Аренда жилья заранее и удаленно...

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Zy писал(а):
Ты эти цены разумными считаешь?
Абсолютно! Тут все-таки не Эфиопия, а Канада, и з/п тут соответствующая, в магазин за доллар никто не пойдет.

Если для человека это все free and easy, то он покупать не будет, если нет - цены разумные.
:arrow: А как насчет купить это все не задумываясь у ИвановРусланСергеевич (в одно слово) причем деньги вперед, рискнул бы?
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Не вдаваясь в оценку "доверять/недоверять": Подобные услуги ориентированы на людей для которых их время/спокойствие важнее денег или на тех кто не может быстро сориентироваться в незнакомой ситуации. Такие люди есть и всегда будут.

Что касается расценок. Встреча в АП и доставка займет кругом бегом 2-3 часа. Если вычесть из $60 расходы на бензин, аммортизацию машины (даже если это кажется копейками) и оплату парковки в АП, то это не выглядит как непомерно задранные требования к "компенсации". И это если считать что встречать будет ОДИН человек.

Покупка и доставка продуктов - опять же пару часов (1 час мин) + накладные расходы.

Плюс (минус?) всегда есть риск "черной неблагодарности" и со стороны приезжающих, т.е. моральные издержки.

Сравните со своими канадскими зарплатами и решите - за меньшие деньги вы бы это взялись делать? За существенно меньшие, скажем - 30-40%?

Отож!
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Собственно, за меня уже ответили.

Рискнул бы, конечно. Да в чем риск? Потерять 100-150CAD? Какой им смысл меня кидать за такие деньги?

Я собирался, собственно, но мне предложили дом на две недели люди с канадавей.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а):Не вдаваясь в оценку "доверять/недоверять"
Вопрос был именно об этом доверять ли ИвановРусланСергеевич, остальное вторично ...
Zy писал(а): Рискнул бы, конечно. Да в чем риск?
Риск оказаться на чемоданах в аэропорту и no idea куда ехать + ну и плюс $200 улетевших , риск в принципе не большой, но как говориться после перелета и таможни и зверьми на руках не очень приятный ... куда легче и приятнее, взять обычное такси и поехать спокойно спать в заказанный по интернету мотель ...
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Вопрос был именно об этом доверять ли ИвановРусланСергеевич, остальное вторично ...
!?!?!?! Т.е. когда ты покупаешь телевизор, главное - обманет ли магазин, а телевизор вторичен?

Вообще говоря, принцип торговли по принципу "самообслуживания" основан на принципе "люди честные". Из практики (я кое-что в этом понимаю) это оправдывается на 200% и больше. Т.е. считать людей честными минимум вдвое выгоднее :-)
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Zy писал(а):
Вопрос был именно об этом доверять ли ИвановРусланСергеевич, остальное вторично ...
!?!?!?! Т.е. когда ты покупаешь телевизор, главное - обманет ли магазин, а телевизор вторичен?
:arrow: Ты немного не так интерпретировал, в твоем случае это бы звучало: 'получишь ли ты телевизор за который заплатил, а если не получишь и тебя кинули, то марка телевизора для тебя уже вторична' ... вообще-то шел разговор о частном лице который рекламирует свой сервис на интернете и с магазином (company, firm etc.) это не корректное сравнение ... :wink:
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Zy писал(а): Вообще говоря, принцип торговли по принципу "самообслуживания" основан на принципе "люди честные". Из практики (я кое-что в этом понимаю) это оправдывается на 200% и больше. Т.е. считать людей честными минимум вдвое выгоднее :-)
:arrow: Я не призываю считать его нечестным и тоже в большинстве случаев доверяю людям, а лишь говорю что особо проблем со снятием мотеля и квартиры не должно быть, а выкидывать лишние сотни денег за какой-то мифический сервис всегда можно успеть ...
Malysh'ka
Маньяк
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 18 май 2005, 04:04
Откуда: Burnaby

Сообщение Malysh'ka »

ir писал(а):[trn] Poishu doma ih adres - esli naidu - mozhet komu nado.[/trn]
Надо-надо, давайте!
Galia
Завсегдатай
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 май 2005, 14:12
Откуда: vancouver

Аренда жилья заранее и удаленно

Сообщение Galia »

Я тоже building manager.Если вы еще не решили вопрос,напишите на gamvaria at hotmail.com
Malysh'ka
Маньяк
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 18 май 2005, 04:04
Откуда: Burnaby

Re: Аренда жилья заранее и удаленно

Сообщение Malysh'ka »

Galia писал(а):Если вы еще не решили вопрос,напишите на gamvaria at hotmail.com
Спасибо! Я отправила Вам сообщение на указанный адрес, жду ответа!
Ответить