Где вы покупаете ценные бумаги

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Где вы покупаете ценные бумаги

Сообщение akela »

папа Карло писал(а): и это не лечится даже если я на инвест счет скажем 25к положу?? есть какие либо способы в "правильные" рейты залезть?
Если положить $10^5 в TD Waterhouse, то будет 10 рублей/транзакция (вместо 29).

Другой вариант - это если занимаешься частым трэйдингом. Тогда каждая отдельная транзакция дешевеет (но в сумме, за квартал/год, все равно отвалишь конторе впечатляющие денежки). В том же TDW, надо делать хотя бы 30 транзакций в квартал, чтобы иметь рэйт $10/transaction.
Последний раз редактировалось akela 28 янв 2008, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8565
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: Где вы покупаете ценные бумаги

Сообщение папа Карло »

akela писал(а):
папа Карло писал(а): и это не лечится даже если я на инвест счет скажем 25к положу?? есть какие либо способы в "правильные" рейты залезть?
Если положить $10^5 в TD Waterhouse, то будет 10 рублей/транзакция (вместо 29).

Другой вариант - это если занимаешься частым трэйдингом. Тогда каждая отдельная транзакция дешевеет (но в сумме, за квартал/год, все равно отвалишь конторе впечатляющие денежки).
сакс.... я сейчас плачу 8 рублей за трейд... + немного больше если акции тысячами покупаю.... до 1000 акций всегда 8 рублей.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Где вы покупаете ценные бумаги

Сообщение akela »

Tuxey писал(а): Чтение книг, несомненно, дело полезное! Настал момент, когда захотелось попробовать инструментарий трейдера на практике. Ждать, когда у меня появятся невероятные суммы денег я не хочу и готов биться за каждый заработанный доллар уже сейчас! :)

Огромное спасибо за советы! Можете в довесок порекомендовать маст рид книги по операциям с ценными бумагами?
Бывают трейдеры-спекулянты, а бывают инвесторы. Вы, я понимаю, тяготеете больше к первому :) Здесь есть спецы этого профиля, возможно, они заглянут в тему и посоветуют Вам что-нибудь.
Tuxey
Частый Гость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 20:45
Откуда: Волгоград

Re: Где вы покупаете ценные бумаги

Сообщение Tuxey »

akela писал(а):
Tuxey писал(а): Чтение книг, несомненно, дело полезное! Настал момент, когда захотелось попробовать инструментарий трейдера на практике. Ждать, когда у меня появятся невероятные суммы денег я не хочу и готов биться за каждый заработанный доллар уже сейчас! :)

Огромное спасибо за советы! Можете в довесок порекомендовать маст рид книги по операциям с ценными бумагами?
Бывают трейдеры-спекулянты, а бывают инвесторы. Вы, я понимаю, тяготеете больше к первому :) Здесь есть спецы этого профиля, возможно, они заглянут в тему и посоветуют Вам что-нибудь.
В точку!
Tuxey
Частый Гость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 20:45
Откуда: Волгоград

Re: Где вы покупаете ценные бумаги

Сообщение Tuxey »

akela писал(а):
папа Карло писал(а): и это не лечится даже если я на инвест счет скажем 25к положу?? есть какие либо способы в "правильные" рейты залезть?
Если положить $10^5 в TD Waterhouse, то будет 10 рублей/транзакция (вместо 29).

Другой вариант - это если занимаешься частым трэйдингом. Тогда каждая отдельная транзакция дешевеет (но в сумме, за квартал/год, все равно отвалишь конторе впечатляющие денежки). В том же TDW, надо делать хотя бы 30 транзакций в квартал, чтобы иметь рэйт $10/transaction.
Как же таак?? А как же спекулянты выживают?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Где вы покупаете ценные бумаги

Сообщение akela »

Tuxey писал(а): Как же таак?? А как же спекулянты выживают?
Думаю, лучше всех выживают те спекулянты, которые профессиональные брокеры.

Во-первых, рискуют не своими деньгами, а клиента.
Во-вторых, они получают (а не платят) комиссию с каждой транзакции :)
Tuxey
Частый Гость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 20:45
Откуда: Волгоград

Re: Где вы покупаете ценные бумаги

Сообщение Tuxey »

akela писал(а):
Tuxey писал(а): Как же таак?? А как же спекулянты выживают?
Думаю, лучше всех выживают те спекулянты, которые профессиональные брокеры.

