Нужна консультация

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Арика
Зритель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 16:59

Нужна консультация

Сообщение Арика »

Срочно нужна консультация по вопросу почему произошло крушение фондового рынка США с Весны 2001 через Падение 2002 и можно ли было этого избежать (3 основные причины). Если да, то как?
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Нужна консультация

Сообщение Gatchinskiy »

а гугл не знает ответа?
Арика
Зритель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 16:59

Re: Нужна консультация

Сообщение Арика »

В Googl ничего толкового не нашла. Личное мнение, это как раз то, что нужно.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Нужна консультация

Сообщение akela »

Арика писал(а):Срочно нужна консультация по вопросу почему произошло крушение фондового рынка США с Весны 2001 через Падение 2002 и можно ли было этого избежать (3 основные причины). Если да, то как?
Рынком движет массовая психология. Fear and greed. Массовая психология объясняет и неоправданный оптимизм, приводящий к пузырям и перегретости рынка, и его последующие резкие крушения, когда оптимизм неожиданно сменяется паникой. Формальным поводом к обвалу может послужить все что угодно, иногда даже какие-то новости совсем к экономике отношения не имеющие.

Избежать было нельзя. Пузыри должны лопаться, у них нет другого выхода. Цикличность рынка - процесс естественный, от этого никуда не деться.
Арика
Зритель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 16:59

Re: Нужна консультация

Сообщение Арика »

Спасибо. А какие основные причины привели к этому? Я думаю - это военные расходы Пентагона, рост цен на нефть и третья - ?
Аватара пользователя
igor42
Пользователь
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 08:56

Re: Нужна консультация

Сообщение igor42 »

Арика писал(а):Спасибо. А какие основные причины привели к этому? Я думаю - это военные расходы Пентагона, рост цен на нефть и третья - ?
.com burst? = housing buble burst now.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Нужна консультация

Сообщение akela »

Ну если вам неважно что написать, но чтоб обязательно было "три источника и три составных части" (вспоминается политэкономия с историей кпсс), то гугель вам в помощь. ;)
Ответить