Manning Park - Lightning Lake Campground

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Мила
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 09:13
Откуда: Москва-Канада

Manning Park - Lightning Lake Campground

Сообщение Мила »

Собираемся резервировать место на этом кэмпргаунд на 1 июля. Кто-нибудь что-нибудь посоветовать может ? где лучше:ближе к озеру или наоборот, там где по карте вроде как небольшая вторая часть кэмпргаунд. http://www.env.gov.bc.ca/bcparks/explor ... htnglk.pdf
Не хочется оказаться в самом оживленном месте, или наоборот в медвежьем углу ( как говорят, там это выражение может неожиданно принять самое буквальное значение). По опыту, просто изучая карты можно попасть впросак :)
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

... на 1 июля там народу будет, в озеро не войти .... лонг-викенд, однако ... :lol: ... но место очень хорошее, в любом месте забивайте, везде хорошо, многолюдно и там и там будет 1-го числа ...
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Manning Park - Lightning Lake Campground

Сообщение Yury »

Мила писал(а):Не хочется оказаться в самом оживленном месте, или наоборот в медвежьем углу
мэннинг парк и то и другое одновременно... :wink:
но там здорово...
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Как стемнеет, то все равно никого не видно. А купаться можно и подальше пройтись влево от озера.
Мила
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 09:13
Откуда: Москва-Канада

Сообщение Мила »

Как я поняла из ответов, ни у кого не осталось неприятных воспоминаний и пожеланий самому себе запомнить какие-то более интересные места на кэмпграунд для резервирования в будущем. То есть меня интересовало именно это, так как из опыта прошлого лета ( первый раз выбирались с палаткой) поняли, что далеко не все одинаково "по качеству" - совершенно не хочется ставить палатку рядом с местом, куда все будут приходить мыть посуду или в самом популярном месте общения подростков :) В прошлом году мы "экспериментировали" на разных кэмпграундз и больше всего понравилось на Alice Park : и размер участка ( наверно место для палатки называется профессионалами по другому :) но другое слово не приходит в голову), и ухоженность , и чистота, и расстояния до туалетов и до озера... а так же растояния между палатками! Поскольку младшему было только 5, то рассматривалось и расстояние или скорее всего, время, проведенное в машине по дороге от дома и домой... 2 года тому назад ездили на Ванкуверский остров, потом на пароме еще и с того острова - то есть весь день в дороге, было тяжело ( но очень красиво!)... особенно не повезло на обратной дороге, так как мы не резервировали место на пароме ( возвращались в четверг, уже после длинных выходных, не предполагали , что все население БС будет вместе с нами стоять в очереди на паром. В итоге только в этой очереди провели больше 5 часов с нависшей реальной угрозой остаться на ночь ( на парковке у той же очереди?), так как уже даже на третий отходящий паром мы не попадали (видимо ситуация была все таки нетипичной, так как неожиданно пригнали дополнительный не запланированный паром, на котором мы в 10 вечера и отбыли домой... Так что решили больше не испытывать судьбу пока дети не вырастут до того возраста, когда могут стойко выдерживать такие приключения...:) Поэтому ищем что-нибудь, достигаемое только одним видом транспорта и не в соседней провинции:)
Мы были на Alice Park, Cultus Lake, Vedder River, Golden Ears + открыли совершенно замечательное место в Штатах: Deception Pass (туда мы решили поехать аж на 10 дней в августе, так нам всем понравилось:)) В Manning Park были только зимой...

Буду признательна, если кто поделиться своими впечатлениями о других кэмпграундах, особенно учитывая наличие детей ( пусть и не маленьких уже:))
Аватара пользователя
Alenka
Маньяк
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 21:44
Откуда: Omsk-Vancouver

Re: Manning Park - Lightning Lake Campground

Сообщение Alenka »

Мила писал(а):Собираемся резервировать место на этом кэмпргаунд на 1 июля. Кто-нибудь что-нибудь посоветовать может ? где лучше:ближе к озеру или наоборот, там где по карте вроде как небольшая вторая часть кэмпргаунд. http://www.env.gov.bc.ca/bcparks/explor ... htnglk.pdf
Не хочется оказаться в самом оживленном месте, или наоборот в медвежьем углу ( как говорят, там это выражение может неожиданно принять самое буквальное значение). По опыту, просто изучая карты можно попасть впросак :)
Так а разве можно сразу места забронировать? На сколько я понимаю, это все работает как first come first served. Т.е. приехал, какое место будет свободное туда тебя и поселят. По крайне мере у нас так было (как раз в Маннинг парке). Конечно, если тебе место не понравится, можешь попросить переселить на другое, но это при наличии свободных мест. Как раз 1 июля и как раз в Маннинг парке, свободных хороших мест вы навряд ли найдете, если конечно не приедите рано утром или на день раньше. :o

В маннинг парке есть пара сайтов, радом с туалетом и колонкой с водой. Я бы не хотела там останавливаться. Все остальные места примерно одинаковые.
Мила
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 09:13
Откуда: Москва-Канада

Сообщение Мила »

"Так а разве можно сразу места забронировать? На сколько я понимаю, это все работает как first come first served. Т.е. приехал, какое место будет свободное туда тебя и поселят"

