Отчет о Ансворт хот спрингс.

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Отчет о Ансворт хот спрингс.

Сообщение Groundhog »

Выехали в около 7 утра. Ехали через Меррит -> Вернон -> Келовна -> Накусп
Новый Денвер. Больше километров на 50 чем по дороге 3. Но серпантинных спусков/подьемов почти нет и около Накуспа тоже горячие источники.
Место Накусп кстати неплохое. Источники красиво обустроены. Стоит удовольствие 7.50.
Полчаса прождали парома (через Арроу лаке). От парома до Накуспа все вотафронты забиты дачами. На дорогу затратили ~8 часов (+2 часа в Накусповских источниках).
Извилистых горных дорог в сумме километров 50 (куски от Ламбера до парома и от Нового Денвера до Касло). Сами Ансворт источники очень понравились. Я поставил их на второе место после Лиард хот спрингс. Вода по моему сильно минерализована. Это видно по отложениям на стенках бассейна и стока. Пешеры замечательные, но для меня лично слишком жарко. А вот вода в бассейне - идеальной температуры - можно просидеть хоть целый час не выходя охлаждаться. Спасибо "дядя Вова" за подсказку - действительно паб с seafood отличный. Поселились в "Русалочке" - не очень конечно но сойдет на одну ночь. Кстати отель зарезервировали заранее и как оказалось
не ошиблись - мест свободных не было. Народу в бассейне довольно много. Место популярное. Озеро Кутни в 200 метрах от которого источники ничего особенного - обычной изумительной красоты, каких тысячи в ВС. На следующее утро (11:00) -домой (после 1 часа в источниках). Погода была неплохая - под дождь не попали, однако попали в метель (километров 50 шел мелкий СУХОЙ! снег) между Вест Банк и Верноном.
Расходы на троих: дорога (бензин) ~150. Еда 100. Мотель 70. Источники ~3Х25 = 75. Дома (Миссион) в 7:30.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Отчет о Ансворт хот спрингс.

Сообщение дядя Вова »

Groundhog писал(а): Спасибо "дядя Вова" за подсказку - действительно паб с seafood отличный.
я вроде про seafood не тот говорил, мой в Парксвилле что на Острове Ванкувер - работает только по воскресеньям и надо резервировать

http://www.tigh-na-mara.com/virtual_tour.htm#
вот еще искусственные гроты
seafood буфет такой что обалдеть можно

а в Нью Денвере тюрьма http://www.newdenversurvivors.tk/
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Сообщение Groundhog »

Ошибочка вышла. В Ainsworth Hot springs я был в B&J Fish and chips
То-то я удивился когда вместо ресторана оказался в пабе. Брали палтусoв и seafood. Очень неплохо. А Нью Денвер красивый городок. Там вообще в окресностях потомков русских переселенцев
полно. У дочери знакомый оттуда. Рассказывал что до грейда 10 в школе все учили русский (дело было в Нельсоне).
Аватара пользователя
Solusrex
Житель
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 11:53
Контактная информация:

Сообщение Solusrex »

Вопрос: эти пещеры и бассейн на территории ресорта?
В самом ресорте цены не очень кусаются, к тому же в стоимость входят и источники.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Сообщение Groundhog »

Да, гостиница построена при источнике. Постояльцев запускают пораньше, чем сторонних посетителей и бесплатно. А вот насчет того
как проехать зимой не знаю. От Нельсона вроде всегда без проблем.
Аватара пользователя
Газонокосильщик
Житель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 23:52
Откуда: Деревня Подушкино-Порт Унылый

Сообщение Газонокосильщик »

Groundhog писал(а): Рассказывал что до грейда 10 в школе все учили русский (дело было в Нельсоне).
Школьники из тех мест, потомки духоборов, часто в Россию ездят. На историческую родину посмотреть. А в Кастлгаре в аэропорту хозяйка буфета тоже из духоборов, классный борш готовит
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Сообщение Vovchik »

Groundhog писал(а):Да, гостиница построена при источнике. Постояльцев запускают пораньше, чем сторонних посетителей и бесплатно. А вот насчет того
как проехать зимой не знаю. От Нельсона вроде всегда без проблем.
Когда дорога почищена - то везде без проблем.
Ответить