Tax Return

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
shushpan
Зритель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 13:02

Tax Return

Сообщение shushpan »

А вот если я спрошу про заполнение T1, интересно, будут меня бить ногами... Строчки 448 и 450, CPP и EI overpayment. У меня overpayment не случилось, так что я написал 0, что представляется мне правильным. Но вот посмотрел у знакомого T1 заполненную бухгалтером, там ВСЯ сумма уплаченная в CPP и EI написана в эти строчки. Причем в прошлом году другой бухгалтер заполнил ему точно так-же. Может дело в том что у знакомого весь годовой доход порядка штуки? Или я чего-то глобально не понимаю?
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Tax Return

Сообщение Gatchinskiy »

shushpan писал(а):А вот если я спрошу про заполнение T1, интересно, будут меня бить ногами... Строчки 448 и 450, CPP и EI overpayment. У меня overpayment не случилось, так что я написал 0, что представляется мне правильным. Но вот посмотрел у знакомого T1 заполненную бухгалтером, там ВСЯ сумма уплаченная в CPP и EI написана в эти строчки. Причем в прошлом году другой бухгалтер заполнил ему точно так-же. Может дело в том что у знакомого весь годовой доход порядка штуки? Или я чего-то глобально не понимаю?
:arrow: Я вообше-то не бухгалтер, но рискну предположить что ... если его годовой доход меньше определенной суммы для 2005 года это $8012.00 то с него налогов не высчитывается и соответственно CPP и EI считаются оверпейментом и возврашаются как tax return ...
shushpan
Зритель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 13:02

Сообщение shushpan »

Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

shushpan писал(а):http://www.cra-arc.gc.ca/E/pbg/tf/t2204/t2204-04b.pdf
но легче не стало
А почему ты ее сам заполняешь? :roll: Self-employed? Может легче воспользоваться какой-нибудь tax filling программой?
shushpan
Зритель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 13:02

Сообщение shushpan »

Тоже можно. Посоветуешь какую?
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

shushpan писал(а):Тоже можно. Посоветуешь какую?
Тут уже обсудили немного это дело, но лично я пользуюсь QuickTax ... ну очень удобная программа с обьяснением всех ньюансов в заполнении ...

:arrow: http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?t=2247
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Сообщение EKLMN »

СПП не платят с первых пары штук. Тоже - ЕИ.
Поэтому у товарища и вышел ноль.
Вы может воспользоваться ufile.ca
или
http://www.mytaxexpress.com (free download покажет все верно кроме неточности в одной их сумм).
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Tax Return

Сообщение Mr. Trump »

shushpan писал(а): Но вот посмотрел у знакомого T1 заполненную бухгалтером, там ВСЯ сумма уплаченная в CPP и EI написана в эти строчки. Причем в прошлом году другой бухгалтер заполнил ему точно так-же. Может дело в том что у знакомого весь годовой доход порядка штуки? Или я чего-то глобально не понимаю?
Ситуации с оверпейментами, в принципе, не редкость, особенно в случаях частых смен мест работы. Что касается вашего знакомого, то CPP не начисляется до 3,500, а EI, если не ошибаюсь, до 2,000. Кроме того, возможна ситуация, что доход вашего приятеля не относился ни к pensionable, ни к insurable earnings (в чем я сомневаюсь. скорее всего - просто низкий доход.)
shushpan
Зритель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 13:02

Сообщение shushpan »

Всем спасибо! Разобрался как это считается.
Ответить