история одной рыбалки

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

история одной рыбалки

Сообщение Misha »

Съездили с товарищем на рыбалку в прошедшую субботу в Чиливакю
А накануне, в пятницу то есть, посетили Army&Navy в Даунтауне, где приобрели себе удочки и прочие прибамбахи для ловли салмонов. Приобрели под мудрым руководством тамошнего продавца, деда-корейской внешности. Он нам рассказал, как сам такими удочками ловит самонов успешно многие годы.
На реке мы поняли, что старый что-то попутал. У нас оказались удочки отличные от всех остальных сотен рыбаков на речке ! Толстые какие-то и тяжелые, катушки и леска тоже бестолковые. Для моря может быть и ничего себе, а для реки что-то не то оказалось. Раскрутили мы свои удилища на бережку и стали пытаться вклиниться между рыбаками на самом лучшем месте. Правда, попались добрые люди русского происхождения, которые видя наши приготовления и,вероятно, орудия лова, посоветовали потренироваться где-нибудь подальше, где поменьше рыбаков. Мы люди разумные и хорошего совета послушались, пошли куда подальше, где рыбаки стояли уже не через 5 метров, а через 25, вклинились, начали кидать. Друг мой сразу поймал за сапог какого-то рыбака слева , а я пару раз приземлил свой грузик в паре метров от рыбака справа. Через пятнадцать минут у нас было место для тренировки метров 200 вдоль реки. Удивился терпимости народа,никто слова не сказал, просто мирно отвалили подальше. Отточили мы мастерство и пошли на рыбное место вклиниваться, но там как раз рыба поперла, только и дело было у рыбаков,как ждать, как кто то боролся с рыбой и несся с удочкой вслед за рыбой вниз по реке. Мы благоразумно решили переждать переполох, попили пива, да и забыли про эту рыбалку.
Вобщем порыбачили, не поймали ничего, но впечатлений набрались.
Кто знает,где можно камбалу на море половить ? Точное место ?
Что-то на речку больше не тянет. Суета-сует, особенно если без ночевки и без водки.
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: история одной рыбалки

Сообщение BM »

Misha писал(а):Съездили с товарищем на рыбалку в прошедшую субботу в Чиливакю
А накануне, в пятницу то есть, посетили Army&Navy в Даунтауне, где приобрели себе удочки и прочие прибамбахи для ловли салмонов. Приобрели под мудрым руководством тамошнего продавца, деда-корейской внешности. Он нам рассказал, как сам такими удочками ловит самонов успешно многие годы.
На реке мы поняли, что старый что-то попутал. У нас оказались удочки отличные от всех остальных сотен рыбаков на речке ! Толстые какие-то и тяжелые, катушки и леска тоже бестолковые. Для моря может быть и ничего себе, а для реки что-то не то оказалось. Раскрутили мы свои удилища на бережку и стали пытаться вклиниться между рыбаками на самом лучшем месте. Правда, попались добрые люди русского происхождения, которые видя наши приготовления и,вероятно, орудия лова, посоветовали потренироваться где-нибудь подальше, где поменьше рыбаков. Мы люди разумные и хорошего совета послушались, пошли куда подальше, где рыбаки стояли уже не через 5 метров, а через 25, вклинились, начали кидать. Друг мой сразу поймал за сапог какого-то рыбака слева , а я пару раз приземлил свой грузик в паре метров от рыбака справа. Через пятнадцать минут у нас было место для тренировки метров 200 вдоль реки. Удивился терпимости народа,никто слова не сказал, просто мирно отвалили подальше. Отточили мы мастерство и пошли на рыбное место вклиниваться, но там как раз рыба поперла, только и дело было у рыбаков,как ждать, как кто то боролся с рыбой и несся с удочкой вслед за рыбой вниз по реке. Мы благоразумно решили переждать переполох, попили пива, да и забыли про эту рыбалку.
Вобщем порыбачили, не поймали ничего, но впечатлений набрались.
Кто знает,где можно камбалу на море половить ? Точное место ?
Что-то на речку больше не тянет. Суета-сует, особенно если без ночевки и без водки.
Хех.. Проще у индейцев по 10-ке купить.. -)
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Сообщение Misha »

Проще у индейцев по 10-ке купить..

