Один из наших инженеров построил дом в Пембертоне

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13376
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Один из наших инженеров построил дом в Пембертоне

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 03 фев 2022, 20:10 Под обосрали имелись ввиду фразы типа:

"wealthy, privileged white couple in Canada build dream home in the woods thanks to extensive societal advantages which they enjoy"

"The fact that they can afford to build a second mansion while millions are homeless. It's a pretty simple equation."

"Good for OP - it's amazing, but boy sometimes the shit you read from tech folk is so detached from the regular every-day experience of regular people."
нет, такое не прочитал. Говорю же: для этого надо было изучить документ целиком. Тут разделяю ваше мнение полностью. Совок в чистом виде :( Неприятные комменты. Вот вам и результаты левого поворота. Ждем движение маятника в другую сторону.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38444
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: Один из наших инженеров построил дом в Пембертоне

Сообщение Marmot »

mikei писал(а): 03 фев 2022, 20:14
Marmot писал(а): 03 фев 2022, 19:04 тщательно обосрали:
Сначала ему надо было купить хороший фотоаппарат. :)
Ну вот, и тут началось...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13376
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Один из наших инженеров построил дом в Пембертоне

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 03 фев 2022, 20:14
pin писал(а): 03 фев 2022, 19:52 кроме меня ваш дом пока никто не видел. :)
Вы действително думаете, что вы один такой исключительно любопытный и нахальный? :)
неужели козловский поет громче меня я не один такой? :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38444
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: Один из наших инженеров построил дом в Пембертоне

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 03 фев 2022, 20:17
Marmot писал(а): 03 фев 2022, 20:14
pin писал(а): 03 фев 2022, 19:52 кроме меня ваш дом пока никто не видел. :)
Вы действително думаете, что вы один такой исключительно любопытный и нахальный? :)
неужели козловский поет громче меня я не один такой? :D
Прикольно бывает, народ заходит, начинает фотографировать и тут из оврага вылезаю я с любимой девалтовской пилой... а они начинают объяснять как они случайно заблудились... а я, усиливая свой акцент по максимуму, объясняю, как они сильно не правы...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13376
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Один из наших инженеров построил дом в Пембертоне

Сообщение pin »

Вообще, тема в том, что айтишник может построить себе такой дом - это может быть такой нестандартный tool для привлечения лучших профессионалов. Вы же жаловались, что народ не найти. Как я помню, некоторые (в начале вашего пути) сомневались в надежности и стабильности компенсации в слаке. Я бы на сайте по подбору ведущего персонала вставил бы слайдшоу домов, в которых живут ваши сотрудники. Но делать это надо ненавязчиво, воспевая красоту природы beautiful british columbia. Просто как лайфстайл фича. Как вам такой HR-креатив?
Последний раз редактировалось pin 03 фев 2022, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43640
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Один из наших инженеров построил дом в Пембертоне

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 03 фев 2022, 20:10 Под обосрали имелись ввиду фразы типа:

"wealthy, privileged white couple in Canada build dream home in the woods thanks to extensive societal advantages which they enjoy"

"The fact that they can afford to build a second mansion while millions are homeless. It's a pretty simple equation."

"Good for OP - it's amazing, but boy sometimes the shit you read from tech folk is so detached from the regular every-day experience of regular people."
Ой, да лана - это не обсёр - это обычная расовая и классовая ненависть :D
За первой фразой стоит негр, за второй - швондер, за третьей - шариков :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38444
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: Один из наших инженеров построил дом в Пембертоне

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 03 фев 2022, 20:23 Вообще, тема в том, что айтишник может построить себе такой дом - это может быть такой нестандартный tool для привлечения лучших профессионалов. Вы же жаловались, что народ не найти. Как я помню, некоторые (в начале вашего пути) сомневались в надежности и стабильности компенсации в слаке. Я бы на сайте по подбору ведущего персонала вставил бы слайдшоу домов, в которых живут ваши сотрудники. Просто как лайфстайл фича. Как вам такой HR-креатив?
не политкорректно, от слова совсем, см. выше приведенные мной цитаты...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13376
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Один из наших инженеров построил дом в Пембертоне

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 03 фев 2022, 20:24
pin писал(а): 03 фев 2022, 20:23 Вообще, тема в том, что айтишник может построить себе такой дом - это может быть такой нестандартный tool для привлечения лучших профессионалов. Вы же жаловались, что народ не найти. Как я помню, некоторые (в начале вашего пути) сомневались в надежности и стабильности компенсации в слаке. Я бы на сайте по подбору ведущего персонала вставил бы слайдшоу домов, в которых живут ваши сотрудники. Просто как лайфстайл фича. Как вам такой HR-креатив?
не политкорректно, от слова совсем, см. выше приведенные мной цитаты...
шучу :D А по существу, всегда приятно видеть, когда дом строится по проекту профессионала. Кстати, таких домов не так уж и много. Особенно в Пембертоне.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Один из наших инженеров построил дом в Пембертоне

Сообщение mikei »

