Мои греческие каникулы!

Фотки учасников форума. Обсуждение фото дела.
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

Конечно, она небольшая, иначе как бы тазиком ее осиливать, но все равно больше, чем на картинке с лимоном)) В среднем - с ладошку в длину.
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Сообщение eprst »

...
Последний раз редактировалось eprst 29 янв 2006, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Сообщение дядя Вова »

ашипка
Последний раз редактировалось дядя Вова 29 янв 2006, 11:09, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Сообщение eprst »

...
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

Ну, ЁПРСТ, только ответить собралась :D
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Сообщение дядя Вова »

дядя Вова писал(а):
Matreshka писал(а):
дядя Вова писал(а): что за рыба то- ставрида?
Греки ее называют барабулькой.:D
Барабулька (султанка)
Изображение
?????
ой обманули тебя Уникурсал Уникурсалыч...
на твоей тарелке скорее всего ставрида или скумбрия
у Матрешки на снимке, просто не видно- голова у барабульки очень характерная

ну а раз полили томатным соусом чтобы сымитировать красное мясо - то что то не то

спасибо партии :roll: за мое счастливое детство которое прошло в ловле барабульки
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

дядя Вова писал(а): ну а раз полили томатным соусом чтобы сымитировать красное мясо - то что то не то
Не было никакого соуса, Дядя Вова, не было. Она хрустящая была, естественная, только глазыньки беленькие да животик наружу :D
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Та, которую я ел, готовили при мне, дядя Вова. В сыром виде она так и выглядела, как на твоей картинке: с усами и характерными пятнами как от раздавленной ягоды ;)

Картинку же мне Google предложил, клялся он при этом, что это она и есть ;)

Но не буду же я спорить с рыбаком о рыбе ;)

Считай что ты Гугла победил :o
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

А еще у греков есть одна вкуснятина КУКАРЕЦЕЙ называется. Потроха барашка в виде большой колбасы на вертел нанизываюся и жарятся часа 3-4. Если еще ко всему этому хариатики салата добавить и жаренных на гриле баклажанов, кабачков и тыквенных цветов зафаршированных мясцом - можно вообще уже никуда не ехать))))))

Одно мне там не пошло - их сладкая кухня, очень напоминает турецкую, слишком сладкая и слишком вся в патоке. Но до нее, как правило не доходило, их кофе компенсировал все.

Греция еще знаменита своими молочными продуктами, сырами, йогуртами, мороженым (особенно фисташковым с клубникой)!

Почти каждый остров имеет свою фермерскую направленность. Я побывала на острове фисташковых садов - варенье из этих орехов выглядит изумрудно-янтарным, но опять же очень на любителя.
Летом самым популярным напитком является ФРАППЕ, кофе взбитый на молоке или воде со льдом.
Китайская кухня там представлена слабо и не популярна, после греческой идет итальянская и французская. В Афинах я впервые попробовала жареные каштаны, очень напомнили они мне жаренную кукурузу по вкусу.
*Так, хватит о еде, а то не дождусь гостей и начну есть холодец, напичканный чесноком...*

ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Matreshka 29 янв 2006, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Сообщение дядя Вова »

Гугл - му-Гугл
вот что нашел

а вы говорите демократии не хватает
кстати в Ванкувере продают какуюто барабулькообразную рыбу, только замороженную
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

Я аж прямо загордилась своим барабульным экспириенсом))))
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Сообщение eprst »

Matreshka писал(а):Ну, ЁПРСТ, только ответить собралась :D
"Так отвечай!" (Иван Васильевич меняет профессию)

Фотки... стихи... про Модеста Петровича что-нибудь. Ждем-с.

P.S. "Ты скажи какая вина на меня, Матрешка?"(от туда-же)
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

eprst писал(а): P.S. "Ты скажи какая вина на меня, Матрешка?"(от туда-же)
Ты очень торопишься :D :D :D
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Сообщение eprst »

Matreshka писал(а):
eprst писал(а): P.S. "Ты скажи какая вина на меня, Матрешка?"(от туда-же)
Ты очень торопишься :D :D :D
А что, 3 года ждать? :D
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

Любая прогулка по Афинам - это праздник. Город постоянно поворачивается к тебе неожиданными сторонами. То вдруг ты наткнешься на оборванные рельсы маршрутного трамвая, то оригинальные решения опорок для людей, ожидающих автобус, то тебя вдруг оторвет вообще от земли и понесет над древней Агорой, где сейчас огромный музей, а 1000 лет назад была торговая площадь.
Торговая площадь и сейчас есть в Афинах - Монастыраки. Это настоящий Восток по кипению страстей и оборотистости торгующих.
Таверны и кафе везде, куда не кинь взгляд, но здесь в основном едят туристы. Афиняне предпочитают забытые богом, тихие уголочки, подальше от центра, чтобы посидеть в кругу друзей и родственников.

Около каждой таверны всегда дежурит парочка огромных псов, жирных и вялых. Днем они спят, а вечером и ночью съедают остатки со столов и только своим видом угрожают подозрительным людям, больше хозяевам ничего от них и не надо.
Транспорт в Греции, как по мне, очень дешев. Такси в дальнюю точку города - 15-20 евро, по своему району - не больше 5-8. Трамваи, автобусы, метро (оно наземное) - 40, 60, 75 центов, в зависимости от дальности маршрута. Так же действует система трансферов. Передвигаться с острова на остров, как обычно, при помощи паромов. Машина - от 7 до 25 евро (литражность и расстояние до пункта), людям в этих же пределах.
Такси можно поймать рукой, обычным голосованием, что для Торонто, например, почти немыслимо. К частникам садиться одиноким дамам достаточно опасно. Не изнасилуют, конечно, но очень долго будут распускать слюни вместо того, чтобы давить на газ. Времени жалко)))


ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ответить