у кого Сиена новая ?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
dima
Житель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 19 фев 2003, 19:26
Откуда: Хабаровск->Toronto

у кого Сиена новая ?

Сообщение dima »

Кто-нибдь ездит на Сиене СЕ 2004-2005 годов. Интересуют какие замечаны недостатки у машины. Думаю себе купить, любая информация будет полезна.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: у кого Сиена новая ?

Сообщение Vims »

dima писал(а):Кто-нибдь ездит на Сиене СЕ 2004-2005 годов. Интересуют какие замечаны недостатки у машины. Думаю себе купить, любая информация будет полезна.
Машина хорошая, много кушает бензина, и количество подстаканников вне всяких разумных пределов :D
Из миниванов самое путнее на мой взгляд
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: у кого Сиена новая ?

Сообщение Yury »

dima писал(а):Кто-нибдь ездит на Сиене СЕ 2004-2005 годов. Интересуют какие замечаны недостатки у машины. Думаю себе купить, любая информация будет полезна.
по мне так главный недостаток у Сиены - это цена, вот и езжу на Караване :cry:
сорри за бесполезную инфо
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: у кого Сиена новая ?

Сообщение Gatchinskiy »

dima писал(а):Кто-нибдь ездит на Сиене СЕ 2004-2005 годов. Интересуют какие замечаны недостатки у машины. Думаю себе купить, любая информация будет полезна.
:arrow: У меня у ковокера новая Сиенна, спросил у него ... ему нравится все, единственное нарекание это тормоза ... к ним надо привыкать, хотя стоит ABS, даже при резком нажатии при экстренной остановке машина резко не останавливается и тащит ее еще приличное рассояние ... у него до этого был Ниссан Квест и он много раз брал Хонду Одиссей, там было значительно лучше ... ну да еще жрет где-то в среднем 17 литров по городу ...

попробую на драйв-тесте это проверить, может ему кажется ... :roll:
Аватара пользователя
dima
Житель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 19 фев 2003, 19:26
Откуда: Хабаровск->Toronto

Сообщение dima »

спасибо за отклики. Ездил на Сиене на драйв-тесте. Нравится просто сил нет, причем нравится комфортом и продуманными мелочами. Дорогая собака, но страховка (двухсторонняя) точно такая-же как и на мой старенький "Солнечный огонь" (одностороняя).
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

dima писал(а): ... Дорогая собака, но страховка (двухсторонняя) точно такая-же как и на мой старенький "Солнечный огонь" (одностороняя).
:arrow: как-то это не укладывается в голове, чтоб за японский вен была старховка меньше в 2 раза чем за SunFair ... по крайне мере в BC такое в принципе не возможно ... :roll:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Gatchinskiy писал(а):
dima писал(а): ... Дорогая собака, но страховка (двухсторонняя) точно такая-же как и на мой старенький "Солнечный огонь" (одностороняя).
:arrow: как-то это не укладывается в голове, чтоб за японский вен была старховка меньше в 2 раза чем за SunFair ... по крайне мере в BC такое в принципе не возможно ... :roll:
В BC вообще односторонняя от марки машины не зависит.

А collision на спортивнообразные-частоспидящие-и-не-дай-бог-двудверные вполне может быть выше чем на минивены
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Yury писал(а): В BC вообще односторонняя от марки машины не зависит.
Не знал, однако ... То есть это подразумевает что на новый мерседес и старый американский додж одна и та же шкала при односторонней страховке?
Yury писал(а):А collision на спортивнообразные-частоспидящие-и-не-дай-бог-двудверные вполне может быть выше чем на минивены
Мне кажется SunFair к ним не относится, даже двухдверный ...
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Gatchinskiy писал(а):
Yury писал(а): В BC вообще односторонняя от марки машины не зависит.
Не знал, однако ... То есть это подразумевает что на новый мерседес и старый американский додж одна и та же шкала при односторонней страховке?
Да, если использовать для одинаковых целей. Страхуется не авто, а твоя ответственность.

Because Basic Autoplan essentially protects you as a person, the type of vehicle you drive doesn't affect how much you pay for the coverage.

However, many types of optional insurance provide direct coverage for loss or damage to your vehicle. Therefore, what vehicle you are insuring does affect the size of the premium you pay.

All of these things affect your vehicle's rating:

Year of the vehicle
Wheelbase
Horsepower
Make and model
Body style
Cost of repairs
That model's claim record (For example, is it involved in lots of crashes? Is it a popular target for thieves? ICBC keeps its own records, and also checks data collected across Canada.)
vdv
Пользователь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:27
Откуда: Toronto

Сообщение vdv »

На автобусы всегда страховка ниже, и намного. По крайней мере, в Онтарио. И пофиг, сколькисторонняя. Наверное, считается, что на автобусе нельзя ездить быстро или опасно (грязно - не считается).

