Ходорковский 2

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

oblom писал(а):a abramovicha pochemu ne posadili?
:arrow: Он же 'начальник Чукотки', а посему неприкосновенная персона ...
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

oblom писал(а):Украл деньги у государства.

kak mogno nalogi ukrast? vi imeli vvidu ne doplatil?

ne doplatil po raschetam samogo gosudarstva....a vernee chinovnikov....a eshe vernee ...nahren nikomu ne nugni eti nalogi kotorii on tam iakobi ne zaplatil ili optimiziroval....nugna kachalka neftianaia.....bapki nugni.
chto tut pro belie fraki rassugdat esli vse v derme po ushi.
p-olitika na etom urovne ochen gestokaia shtuka....nikto tam ne dumaet o gosudarstve....vse dumaiut pro otkat (iz lichnogo opita) vse znaiut chto sidiat ne vechno i nado nabit babla na pensiu.
Вот-вот. Система настолько прогнила, что про налоги даже смешно вспоминать.
Здесь все обсуждают испачкал ли свой фрак Ходорковский? Ткнуть пальцем тяжело, но скорее всего он - мошенник (вор все же звучит грубо). Да, есть презумпция невиновности, но можно утверждать априори, что в 90е годы невозможно было делать честный бизнес. Это не вина Ходорковского, а беда - но тем не менее.
Что касается системы, которая его сейчас судит, то делает она это в лучших традициях 30х годов. Все понимают зачем она это делает и как грубо, но никто ничего сделать не может и не хочет, т.к. повязаны.
Версия о том, что Ходорковский - зиц-председатель и бизнес ему дали подержать - ничего не меняет. Значит был подлог в момент передачи. Значит Ходорковский получил свои капиталы и нефть в обход остальных и закона. Значит - мошенник и вор. Есть за что судить. Но судить нельзя, потому как - "судьи кто?"
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

Он же 'начальник Чукотки', а посему неприкосновенная персона ...


nu eto ne argumet....pri gelanii iz senatorov bi viletel za 5 sek
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

Версия о том, что Ходорковский - зиц-председатель и бизнес ему дали подержать - ничего не меняет.

eto bred...esli bi dali podergat, to zabrali bi obratno kogda nado bilo bi.

Значит был подлог в момент передачи. Значит Ходорковский получил свои капиталы и нефть в обход остальных и закона. Значит - мошенник и вор. Есть за что судить.

kakoi podlog v moment peredachi? mugik ti gde takuiu travu beresh?
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Еше раз: не стоит переводить на личности болтовню в конференции - это того не стоит.
Разница действительно есть, даже не "некоторая".
Вы обвинили огульно ВСЕХ бизнесменов (про российских, кстати, вы не говорили) в совершении ПРЕСТУПЛЕНИЙ ("воры") и ... не извинились. "Сорри" - это не извинение. Я уж не говорю о том что всякие "извиняюСЬ" и "сорри" - не более чем САМОиндульгенция. Надобно бы прощение ПРОСИТЬ, а не "сожалеть" или "извинять себя".
Не всех, а почти всех.
Не будьте занудой, я не могу каждый раз уточнять обстоятельства - конечно российских.
Просить прощения - куда вас понесло. Закусывать надо. Я кстати, сам немного этим "бизнесом" занимался, так что знаю не понаслышке.
Я же действительно назвал конкретно вашу (и подобную ей) аргументацию (точнее ее отсутствие) "кухарочной", имея ввиду известные тезисы об управлении государством (при отсутствии специфических знаний, но наличии "революционного" сознания). Уровень занизили вы: от ИТшного специалиста услышать бездоказательные и не логичные обвинения - it's something ...
Если же вам более нравятся "наукообразные" высказывания, извольте:
мой университетский преподаватель математической логики, характеризуя высказывания, страдающие построением импликаций на основании неверного базиса, называл их "ослиной индукцией".
Ню-ню. Наверно писал, а потом с удовольствием перечитывал? А что сказал-то? И главное - зачем?
То же обстоятельство, что вам "дальше становится неинтересно", возможно избавит нас от высказываний типа "я не могу, значит никто не может, а если кто-то смог - значит непременно украл".
Про себя ничего не говорил - не надо врать. А то, что большинство крупных состояний нажито нечестным путем - это еще Маркс говорил.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

kstati ego specialno proveli po nalogovoi statie, a ne po narusheniam v privatizacii (chto pozvolialo vernut ukos gosudarstvu gorazdo proshe)
ne zahoteli oni nichego nazianaliairovat....zahoteli prosto ukrast.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

eto bred...esli bi dali podergat, to zabrali bi obratno kogda nado bilo bi.
Все не так просто. Что получал Ходорковский? Народное достояние, которое формально начальнику не принадлежало. А забрать теперь надо было собственность. Да и Ходорковский подрос - заматерел.
У начальства (директоров, партии) тогда все равно все забирали - вот они и отдали наиболее, по их мнению, в тот момент подходящему.
Значит был подлог в момент передачи. Значит Ходорковский получил свои капиталы и нефть в обход остальных и закона. Значит - мошенник и вор. Есть за что судить.
kakoi podlog v moment peredachi? mugik ti gde takuiu travu beresh?
Какой подлог? Масса вариантов. Занижение цены, закрытые аукционы. Очередной подлог был совершен на этот раз государством - украденная база ЦБ это иллюстрирует.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

Цитата:
eto bred...esli bi dali podergat, to zabrali bi obratno kogda nado bilo bi.

