Получил совет

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

El Comandante писал(а):вопрос ко всем: на ваших работах принято здороваться по утрам?
Не за руку, а хотябы просто "морнинг" ?

Как то у нас туган с этим......
большинство здоровается
Аватара пользователя
El Comandante
Маньяк
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 авг 2004, 15:16
Откуда: VanКУver, BC
Контактная информация:

Сообщение El Comandante »

AK писал(а):[trn]Zavisit ot offisa.[/trn]
Зависит от людей. Я вот стараюсь своих покемонов к культурке приобщать. Уже два раза тортики проставляли по разным поводам (пришлось почин положить..) В конце концов не водку же с ними пить, один фиг все на машинах. А вот так по нашему - побрасать все их нафиг у офиса, вызвать ...... такси и ломануться в боулинг! Куда там - по домам хелси жракчу хавать....хевагутвикенд мля....
Аватара пользователя
old man
Маньяк
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 23:03
Откуда: Russia

Re: Получил совет

Сообщение old man »

Zy писал(а):Сталкиваюсь сегодня с владельцем конторы на кухне. Ну, типа, как дела, типа, файн (отвали). А он мне - что-то я не вижу, что ты файн. Да, грю, думаю. А он - ты, типа, должен всем своим видом показать, что ты файн, ты, типа, учти на будущее, мне-то, типа, по-фигу, а вот тебе пригодится.

Во как.
Наверное это национальная или даже территориальная черта тех , кто из СССР. Ко мне вот гость приезжал. Первый раз в России. Говорит народ угрюмый и не он первый. Бытие определило. Так с собой и возим по миру. Куда от этого денешься.
Аватара пользователя
Kuzya
Маньяк
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 17:51
Откуда: Kyiv-Vancouver

Сообщение Kuzya »

О радостной улыбке. Знаю случаи, когда с работы выгоняли за то, что не излучаешь оптимизм и бешенную удовлетворенность работой. Дескать, не вписываешься в наш коллектив со своей постной рожей.
Но, как было уже сказано, все зависит от занимаемой позиции. Когда ты профессионал - можно послать их с оптимизмом подальше, т.к. в рабочем контракте про необходимость ежедневного улыбания не было ничего сказано. Но тоже главное не перегнуть палку...
О приветствиях по утрам. У меня, вроде бы, не самый занюханый офис в городе - но со мной по-утрам три месяца никто не здоровался, игнорировали меня по национальному признаку, муфлоны. Потом ничего, попривыкли, построились и теперь все радостно здороваются.
А на тусовку канадцев точно не вытащишь. Если и собираются на корпоративные дринки - в семь все уже сруливают, к любимому телевизору. Поэтому я на ихние дринки перестала ходить, т.к. скучно и грустно от такой социализации.
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение rangvald »

El Comandante писал(а):вопрос ко всем: на ваших работах принято здороваться по утрам?
Не за руку, а хотябы просто "морнинг" ?

Как то у нас туган с этим......
Это, я полагаю, от уровня воспитанности индивидуума зависит.
Я всегда здороваюсь когда прихожу со всеми кто уже в офисе.
А остальные в офисе кто как, кто говорит "morning", кто нет, а кто еще и подходит ко всем поболтать.
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Kuzya писал(а):А на тусовку канадцев точно не вытащишь. Если и собираются на корпоративные дринки - в семь все уже сруливают, к любимому телевизору. Поэтому я на ихние дринки перестала ходить, т.к. скучно и грустно от такой социализации.
Я бы все-таки не говорил про всех "канадцев". У нас по пятницам (по крайней мере в последнюю пятницу месяца - как закон) они сами рассылают призывы "попробовать сегодня" какой-нить паб :)
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Сообщение EKLMN »

Правильно старичок Вам посоветовал. По-отечески.
Улыбку надо на лице носить не снимая. И шутить при первой возможности.
Потому что в коллективе главное быть приятным членом, а не хорошим работником.

Вот в таком аксепте :-)
Аватара пользователя
El Comandante
Маньяк
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 авг 2004, 15:16
Откуда: VanКУver, BC
Контактная информация:

Сообщение El Comandante »

EKLMN писал(а):Правильно старичок Вам посоветовал. По-отечески.
Улыбку надо на лице носить не снимая. И шутить при первой возможности.
Потому что в коллективе главное быть приятным членом, а не хорошим работником.

Вот в таком аксепте :-)
от души желаю по жизни быть членом, если получится то еще и приятным
Alesanda
Маньяк
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:54
Откуда: Vancouver

Сообщение Alesanda »

Kuzya писал(а): А на тусовку канадцев точно не вытащишь. Если и собираются на корпоративные дринки - в семь все уже сруливают, к любимому телевизору. Поэтому я на ихние дринки перестала ходить, т.к. скучно и грустно от такой социализации.
Люди семейные идут к семьям. Меня сначало это удивляло, что они так друг к другу привязаны. А теперь удивляет, что в России столько народу проводят времени с семьей значительно меньше.
Ответить