С другой стороны, вот дизельный Мерс образца 1891/30-го - это жирно до безобразия, а значит - ПЛАТИ.
Когда-то мой Аккорд 1991 года в двухсторонней страховке был дешевле, чем Мерс 300D 1986 года с односторонней. Попытки воззвать страховщика к совести и здравому смыслу нарывались только на: "ЭТО ЖЕ МЕРС!".

Что делать, он в другой категории (опасной). Не нравится - смени страну. Или хотя бы, провинцию. Я бы рад, да к работе привязан. :(
Аватара пользователя
dima
Житель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 19 фев 2003, 19:26
Откуда: Хабаровск->Toronto

Сообщение dima »

vdv писал(а):Не нравится - смени страну. Или хотя бы, провинцию. :(
а мне в Торонто нравится (я правда еще нигде не был), но в какой еще провинции есть хоккейная+баскетбольная+бейсбольная+футбольная команды сразу. ... и работа здесь вроде есть, и природу найти можно, и климат подходит.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: у кого Сиена новая ?

Сообщение S.G. »

Gatchinskiy писал(а): ... ну да еще жрет где-то в среднем 17 литров по городу ...
Интересно. У меня старая модель 2001-года. В городском цикле потребление бензина никак не более 13 литров. На хайвей 10 или чуть меньше.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: у кого Сиена новая ?

Сообщение Gatchinskiy »

S.G. писал(а):
Gatchinskiy писал(а): ... ну да еще жрет где-то в среднем 17 литров по городу ...
Интересно. У меня старая модель 2001-года. В городском цикле потребление бензина никак не более 13 литров. На хайвей 10 или чуть меньше.
Может ему показалось ... хотя спросил у другого знакомого кто имеет Сиенну (2002), он тоже положительно про бензин не сказал ... где-то порядка 15 литров по городу в среднем ... :roll:
Аватара пользователя
dima
Житель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 19 фев 2003, 19:26
Откуда: Хабаровск->Toronto

Re: у кого Сиена новая ?

Сообщение dima »

Gatchinskiy писал(а):
S.G. писал(а):
Gatchinskiy писал(а): ... ну да еще жрет где-то в среднем 17 литров по городу ...
Интересно. У меня старая модель 2001-года. В городском цикле потребление бензина никак не более 13 литров. На хайвей 10 или чуть меньше.
Может ему показалось ... хотя спросил у другого знакомого кто имеет Сиенну (2002), он тоже положительно про бензин не сказал ... где-то порядка 15 литров по городу в среднем ... :roll:
может зависит от техники езды. Через месяц расскажу сколько она ест.
vdv
Пользователь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:27
Откуда: Toronto

Сообщение vdv »

На счет автобуса - так я уверен, что расход у него - "сколько попросишь - столько и съест". Чуть агрессивнее едешь - уже расход летит в небеса. Аналогично наддувным двигателям.
По городу - ведь эту тушу надо разгонять и тормозить. Сколько энергии надо!
По трассе - лобовое сопротивление такое, что наверное, на 30-40% от ветра зависит: попутный - 10 литров на сотню, встречный - 15. Утрирую, конечно, но относительно я таки прав.
Мой сотрудник на своем автобусе в Оттаву из Торонто ездил. Так скорость 100 и 120 в одну и другую сторону соответственно, дала чуть ли ни разницу в 3 литра на 100 км. Ну и просто, парусность... Я как-то с работы ехал, у меня тогда Аккогд был (1991 года). Ветер был боковой, и в прогнозе - поряжка 90 км/час. Ну, мне в руль било порывами, конечно. А догнал я Dodge Caravan, так этого нечастного из ряда я ряд кидало порывами ветра. Мой дядя тоже когда машину менял, так повелся на "у меня много детей" (двое), пошел на дилер, попробовал автобус. И как раз ветренно было. Сказал "НЕЕЕЕЕЕЕЕ!", купил Максиму. :)

Что касается Торонто, так когда каждый день на работу в пробке торчишь, в конце года налоги платишь, и этой гадостью дышишь каждый день (только например) - хоккейно-бейсбольные команды как-то не греют. И когда нигде кроме Торонто не был - с чем сравнивать? Я по этому континенту уже намотал, наверное, тысяч 200 км, и с некоторой степенью достоверноети могу говорить уже о более-менее достаточном количестве привинций, территорий и штатов. Онтарио - далеко не самое удобное место для жизни, НА МОЙ ВЗГЛЯД, и единственное, что меня останавливает от переезда - привязка к работе. Точнее, "уже не платят за переезд и не стараются взять работника откуда угодно, а предпочитают аборигенов".
Ответить