Marmot писал(а): 03 фев 2022, 20:15
mikei писал(а): 03 фев 2022, 20:14
Marmot писал(а): 03 фев 2022, 19:04 тщательно обосрали:
Сначала ему надо было купить хороший фотоаппарат. :)
Ну вот, и тут началось...
Остальное супер. Точнее второстепенно. Точнее там хоть что слепи, будет класс. Тот частый случай, когда детали не важны.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Один из наших инженеров построил дом в Пембертоне

Сообщение whatever »

Marmot писал(а): 03 фев 2022, 20:14
pin писал(а): 03 фев 2022, 19:52 кроме меня ваш дом пока никто не видел. :)
Вы действително думаете, что вы один такой исключительно любопытный и нахальный? :)
Ну мы что то видели на каморке, а осталное нам не надо. Мы ведь не рептилоиды и не архитекторы :D
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13509
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Один из наших инженеров построил дом в Пембертоне

Сообщение 3ABXO3 »

Помоему просто некрасивый.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23419
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Один из наших инженеров построил дом в Пембертоне

Сообщение levak »

3ABXO3 писал(а): 03 фев 2022, 22:09 Помоему просто некрасивый.
+++767889
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Один из наших инженеров построил дом в Пембертоне

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а): 03 фев 2022, 20:23 Вообще, тема в том, что айтишник может построить себе такой дом - это может быть такой нестандартный tool для привлечения лучших профессионалов. Вы же жаловались, что народ не найти. Как я помню, некоторые (в начале вашего пути) сомневались в надежности и стабильности компенсации в слаке. Я бы на сайте по подбору ведущего персонала вставил бы слайдшоу домов, в которых живут ваши сотрудники. Но делать это надо ненавязчиво, воспевая красоту природы beautiful british columbia. Просто как лайфстайл фича. Как вам такой HR-креатив?
Насколько я понял из статьи, земля была куплена на хелок из существующего жилья и предыдущие сбережения; банк моргидж под зарплатные доходы не дал, хотя люди и пытались. Т.е. у людей элементарно не было свободных денег на покупку этой недвижимости.
А с увеличением цен на строительство из-за ковида - им пришлось очень хорошо сьэкономить на проекте, несмотря на увеличение доходов от профессиональной деятельности. При этом они несколько лет своей жизни (скорее всего самых лучших) занимались строительством на его разных этапах...

Некоторые, конечно, относятся к строительству как к хобби, но хобби оно очень своеобразное и мягко говоря неблагодарное: к тому времени как будущие домовладельцы получают минимальный обьем знаний в этой области и разбираются с тем, что они в действительности для себя хотят, строительство дома уже завершается. На этом пути делается огромное количество ошибок и ненужных расходов; бывает огромной удачей если конечный результат соответствует ожиданиям, особенно в ситуации когда денег не хватает и нет возможности переделывать все по нескольку раз. Если люди продолжат это дело, и начнут строить еще один "дом мечты", то результат, конечно, будет намного лучше. Проблема, однако, здесь обычно состоит в том, что люди полностью перегорают на строительстве своего первого дома - и больше их в это дело уже не затянешь. Соответственно, второй дом они будут брать только готовый "под ключ". Я насмотрелся на это все в России....
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13376
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Один из наших инженеров построил дом в Пембертоне

Сообщение pin »

Meadie2 писал(а):Проблема, однако, здесь обычно состоит в том, что люди полностью перегорают на строительстве своего первого дома - и больше их в это дело уже не затянешь. Соответственно, второй дом они будут брать только готовый "под ключ". Я насмотрелся на это все в России....
да, перегорают. Свидетельствую. Но, готовый "под ключ" - это ещё та лотерея в Канаде. Вы хоть имеете представление, что конкретно может быть сделано не должным образом, что "вылезет" позже? Хороший выход находят передовые в строительно-технологическом плане страны вроде Японии, Германии, Финляндии. Строительство дома turn-key из модельного ряда практически идентично покупке автомобиля. Вы выбираете модель, и опции (всё как у автомобиля). Потом подписываете договор с выбранной спецификацией дома и сроком заселения. И никакого стресса. Правда, мы говорим про дома для среднего класса, не кастом. Но это и ок, т.к. кастом могут позволить себе те, у кого кастом доходы. Наверно, все к этому и идёт. Но в Канаде пока никак не идет. Все увлечены green sustainable, energy efficient & passive - по существу такой же фикцией как climate change. В City of Vancouver, например, запрещают газ в отоплении домов, дабы уменьшить выбросы парниковых газов... Интересно, как они собрались контролировать "выбросы газов" от каждого конктретного гражаднина? Через "пандемию" попытались было устновить бОльший контроль, но эти малоуправляемые людишки опять весь замысел испортили.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28441
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Один из наших инженеров построил дом в Пембертоне

Сообщение LeeVan »

pin писал(а): 04 фев 2022, 08:10 Все увлечены green sustainable, energy efficient & passive
Хоббитов обчитались.
Жизнь в большой утепленной консервной банке очень затратная, сложная и некомфортная.
Ответить