начать Аналистом без опыта работы... как?

Поиск и предложения по работе.
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Сообщение EKLMN »

[trn]u cherstvogo cheloveka bol'she suhogo ostatka.
V tom chisle i v pomoshi. [/trn]

:wink:
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Сообщение Vovchik »

Ежели ты хошь играть на бирже на свои - то запросто. Ежели хошь работать брокером аналитиком и т.п. - то нужен какой нить международный сертификат. Скажем - CFA. Или там MBA из крутого местя. Или какая нить финасовая серитфикация, которую мона оттранслировать в местную.
В противном случае придется годик на стройке чернорабочим повкалывать пока найдешь какую нить начальную финансовую должность на 20К в год - ежели ваще найдешь. Потом надо будет постоянно учиться (хотя и за счет компании). И тогда лет через 10 есть шанс начать зарабатывать 100К в год а могет и больше.

Еще мона пойти поучиться сразу года два в местном колледже - там бухгалтерию или там финансы - и через два года найти работу на 25 штук в год. Или открыть бизнес по обслуживанию русскоязычной клиентуры на финансовом поприще. Клиентура бедная и вредная, ставка - 20 каксов в час.

Программистом проще устроиться, мен так кажется. Хотя ежели есть хотяб штук 100 амеробаксов наликом - то мона и поучиться, на три - 4 года бабла должно хватить ежели не шиковать а там и доход появится на который мона жить.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Vovchik писал(а):Хотя ежели есть хотяб штук 100 амеробаксов наликом
хаха.... я бы не поехал тогда ;)
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Сообщение Vovchik »

папа Карло писал(а):
Vovchik писал(а):Хотя ежели есть хотяб штук 100 амеробаксов наликом
хаха.... я бы не поехал тогда ;)
А почему - я б как раз поехал бы моментом. Че ты думаешь зряплата скажем в 4 штуки амеробаксов в Москве- это рай на земле? Если бы...
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Vovchik писал(а):
папа Карло писал(а):
Vovchik писал(а):Хотя ежели есть хотяб штук 100 амеробаксов наликом
хаха.... я бы не поехал тогда ;)
А почему - я б как раз поехал бы моментом. Че ты думаешь зряплата скажем в 4 штуки амеробаксов в Москве- это рай на земле? Если бы...
мне персонально москва как город для жизни не нравится... если мне дадут сегодня 4 куска ам баксов до налогов в НН, то я поеду. :)
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Сообщение Vovchik »

Так понятно все с вами, все вы тут колбасники, один я идейный политический эмигрант.

Хотя б я тоже в Москву поехал штук за 15 баксов в месяц плюс экспат пакет. Я даже согласен честно подоходный налог в 12% заплатить. Лет 5 поработать в военной зоне чтоб потом в Ванкувере домик прикупить с видом на пляж и так сказать мемуары писать.

Хотя для этого нуна еще и контракт с неустойкой подписывать значить это должна быть кандская\амерская компания чтоб ежели что мона было через суд бабки слупить.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Vovchik писал(а):Так понятно все с вами, все вы тут колбасники, один я идейный политический эмигрант.

Хотя б я тоже в Москву поехал штук за 15 баксов в месяц плюс экспат пакет...
колбаса разная бывает ;) одному колбасу за 4 надо, другому за 15 :)

да и налог там не 12% так-что честно 12% платить не получится :) он 13% :lol:
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Сообщение EKLMN »

[trn]Pomnitsya byl u menya kollega. Mnogo let nazad. S rabotoj stanovilos' vse huzhe.
Tak on dom svoi prodal, vzyal sem'yu i uehal trudit'sya v Saudiyu. Na paru let. Tipa, DBA na Vizual Vasike. A potom - priehal, kupil novyj dom v Vashej Kolumbii za 200 shtuk keshem, i zhil pripevayuchi.

No wto bylo oh kak davno...

A v Moskoviyu ehat' na zarabotki - tak poglyadite na Dyadyu Serezhu...
Drugoe delo - esli skopit' 200-300K i uehat' zhit' tuda v tihuyu derevnyu. Rannim pensionerom-otstavnikom.

[/trn] :wink:
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Сообщение Vovchik »

EKLMN писал(а):[trn]Pomnitsya byl u menya kollega. Mnogo let nazad. S rabotoj stanovilos' vse huzhe.
Tak on dom svoi prodal, vzyal sem'yu i uehal trudit'sya v Saudiyu. Na paru let. Tipa, DBA na Vizual Vasike. A potom - priehal, kupil novyj dom v Vashej Kolumbii za 200 shtuk keshem, i zhil pripevayuchi.

No wto bylo oh kak davno...

A v Moskoviyu ehat' na zarabotki - tak poglyadite na Dyadyu Serezhu...
Drugoe delo - esli skopit' 200-300K i uehat' zhit' tuda v tihuyu derevnyu. Rannim pensionerom-otstavnikom.

[/trn] :wink:
За 200 штук у нас ниче приличного не купишь. Хотя это могет быть приличный даун, что тоже ниче так. Да, я вот тоже подумывал - получу гражданство и срулю на заработки на Ближний Восток. ТОка не в Саудию а в ОАЭ. Но тута случилась борьба за терроризм так что Буш мне маненько поднасрал. Боязно - семья все таки.
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Сообщение EKLMN »

[trn]YA zhe skazal. Wto bylo let 10 nazad...[/trn]
dEBUGER
Частый Гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 фев 2003, 15:01
Откуда: Toronto

Сообщение dEBUGER »

213 писал(а): .. и где г-н dEbager?
.. у Клеменс на сайте двух годичной давности его же история?

:dunno:
Да здесь я, здесь :) Только в Торонто.
Но все вижу, все слышу.
Так что поосторожнее с остротами про аналистов :)
Ответить