Credit card transfer ...

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Credit card transfer ...

Сообщение Gatchinskiy »

AlexANB писал(а): Не знаю насчет комбинации CAA/MBNA Platinum Master Card -- у меня эта карточка никакой привязки к CAA не имеет. Использую ее только когда надо большую сумму денег ненадолго занять, поскольку лимиты у них офигенные, повышают постоянно и автоматически, и постоянно же подсовывают промоушены типа кэш адванс под 3.99% годовых.

Я именно таким образом досрочно закрыл лоан на машину, по которому процент был намного выше. Вот для таких случаев эта карточка действительно хороша.
:arrow: Alex, вот этот вопрос можно по-подробнее ... собираюсь брать машину ... как это все (credit card transfer) работает? Скажем получил такую кредитку с трансфером 3.99%, скажем купил машину за 15К, дал 5К кешем и остальное положил на другую кредитку ... что дальше? :roll:
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

a kakoi rate u mbna? ili ia tupoi ili oni ego prosto ne napisali na webpage
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Credit card transfer ...

Сообщение Проф. Преображенский »

:arrow: Alex, вот этот вопрос можно по-подробнее ... собираюсь брать машину ... как это все (credit card transfer) работает? Скажем получил такую кредитку с трансфером 3.99%, скажем купил машину за 15К, дал 5К кешем и остальное положил на другую кредитку ... что дальше? :roll:
Потом кредитка будет присылать биллы с минимальной суммой к оплате (около 3% от суммы), а остаток чарджить по обещанному проценту. Если мин. сумму не заплатить будет плохо - зачарджит по полной. В конце льготного срока сумму надо погасить.
Кстати, похвастаюсь - у меня сейчас на голд мастеркарте Капитал-Ван 10К с 0% до конца года. :)
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

pardon nashel ....v legal declaimere
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Re: Credit card transfer ...

Сообщение AlexANB »

Gatchinskiy писал(а):
AlexANB писал(а): Не знаю насчет комбинации CAA/MBNA Platinum Master Card -- у меня эта карточка никакой привязки к CAA не имеет. Использую ее только когда надо большую сумму денег ненадолго занять, поскольку лимиты у них офигенные, повышают постоянно и автоматически, и постоянно же подсовывают промоушены типа кэш адванс под 3.99% годовых.

Я именно таким образом досрочно закрыл лоан на машину, по которому процент был намного выше. Вот для таких случаев эта карточка действительно хороша.
:arrow: Alex, вот этот вопрос можно по-подробнее ... собираюсь брать машину ... как это все (credit card transfer) работает? Скажем получил такую кредитку с трансфером 3.99%, скажем купил машину за 15К, дал 5К кешем и остальное положил на другую кредитку ... что дальше? :roll:
Деньги можно просто получить на свой чековый счет, а там уж делай с ними что хочешь.
Два пути -- либо воспользоваться теми чеками под 3.99% годовых, которые они присылают каждый месяц, либо дождаться звонка от них с аналогичным предложением -- звонят тоже постоянно.

В этом кэш адвансе есть подводный камень -- 1% administrative fee, который они к этому адвансу цепляют. Учитывая, что промоушн у них обычно не дольше, чем на полгода, этот самый один процент в пересчете на год добавляет два или даже больше процентов к тем "завлекательным" 3.99% -- то есть в итоге заем получается под 6% или даже выше годовых (если срок короче полугода), что уже совсем не так увлекательно.

Но вот если не брать деньги самому, а ждать их звонка, то в разговоре с их представителем можно очень легко уговорить его опустить этот административ фии -- вплоть до полного нуля (особенно, если деньги не просить, а наоборот, от них отказываться :D )

В итоге и получается, что на чековый счет падают тыщ десять (или сколько там тебе надо) долларов под настоящие 3.99% годовых. Полгода можно пользоваться. Потом надо этот баланс полностью погасить и ждать очередного промоушена, который не замедлит последовать -- эти промоушены у них просто постоянно и непрерывно.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Credit card transfer ...

Сообщение Gatchinskiy »

AlexANB писал(а): ... Два пути -- либо воспользоваться теми чеками под 3.99% годовых ...
:arrow: А вот если такой путь ... скажем покупаю машину использую АМЕХ или CIBC Visa, и теперь хочу всю сумму трансфернуть на вот эту MBNA кредитку ... тогда будет это administrative fee взыматься и как отреагирует банк с которого трансфер идет .. или ему все равно ... не равнозначно ли это закрытию карты? :roll:
вот такая схема катит или нет ...:
1. Покупаю машину на АМЕХ, скажем 10К чтобы получить с Costco cash ребейт в конце года ...
2. Трансферю через месяц всю сумму с АМЕХа на MBNAкредитку под 3.99%
3. Через пол-года, открываю новую кредитку с низким или нулевым % трансфером и трансферю на нее ... и так по кругу до полной выплаты ...
Такое катит, или есть камни ... :roll:
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Credit card transfer ...

Сообщение Gatchinskiy »

runner писал(а): ... Кстати, похвастаюсь - у меня сейчас на голд мастеркарте Капитал-Ван 10К с 0% до конца года. :)
:?: Где надыбал такую? Промоушн был? Еще дают?
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Credit card transfer ...

Сообщение Проф. Преображенский »

Gatchinskiy писал(а):
runner писал(а): ... Кстати, похвастаюсь - у меня сейчас на голд мастеркарте Капитал-Ван 10К с 0% до конца года. :)
:?: Где надыбал такую? Промоушн был? Еще дают?
Прислали... (почти (С)ухов) :)
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

:arrow: Во чего нашел только-что ... Ctibank Master Card 1.9% balance transfer for 12 months (no annual fee) ... тоже не плохо ...

http://www.citibank.com/canada/cards/direct/content.htm
Access code: D8S
Ответить