ДВДюк не читает рос. CD

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Ответить
Аватара пользователя
Zav
Житель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 00:46
Откуда: Питер-Ван

ДВДюк не читает рос. CD

Сообщение Zav »

Собственно и вся проблема. Говорит - ERROR, братан, не катит твое кино :D Аппарат - Тошиба DVD\VHS
А припер сюда кучу нетленки. Слышал, что китайские ДВДюки поднимают все, так ли это, подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: ДВДюк не читает рос. CD

Сообщение Yury »

Zav писал(а):Собственно и вся проблема. Говорит - ERROR, братан, не катит твое кино :D Аппарат - Тошиба DVD\VHS
А припер сюда кучу нетленки. Слышал, что китайские ДВДюки поднимают все, так ли это, подскажите пожалуйста.
так

но может и твой можно спасти check this out:
http://www.videohelp.com/dvdhacks

хотя тошиба, fat chances
pank
Пользователь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2003, 20:19
Откуда: toronto

ку

Сообщение pank »

диски в PAL-e?
Аватара пользователя
Zav
Житель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 00:46
Откуда: Питер-Ван

Re: ку

Сообщение Zav »

pank писал(а):диски в PAL-e?
??? Mpeg4..
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10053
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: ку

Сообщение alpax »

Zav писал(а):??? Mpeg4..
А DVD player твой вообще поддерживает MPEG4? Есть подозрения, что нет. Это ж далеко не стандартный для DVD формат.

Можно взять "народный" Philips DVP642 или еще что-то подобное - DivX-плееров сейчас много всяких развелось. Цена - около $70.
Но надо быть готовым к тому, что не все AVI-шки пойдут. Варианты кодеков разные бывают, не все поддерживаются в полной мере.
Аватара пользователя
SergeBUG
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 17:32
Откуда: Луганск-Ванкувер

Сообщение SergeBUG »

На boxing week прикупили китайский Kosch
Вроде как мультизоновый.
А мпеги действительно читает не все (у очень временами редкостные смеси кодеков попадаются :)) ). Хотя вроде там заЯвлена возможность перепрошивать кодеки...только мне пока влом этим интересоваться. Так, что я даже и не копал.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10053
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Сообщение alpax »

SergeBUG писал(а):Вроде как мультизоновый.
В данном случае ключевой момент - не зона, и не российские диски, а именно поддержка MPEG4 - это принципиально другое, и вообще говоря собственно к DVD не имеет никакого отношения.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: ДВДюк не читает рос. CD

Сообщение Vovchik »

Zav писал(а):Собственно и вся проблема. Говорит - ERROR, братан, не катит твое кино :D Аппарат - Тошиба DVD\VHS
А припер сюда кучу нетленки. Слышал, что китайские ДВДюки поднимают все, так ли это, подскажите пожалуйста.
Я купил киатйский левый дивидюк в суперсторе за тридцатник. Играет все. ТО есть любые диски. Правда вот дистрибутив ВиндовХР я не пробовал :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10053
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Сообщение alpax »

Китайский за тридцатник играет DivX?!?
Не верю!
Что за модель?
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Сообщение Vovchik »

alpax писал(а):Китайский за тридцатник играет DivX?!?
Не верю!
Что за модель?
Кажись OMRI. Не помню. Сходи в суперстор там в инструкции есть список форматов. Ну это он могет и не играет. Играет местные двд, русские (из россии проивезенные), mp3, обычные аудио сд и показывает картинки жпег и прочая.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10053
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Сообщение alpax »

Vovchik писал(а):Играет местные двд, русские (из россии проивезенные), mp3, обычные аудио сд и показывает картинки жпег и прочая.
Ну про это все понятно - таких плееров сейчас много от всяких неизвестных китайских производителей, и стоят они и правда около традцатника.
Но вот про DivX есть сомнения - до сих пор такие стоили не дешевле $60.
В суперстор мне конечно лень идти смотреть, к тому же там все равно не проверить толком. Раз он у тебя уже есть - ты бы проверил, и проинформировал общественность.
ribka
Зритель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 19:29
Откуда: остров Ванкувер

Сообщение ribka »

Toshiba - мусор в коробочке!!!
Аватара пользователя
SergeBUG
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 17:32
Откуда: Луганск-Ванкувер

Сообщение SergeBUG »

alpax писал(а):
SergeBUG писал(а):Вроде как мультизоновый.
В данном случае ключевой момент - не зона, и не российские диски, а именно поддержка MPEG4 - это принципиально другое, и вообще говоря собственно к DVD не имеет никакого отношения.
А я и не говорил, что МПЕГ есть ДВД. А вот если посмотреть пристально, то некоторое родство все-таки проявиться. :lol:

Далее, мы тоже привезли с собой несколько ДВД (често говоря даже и не знаю прошиты ли на них зоны) - на моем приводе они показываются. Плюс MP3 & JPEG
И как я уже говорил, туева хуча дисков с мультфильмами для ребенка. Которые жаты и DixV и xVid и еще не знаю чем, но некоторые все-таки умудряются говорить, что "unsupported format" или, что по мне еще хуже, не проигрывать звук при показе мультфильма. У меня такой облом с "Ну погоди" приключился. Причем из всех серий примерно треть не показывает вообще, и треть показывает без звука.
На днях заглянул в него. Отданных денег стало жалко-настолько там все "дешевое". Так, что по мне я свои 49 редкостно переплатил еще. 30 ему красная цена. И то в базарный день.
Аватара пользователя
SergeBUG
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 17:32
Откуда: Луганск-Ванкувер

Сообщение SergeBUG »

Vovchik писал(а):
alpax писал(а):Китайский за тридцатник играет DivX?!?
Не верю!
Что за модель?
Кажись OMRI. Не помню. Сходи в суперстор там в инструкции есть список форматов. Ну это он могет и не играет. Играет местные двд, русские (из россии проивезенные), mp3, обычные аудио сд и показывает картинки жпег и прочая.
Если это таже модель которую, Wall Mart рассторговывал по 27 на новый год, то 100% не играет он DivX. Тот тоже OMRI был.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10053
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Сообщение alpax »

SergeBUG писал(а):А я и не говорил, что МПЕГ есть ДВД.
В исходном вопросе это прозвучало - говорилось про DVD, а потом оказалось, что речь на самом деле про MPEG4.
Ответить