zagadka

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

2 Marmot,
Да, понятно. Я нашёл значение этого слова. Спасибо на добром слове. :lol: Я и синофанта (хорошо, что не сифилитик ещё), я и пандемия. :lol: Ну, ну...
А вообще мне кажется, что пандемия безграмотных менеджеров, которые решают, кого принимать на работу, а кого нет - грозит на самом деле Ванкуверу. Вишь, ТоварищЪ выше даже #define не в состоянии написать без ошибок. А всё туда-же. Будет решать - кого брать на работу, а кого нет. Даже в совке такого нет.

Ах, ну я ж совсем забыл..... Мы ж "...парим как орлы над технологиями..." :lol: (это не про Вас, Marmot)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Сообщение Marmot »

vg писал(а):Ах, ну я ж совсем забыл..... Мы ж "...парим как орлы над технологиями..." :lol: (это не про Вас, Marmot)
Ну может кто и парит, а я пытаюсь их разрабатывать...

А по поводу кого берут, а кого нет, так вы когда приедете, то сами всё увидите, а года через три, может и разберётесь в механике.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Ну может кто и парит, а я пытаюсь их разрабатывать...
Это как? :lol: Не разрабатывать их надо, а выгонять с работы. :twisted: И не брать вовсе. Я, к примеру, тоже кое-что знаю в разных областях. Но считаю это кругозором. И только. Те же, кто кругозор выдают за навыки - совковые идиоты. :twisted: :twisted: :twisted:
А по поводу кого берут, а кого нет, так вы когда приедете, то сами всё увидите, а года через три, может и разберётесь в механике.
Приедемьте, приедемьте... Хотя зарекаться не хочется. Слишком важно для меня. :shock:
Если говорить, кого берут, а кого нет серьёзно, то я понимаю, что по многим параметрам недотягиваю до канадских (территориально) парней в программировании. И не надо мне этим постоянно тыкать. :evil: Конечно, они сильнее во сто крат, и мне работа как бы не грозит на этом поприще. Говорю Вам это потому, что уважаю Вас за ваши знания. И мне просто не хочется выглядеть в Ваших глазах охреневшим совковым дэбилом, который думает, что он IT. Я просто надеюсь, что мне повезёт. Вот и всё - одна надежда. Но Вы не поверите, как её у меня много. :lol:

ПС. Про механику. Я в строительной механике и сопромате неплохо разбираюсь (или разбирался). Не подойдёт, чтобы сократить срок с 3-х лет до одного? :lol:
temp
Частый Гость
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 дек 2003, 15:14

Сообщение temp »

Lepsik писал(а):2temp

--vq, мне вас жаль. при всем вашем самомнении вы не знаете базовых вещей, примите это к сведению.

кроме самомнения надо еще собеседников уметь слышать. Особенно слова про разрядность машин.
[trn]krome umnyh slov pro razrjadnost' eshche polezno znat' osnovy [/trn]pointer arithmetics.
Lepsik писал(а):2temp

--- ((type *)((char*)(ptr)-(unsigned long)(&((type*)0)->name)))

раз уж такой умный - скажи почему не будет работать на всех платформах ?
Lepsik, [trn]wto makro polnost'ju[/trn] Ansi C89 compliant, [trn]esli ono ne rabotaet, to wto problemy kompiljatora. "esli ty takoj umnyj", to ty dolzhen wto ponimat'.[/trn]
temp
Частый Гость
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 дек 2003, 15:14

Сообщение temp »

vg писал(а):2 циничный temp,

1)

Код: Выделить всё

#define func(ptr) struct_by_field(ptr, struct s, a) 

#define struct_by_field(ptr, type, name) \ 
   ((type *)((char*)(ptr)-(unsigned long)(&((type*)0)->name)))
Вы бы синтаксические ошибки поправили в своём коде для начала.
А то как видно базовых знаний не хватает как раз у Вас. :lol:
Как поправите, можно продолжить обсуждение.
[trn]popravljat' tam nechego. da i s chego vy vzjali, chto ja hochu "prodolzhat' obsuzhdenie" s vami .. he he .. [/trn]
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Сообщение Marmot »

temp, а ты и вправду Циничен?
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

2 temp,
кроме умных слов про разрядность еще полезно знать основы pointer arithmetics.
Это говорит только о том, что Вы не умеете читать постинги других.
Чуство собственной значимости наверное настолько возобладало, что Вы не прочитали то, что я раньше постил:
... Для вычисления адреса s по значению адреса s.a необходимо знать смещение a в s. В Вашем примере это невозможно сделать, поскольку многоточие в структуре стоит перед int a....
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

эта.... без наездов плз.... или обсуждайте задачку или топик закрою. :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Сообщение Marmot »

папа Карло писал(а):эта.... без наездов плз.... или обсуждайте задачку или топик закрою. :)
Погоди, Маньяк, остался последний вопрос, и тогда прикроем... :twisted: :twisted: :twisted:
temp
Частый Гость
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 дек 2003, 15:14

Сообщение temp »

Marmot писал(а):
папа Карло писал(а):эта.... без наездов плз.... или обсуждайте задачку или топик закрою. :)
Погоди, Маньяк, остался последний вопрос, и тогда прикроем... :twisted: :twisted: :twisted:
[trn]net, Cinik - wto ne ja

zakryvaj otec topik, tema sebja ischerpala[/trn]
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

2 All,

Сегодня компильнул макро temp... Да, работает. Когда говорил, что не работает - проверял "в уме".

Да, мой bad... :cry: Мои извинения, temp (или Циник. я уж тереюсь в догадках).
Закрыто