Все не так просто. Что получал Ходорковский? Народное достояние, которое формально начальнику не принадлежало. А забрать теперь надо было собственность. Да и Ходорковский подрос - заматерел.
У начальства (директоров, партии) тогда все равно все забирали - вот они и отдали наиболее, по их мнению, в тот момент подходящему.

u tebia bogataia fantazia, esli kto chego daval podergat na partiinie bapki, to ne vozvrashat schitalos zapadlom...i karalos sam znaesh kak. v sluchae s ukosom iavno te ludi kotorie ego zabrali seichas i riadom ne stoiali pri ego privatizacii.




Какой подлог? Масса вариантов. Занижение цены, закрытые аукционы.

nu tak pravila igri gosudarstvo i ustraivalo...pust ono sebia seichas i viporet kak unter oficerskaia vdova
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

nu tak pravila igri gosudarstvo i ustraivalo...
Вы первоисточник-то читайте, Ходорковского то бишь, не придерживался он правил игры, не было для него законов:"делали, что хотели"(С)Ходорковский.
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Сообщение AlexANB »

Zy писал(а):Кстати, вот по Далю "легальный":
ЛЕГАЛЬНЫЙ, легальность лат. законный, законность.
Вот по Ожегову:
ЛЕГАЛЬНЫЙ , -ая, -ое; -лен, -льна. Признанный, допускаемый законом.
Интересно, как человек, который считает, что законов нет, может делать то, что признано тем, чего нет?
Элементарно, Ватсон!

Неважно, что он там считает -- важно лишь, укладываются ли его действия в существующие на данный момент законы.

А они таки существовали! Независимо от его мнения.

И в плане уплаты налогов через ЗАТО он эти законы выполял полностью и безоговорочно -- бухгалтера его выполняли. Они эти законы знали лучше него.

Повторяю: Ходорковский платил налоги в соответствии с действующими законами того времени!

Если законы были "плохие", то почему претензии к нему, к Ходорковскому?
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

u tebia bogataia fantazia, esli kto chego daval podergat na partiinie bapki, to ne vozvrashat schitalos zapadlom...i karalos sam znaesh kak. v sluchae s ukosom iavno te ludi kotorie ego zabrali seichas i riadom ne stoiali pri ego privatizacii.
Дык времена уже не те. И партия... Другие паханы у власти. И вообще я у Ходорковского со свечкой не стоял.
Мне больше другой вариант нравится - тоже фантазии. Испуганная советская номенклатура пенсионного возраста в обстановке всеобщего бардака старалась просто хапнуть побольше - все равно добро в руках не удержать. Вот и давали откаты, бартером и пр.
Нефть тогда дешевая была, сбывали ее по бросовым ценам друзьям-сателлитам. Сейчас конъюнктура изменилась. А психология власти - осталась прежняя: отобрать и поделить (между собой только нынче).
У Ходорковского просто самый жирный кусок оказался - а предлог всегда найти просто.
nu tak pravila igri gosudarstvo i ustraivalo...pust ono sebia seichas i viporet kak unter oficerskaia vdova
Не преувеличивай роль государства в перестроечный период. Это была просто куча чиновников, которые хотели хапнуть и в тоже время усидеть. Обмануть их было несложно - они сами обманываться были рады. Не за просто так, естественно.
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Сообщение AlexANB »

Gatchinskiy писал(а)::arrow: до кучи мнение далеко не последнего и не заинтересованного в процессе человека ...

Горбачев о Ходорковском:

"Он талантливый, я согласен. Но с его талантом уходить от налогов он бы уже давно был за решеткой в той же Америке" ... "Я не могу понять, почему некоторые на Западе делают из него героя", - заявил Горбачев в интервью, опубликованном в воскресном номере британской газеты Sunday Times.

http://lenta.ru/news/2005/06/05/gorbachev/
Ну, ты бы еще Ленина процитировал по поводу каких-нибудь действий Николая-2 !

:)

Ну, высший руководитель СССР, ну партаппаратчик до мозга костей, который кроме КПСС и слов-то других не знает -- что еще он сказать-то может?
Donskoy Melnik
Пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 10:10
Откуда: GTA - Brampton

Сообщение Donskoy Melnik »

А Горби-то откуда знает? Он уже сколько лет на пенсии... Я еще в России жил, а он уже только несколько раз в месяц появлялся в своем фонде в Фин. Академии. Это кажется называется "лаять на куст".
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Donskoy Melnik писал(а):А Горби-то откуда знает? Он уже сколько лет на пенсии... Это кажется называется "лаять на куст".
Ну а ты то откуда знаешь ... ты уже сколько лет в Канаде .... :lol:
Donskoy Melnik
Пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 10:10
Откуда: GTA - Brampton

Сообщение Donskoy Melnik »

Gatchinskiy писал(а):Ну а ты то откуда знаешь ... ты уже сколько лет в Канаде .... :lol:
Ничего понять невозможно: я знаю что именно?
Ответить