Вackup MS SQL Server 2000

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Неправильный у тебя подход папа.

Сообщение Vovchik »

Хороший специалист это не тот кто спит в офисе под столом. А тот кто ни фига на работу не ходит а все пашет. Это с одно стороны. С другой стороны - когда кто то не может разрешить проблему за 45 дней а ее разрешаю за 5 часов. И с третьей - у меня юзеры как то раз неделю жили без базы и никто не пикнул. ТО есть кто то пикнул но я его послал к анчальству разбираться. У начальства лежало 5 варианстов бюджета - от времени базы в дауне от 5 минут до двух недель. Начальство естессвенно выбрало вариант за две недели. То есть оно согласилось что база может не работать две недели. Типа того.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8565
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

обана! :) а какой у меня подход? :)
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Ну ты ж че грил?

Сообщение Vovchik »

Ты в 10 утра в пятницу сел в 5 утра следующего дня вылез.

Я б пошел домой в 4 разбирался в понедельник. Хотя по пятницам я обычно сваливаю в 3.30
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8565
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: Ну ты ж че грил?

Сообщение папа Карло »

Vovchik писал(а):Ты в 10 утра в пятницу сел в 5 утра следующего дня вылез.

Я б пошел домой в 4 разбирался в понедельник. Хотя по пятницам я обычно сваливаю в 3.30
понимаешь. дело в том что в той лавке никто про это никогда не думал. и с 11 до 5 надо мной стояло все руководство компании.... я бы с удовольствием домой пошел. :) что собственно я сделал через две недели после того случая ;)
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

А ну, тогда еще ладно.

Сообщение Vovchik »

Ежели все руководство тоже торчало - это еще не так обидно. А за сверхурочные заплатили? А премию? А обед в ресторане за счет фирмы?

Межу прочим про твое нынешнее место работы я вполне наслышан. Тот еще sweat shop. Я тоже в таком работал по началу. 10-12 часовой рабочий день за 40 штук в год и фотку на доске почета. Хватило меня на 6 месяцев.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8565
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: А ну, тогда еще ладно.

Сообщение папа Карло »

Vovchik писал(а):Ежели все руководство тоже торчало - это еще не так обидно. А за сверхурочные заплатили? А премию? А обед в ресторане за счет фирмы?

Межу прочим про твое нынешнее место работы я вполне наслышан. Тот еще sweat shop. Я тоже в таком работал по началу. 10-12 часовой рабочий день за 40 штук в год и фотку на доске почета. Хватило меня на 6 месяцев.
оно торчало. кормили один раз. через 2 недели я оттуда ушел, поэтому не получил не бонус нифига. в последнем пэйстабе было что-то 10 часов по 35 баксов. за что это было я так и не понял. но мне пофиг. в новом месте я работаю не больше 7.5 часов в день овертаймят все кроме меня, я пока все успеваю... да и далеко не 40 в год у меня.... да и в предидещей не 40 было.... ты случаем не про топ думаешь? ;)

ЗЫ С именами компаний в приват плз.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

2Вова (а может будет полезно и другим)
Как я уже сказал грохнулся не диск а скази карта. А прицепление файлов юбыло проведено до смешного просто.
1. Инсталлировал SQL Server по новой.
2. Обнаружил наличия отсутствия истории бэкапов за четверг и пятницу.
3. Подумал минуты 2.
4. Остановил Сикуел Сервер методом нажатия конопки стоп в Сервер сервис манагере.
5. Скопировал все старые файлы баз master.mdb, msdb и плюс остальные файлы баз в новый каталог сикуел сервера - вот так вот просто и по наглому.
6. Нажал на кнопочку старт - и уря, все заработало.
1) Это меняет несколько дело (то, что Вы смогли найти базу master).

Да, в этом случае при некоторых обстоятельствах (по меньшей мере, когда сервер "находится не в домене W2k") "экстремальное" восстановление возможно.

2) То, что Вы пишете про msdb и плюс .... на самом деле не представляет интереса. Необходимы будут только пользовательские базы.

3) Без "старого" master восстановление не возможно. По крайней мере, по моему опыту.

4) Вопрос о таком "восстановлении" остаётся для серверов в составе домена. Это связано с тем, что при установке SQL Server изменяется соответствующим образом AD.
Ответить