Во-первых, рискуют не своими деньгами, а клиента.
Во-вторых, они получают (а не платят) комиссию с каждой транзакции :)
Я все понял - это Матрица!! :shock:
Аватара пользователя
Nick
Завсегдатай
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 22:20
Откуда: Nsk-Vancouver

Re: Где вы покупаете ценные бумаги

Сообщение Nick »

папа Карло писал(а): и это не лечится даже если я на инвест счет скажем 25к положу?? есть какие либо способы в "правильные" рейты залезть?
В cibc можно оптом закупить пакет из 50 транзакций на год. По 6.95 за штуку. От размера транзакции не зависит - flat fee.
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Re: Где вы покупаете ценные бумаги

Сообщение AlexANB »

akela писал(а):Если положить $10^5 в TD Waterhouse, то будет 10 рублей/транзакция (вместо 29).

Другой вариант - это если занимаешься частым трэйдингом. Тогда каждая отдельная транзакция дешевеет (но в сумме, за квартал/год, все равно отвалишь конторе впечатляющие денежки). В том же TDW, надо делать хотя бы 30 транзакций в квартал, чтобы иметь рэйт $10/transaction.
Е-мое! Опять TD Waterhouse!

Я прошел через четыре брокерских сервиса и TD Waterhouse был из них наихудшим. Как вспомню, так аж мурашки по коже бегут. Хуже не только не бывает -- вы даже специально придумать не сможете, как сделать еще хуже.

Тут прозвучало уже Interactive Brokers. Вот это пока лучшее, что я видел. К примеру, при торговле акциями комиссия у них -- 0.5 цента за штуку. При торговле валютой на Форексе комиссия -- 0.0002%

Есть некоторые минимумы. Сумма на счете начинается от 2500 долларов, в месяц надо делать столько транзакций, чтобы сумма комиссии составила 10 долларов (иначе зачаржат 5 долларов за низкую активность). Есть еще fee за предоставление market data (10 долларов), но оно не взимается, если комиссия за месяц составила 30 долларов.

Вообще, зайдите сюда и побегайте по всяким выпадающим сверху меню, вам все станет ясно:

http://individuals.interactivebrokers.c ... entity=llc

Вот и сравните с этим долбаным TD Waterhouse.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Где вы покупаете ценные бумаги

Сообщение akela »

Товарищ, не надо так нервничать, к чему эти "ё-моё". Я нормально отношусь к тому, что существуют мнения отличные от моего. А Вы?
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: Где вы покупаете ценные бумаги

Сообщение K.B. »

AlexANB писал(а):Сумма на счете начинается от 2500 долларов.
Можно прямую ссылочку на эту инфоромацию? А то у меня глаза как-то в USD 10,000.00 упираются... :s2:
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Где вы покупаете ценные бумаги

Сообщение Wind »

AlexANB писал(а):Тут прозвучало уже Interactive Brokers
http://www.forexpeacearmy.com/public/re ... rokers.com

http://www.goforex.net/forex-broker-comparison.htm
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Re: Где вы покупаете ценные бумаги

Сообщение AlexANB »

K.B. писал(а):Можно прямую ссылочку на эту инфоромацию? А то у меня глаза как-то в USD 10,000.00 упираются... :s2:
Да, действительно... Видимо, это что-то новенькое, из недавних изменений. Два года назад, когда я открывал счет у них, цифры 10к еще не было.
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Re: Где вы покупаете ценные бумаги

Сообщение AlexANB »

Wind писал(а):
AlexANB писал(а):Тут прозвучало уже Interactive Brokers
http://www.forexpeacearmy.com/public/re ... rokers.com

http://www.goforex.net/forex-broker-comparison.htm
Ага. К ревью от себя могу добавить, что движок у них (да и вообще софт) просто ужасно глюкавый, особенно та часть, что для Форекса. Ирония судьбы в том, что я-то играю как раз исключительно на Форексе.

Кастомер сервис у них не знаю какой -- за два года не было повода звонить и что-то выяснять. (Кстати, из подобных же ревью выясняется, что кастомер сервис у TD Waterhouse еще хуже.)

Из огромных плюсов Interactive Brokers -- они дают API, пользуясь которым можно торговать без их глюкавого софта, с помощью посторонних и даже написанных собственноручно программ. Такие коммерческие программы (без глюков и намного более удобные, чем "родной" IB софт) есть на рынке. Не хочешь писать сам -- купи готовую и пользуйся.
Ответить