BM , а это законно, они даже бумагу дадут о продаже ?
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Сообщение BM »

Misha писал(а):Проще у индейцев по 10-ке купить..

BM , а это законно, они даже бумагу дадут о продаже ?
Незаконно и не дадут..
Ты сокая на Стивстоне у белых за 30--ку покупая бумажку спрашиваешь?? У механика за машину кешем законно расчитываешься?
Ну-ну.. Гуд лак!
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

BM писал(а):
Misha писал(а):Проще у индейцев по 10-ке купить..

BM , а это законно, они даже бумагу дадут о продаже ?
Незаконно и не дадут..
Ты сокая на Стивстоне у белых за 30--ку покупая бумажку спрашиваешь?? У механика за машину кешем законно расчитываешься?
Ну-ну.. Гуд лак!
Думаю, шансов попасть под "рыбонадзор" по пути со Стивстон практически нет. А как насчет дороги "от индейцев"? Я не подкалываю, я правда не знаю.
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Сообщение BM »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а):
BM писал(а):
Misha писал(а):Проще у индейцев по 10-ке купить..

BM , а это законно, они даже бумагу дадут о продаже ?
Незаконно и не дадут..
Ты сокая на Стивстоне у белых за 30--ку покупая бумажку спрашиваешь?? У механика за машину кешем законно расчитываешься?
Ну-ну.. Гуд лак!
Думаю, шансов попасть под "рыбонадзор" по пути со Стивстон практически нет. А как насчет дороги "от индейцев"? Я не подкалываю, я правда не знаю.
А какой рыбнадзор если у тебя удочек иль сетей в машине нет??
Тем более от индейцев в Чиливаке одна дорога - первый хайвей..
Или вы когда пиво\водки попьете перед ездой бутылки пустые на зеркало заднего вида вывешиваете?
Аватара пользователя
Zav
Житель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 00:46
Откуда: Питер-Ван

Сообщение Zav »

Mishа
Камбала в черте города активно берет на побережье Стенли парка от моста до 3-го бича.
Донка.Креветка.Грузило - ложка, меньше зацепов.
По речкам - нужно ехать далеко, чтобы словить рыбу и кайф от природы, а не толпы. Но речки того стоят. Как борется за жизнь радужная форель, 2 недели не могу отойти от впечатлений.

Удачи на воде.
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Сообщение BM »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а):практически нет. А как насчет дороги "от индейцев"? Я не подкалываю, я правда не знаю.
А они еще и на дом привозят.. Только позвони..-)
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

BM писал(а):
Уникурсал Уникурсалыч писал(а):практически нет. А как насчет дороги "от индейцев"? Я не подкалываю, я правда не знаю.
А они еще и на дом привозят.. Только позвони..-)
В резервацию, индейцу Джо? :)
Или тебе звонить надо?
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Сообщение BM »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а):
BM писал(а):
Уникурсал Уникурсалыч писал(а):практически нет. А как насчет дороги "от индейцев"? Я не подкалываю, я правда не знаю.
А они еще и на дом привозят.. Только позвони..-)
В резервацию, индейцу Джо? :)
Или тебе звонить надо?
Мне не надо.. Я не индеец..
lana
Зритель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 19:30

Сообщение lana »

Вопрос к Zav? А какого размера "ложка" ?Чайная ?Диетическая?Или столовая?Как старый "форелятник" не подскажите? :D
Аватара пользователя
Zav
Житель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 00:46
Откуда: Питер-Ван

Сообщение Zav »

Скорее я чайниковый форелятник :)

Ложка средняя между чайной и столовой. А главный секрет - то, что ложку не закидывают, а в ней расплавляют дома свинец и получается грузило в форме ложки. Его достоинство в отличие от покупных - меньше сносит течением и при сматывании удочки оно "играет" в воде и меньше касается дна, тем самым уменьшая кол-во зацепов.
Аватара пользователя
Zav
Житель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 00:46
Откуда: Питер-Ван

Сообщение Zav »

Mishа
Ответил в приват.
Ответить