Очень многие парки accept reservations ( очень удобная он-лайн система, которая показывает где и когда есть свободные места, и ты, не покидая стен своего дома, принимаешь решение стоит ехать или нет, что по-моему важно, когда есть маленькие дети, которым трудно объяснить, что такое очередь или first come first served. Сайт начинает принимать заявки ( reservations) в эту субботу, 1 апреля, и по-моему будет работать до конца сентября:)
Пока писала ответ, обнаружила, что мне пришло "личное приглашение-напоминание" , так что вот первоисточник:
Call or visit Discover Camping(tm) to reserve* your favourite campsites now before they are all booked up. With over sixty-eight unique campgrounds to choose from, you could reserve a campsite for every day of the summer

Campsite Reservations* Start April 1

Visit Discover Camping(tm) at http://www.discovercamping.ca <http://www.discovercamping.ca > to make your reservation* or call 1-800-689-9025 (604-689-9025 in Greater Vancouver). Agents are available April 1 to September 15, 7:00 am to 7:00 pm Monday to Friday and 9:00 am to 5:00 pm Saturdays, Sundays and Statutory Holidays.
Аватара пользователя
marmur
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 08:34
Откуда: GVRD

Сообщение marmur »

Да, забронировать вы можете (мы тоже собираемся), но какое место попадется, узнаете только на месте, выбрать не получится.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Мила писал(а):"Так а разве можно сразу места забронировать? На сколько я понимаю, это все работает как first come first served. Т.е. приехал, какое место будет свободное туда тебя и поселят"

Очень многие парки accept reservations
я так понял, Аленка говорила, что конкретный лот не получится забронировать...
Мила
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 09:13
Откуда: Москва-Канада

Сообщение Мила »

Наверно в каждом парке есть свои правила. Поэтому могу поделиться только собственным опытом.
Когда бронировала в прошлом году конкретно Alice lake, то насколько я помню, там можно было указать конкретно номер лота , который ты бы хотел или написать в каком месте кэмпграунд ты хотел бы остановиться. Если бронировать заранее, то практически 100% гарантия, того, что получишь то, что хотел, так как далеко не все задумываются о таких деталях и оставляют "право выбора" компьютеру. Что и подтвердили девочки, работающие в офисе этого парка, и мы с собой забрали карту парка с пометками - "dream lots" :)
Почему-то кажется, что еще до кэмпинга мы знали номер лота и смотрели по карте, где мы будем в парке. И можно было перезвонить в офис и поинтересоваться, есть ли какие другие варианты:)


Такая же система была при бронировании Vedder River - туда я звонила и меня там спрашивали о том, что я хочу и объясняли, какие места у них считаются лучшими и по каким причинам. И мы забронировали именно то, что хотели.

Еогда бронируешь за несколько дней ( или часов), то естественно получаешь то, что есть ( или осталось) :)

Бронирование в Штате Вашингтон было еще проще - там сразу открывалась карта всего кэмпграунда с разметкой, показывающей что занято, а что свободно ( то есть была информация по каждому конкретному лоту и мы могли выбрать только свободные на тот момент лоты или менять время путешествия). Больше всего нам понравилосьто, что там была детальная информация про эти индивидуальные лоты: размер (оказывается они бывают трех разных размеров:), privacy, шумность, есть ли вид ( на океан или озеро:))..
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Мила писал(а):Наверно в каждом парке есть свои правила. Поэтому могу поделиться только собственным опытом.
Когда бронировала в прошлом году конкретно Alice lake, то насколько я помню, там можно было указать конкретно номер лота , который ты бы хотел или написать в каком месте кэмпграунд ты хотел бы остановиться...
по опыту прошлого года в Lightning Lake лот не резервируется...
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Сообщение Vovchik »

Yury писал(а):
Мила писал(а):Наверно в каждом парке есть свои правила. Поэтому могу поделиться только собственным опытом.
Когда бронировала в прошлом году конкретно Alice lake, то насколько я помню, там можно было указать конкретно номер лота , который ты бы хотел или написать в каком месте кэмпграунд ты хотел бы остановиться...
по опыту прошлого года в Lightning Lake лот не резервируется...
То есть как не резервируется? Ты поди не на те кнопки жал.
Аватара пользователя
Alenka
Маньяк
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 21:44
Откуда: Omsk-Vancouver

Сообщение Alenka »

Мила писал(а):Наверно в каждом парке есть свои правила. Поэтому могу поделиться только собственным опытом.
наверное не правильно выразилась - я имела в виду именно лот. Мы были на 1 июля в маннинг парке в прошлом году. Сам кэмпинг был забронирован за 3 месяца. Лоты же достались те, что были свободны по приезду. (а свободных вечером накануне лонг викенда было не больше 5 если правильно помню)
Аватара пользователя
bazilio
Маньяк
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 22:06
Откуда: Ladner, BC

Сообщение bazilio »

по роду своей работы( я сервис мененжер в компании по ренту моторхомов) знаком с местами не столь отдалёнными. действительно, на лонгуикенды надо резервейшн делать месяца за 2-за 3. есть поближе места тоже не плохие. например недалеко от харрисон хот спрингс. в сасквачь провинциальном парке.Deer lake или Hicks Lake. очень хорошо купаться в hicks lake. ещё могу посоветовать Monck провинциальный парк и Nicola lake там.(возле города Merrit 2.5 часа езды). ну и ещё полно разного добра в оканоганской долине.
даю сайт где можно проверить наличие мест на любой день http://www.discovercamping.ca/. удачи
Ответить