6% гарантированно?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Curious
Пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 23:06

6% гарантированно?

Сообщение Curious »

Вот интересную вещь обнаружил. Наша CRA (Canadian Revenue Agency) берет штраф за задолженность налогов. Ставка меняется -- на данный момент 8%. В прошлом году было 9%. С этим понятно. А вот интересно, что если ты переплатил налогов, то выплачивают интерес они по ставке 6% (в прошлом году аж 7%).

link

Это не плохой процент на государственную инвестицию. В банке столько не дадут. Щедрый и добрый у нас однако налоговый орган! Или я что-то не понял?

А как можно переплатить? Научите. :wink: Не понятно как они будут срок "вклада" высчитывать. С 30 Апреля до даты выплаты переплаты? То есть скажем на 9 месяцев переплату "вложить" нельзя? :D
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: 6% гарантированно?

Сообщение aleks97 »

Curious писал(а):С этим понятно. А вот интересно, что если ты переплатил налогов, то выплачивают интерес они по ставке 6% (в прошлом году аж 7%).
где это написано, что именно они выплачивают, а не с нас сдирают (в виде штрафа)? :D
Аватара пользователя
Curious
Пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 23:06

Re: 6% гарантированно?

Сообщение Curious »

aleks97 писал(а):где это написано, что именно они выплачивают, а не с нас сдирают (в виде штрафа)? :D
Vrode vot sdes napisano: "The interest rate paid on overpayments will be 6%".
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: 6% гарантированно?

Сообщение aleks97 »

Ну тады далеко ходить не надо, вот сюда, на эти аккаунты надо переплачивать, что бы получить заветные 6%:

Goods and Services Tax
Harmonized Sales Tax
Air Travellers Security Charge
Excise Tax (non GST)
Excise Duty (except Brewer Licensees)
Softwood Lumber Products Export Charge
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: 6% гарантированно?

Сообщение akela »

Я однажды оказался в ситуации "получателя" этого дохода. Способ простой: задержал (ненамеренно, ессно) с подачей налоговой декларации, примерно на год. :)

CRA присовокупило этот "интерес" к моему такс ретурну, и потребовали включить его в декларацию за следующий год, как "interest income".

Вот только я не уверен, что это было именно 6%. По-моему, было существенно поменьше.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: 6% гарантированно?

Сообщение Yury »

akela писал(а):Вот только я не уверен, что это было именно 6%. По-моему, было существенно поменьше.
до 2007-го и было существенно меньше... процент к рейту БОКа привязан...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: 6% гарантированно?

Сообщение simon »

akela писал(а):Я однажды оказался в ситуации "получателя" этого дохода. Способ простой: задержал (ненамеренно, ессно) с подачей налоговой декларации, примерно на год. :)
А взяли ли с вас штраф за это и какой, или ограничились предупреждением?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: 6% гарантированно?

Сообщение akela »

Не было штрафа. Даже грозных предупреждений не было. Я так понял, что штрафуют тогда когда я должен денег Ревнивой, но не наоборот..
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: 6% гарантированно?

Сообщение simon »

akela писал(а):Не было штрафа. Даже грозных предупреждений не было. Я так понял, что штрафуют тогда когда я должен денег Ревнивой, но не наоборот..
Нет, не так. Мне выписали штраф за несвоевременную подачу (40 дней просрочил) всего лишь одной формы Т1135 , хотя весь пакет подал и платежи сделал вовремя
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: 6% гарантированно?

Сообщение akela »

simon писал(а): Нет, не так. Мне выписали штраф за несвоевременную подачу (40 дней просрочил) всего лишь одной формы Т1135 , хотя весь пакет подал и платежи сделал вовремя
если я правильно понимаю, это как раз тот случай когда Вы должны Ревнивой денег, а не она Вам. Я-то вел речь об обратной ситуации, когда платежей нет, а есть только return.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: 6% гарантированно?

Сообщение simon »

akela писал(а):
simon писал(а): Нет, не так. Мне выписали штраф за несвоевременную подачу (40 дней просрочил) всего лишь одной формы Т1135 , хотя весь пакет подал и платежи сделал вовремя
если я правильно понимаю, это как раз тот случай когда Вы должны Ревнивой денег, а не она Вам. Я-то вел речь об обратной ситуации, когда платежей нет, а есть только return.
У меня была и ваша ситуация, когда просрочил на полгода с подачей своей первой в Канаде таксретерн в связи с тем, что после залендивания больше года продолжал жить в России, и должна была мне ревнивая, а не я ей. Получил от нее предупреждение,что в следующий раз получу штраф (свое обещание в этом году они выполнили :) )
Ответить