А Трамп-то, прет и прет...

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А Трамп-то, прет и прет...

Сообщение george »

mikei писал(а):
george писал(а):Мишка, ты кстати поверил в американскую демократию, как говорил?
Ну еще недельку подождем. Если не грохнут, то да, как говорил.
Но я не обещал, что это изменит Америку.
Я записываю, седня 20 января 2017. Через неделю - 27-е.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А Трамп-то, прет и прет...

Сообщение mikei »

george писал(а):
mikei писал(а):
george писал(а):Мишка, ты кстати поверил в американскую демократию, как говорил?
Ну еще недельку подождем. Если не грохнут, то да, как говорил.
Но я не обещал, что это изменит Америку.
Я записываю, седня 20 января 2017. Через неделю - 27-е.
Напомни. Я буду следить за разряживанием международной напряженности. :)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40299
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: А Трамп-то, прет и прет...

Сообщение Victoria »

eventually, Facebook is working normally now on the laptop :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А Трамп-то, прет и прет...

Сообщение mikei »

Инагурация гораздо веселее и самое главное молодее, чем голубой огонек
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: А Трамп-то, прет и прет...

Сообщение peterburjenka »

Странный бал , как будто из 60 годов и самодеятельность . А где американская культура ? Все таланты отказались выступать .
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

И немедленно выпил. (с) 1973 Венедикт Ерофеев

Сообщение Гусар в отставке »

Для сведения тех, кто моложе пятидесяти. "И немедленно выпил" -- фраза из псевдоавтобиографического романа-поэмы Венедикта Ерофеева "Москва-Петушки". За этой фразой следуют полторы страницы чистейшего мата. Чем и знаменито это произведение.

Изображение
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30801
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: А Трамп-то, прет и прет...

Сообщение elena S. »

peterburjenka писал(а):Странный бал , как будто из 60 годов и самодеятельность . А где американская культура ? Все таланты отказались выступать .
Выступать там- себя не уважать.
Кто его выбрал, тот пусть и выступает.:)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А Трамп-то, прет и прет...

Сообщение Биркин »

peterburjenka писал(а):Странный бал , как будто из 60 годов и самодеятельность . А где американская культура ? Все таланты отказались выступать .
Страшно далеки они от народа (с)
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: А Трамп-то, прет и прет...

Сообщение Иван Зильбер »

Биркин писал(а):
peterburjenka писал(а):Странный бал , как будто из 60 годов и самодеятельность . А где американская культура ? Все таланты отказались выступать .
Страшно далеки они от народа (с)
:lol:
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: А Трамп-то, прет и прет...

Сообщение Гудвин »

Выступать там- себя не уважать.
Кто его выбрал, тот пусть и выступает.:)
а денежки получать только тем кто выбрал
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: А Трамп-то, прет и прет...

Сообщение Baguk »

elena S. писал(а):
peterburjenka писал(а):Странный бал , как будто из 60 годов и самодеятельность . А где американская культура ? Все таланты отказались выступать .
Выступать там- себя не уважать.
Кто его выбрал, тот пусть и выступает.:)
Вообще-то и селебритис тоже не из нуждающихся. Одно дело- сыграть униженных и оскорблённых, другое дело - ими быть. Неудивительно что многие их не поддерживают. Неизвестно, как там с Трампами всё обернётся, но тут явное несоответствие телевизора и холодильника. Другим странам тоже пора взять на заметку.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: И немедленно выпил. (с) 1973 Венедикт Ерофеев

Сообщение Akrav »

Гусар в отставке писал(а):Для сведения тех, кто моложе пятидесяти. "И немедленно выпил" -- фраза из псевдоавтобиографического романа-поэмы Венедикта Ерофеева "Москва-Петушки". За этой фразой следуют полторы страницы чистейшего мата. Чем и знаменито это произведение.
Не надо приуменьшать значение великого произведения. Это же памфлет антипошлости.
- Да. И возляжет волк рядом с агнцем, и ни одна слеза не прольется, и кавалеры выберут себе барышень, кому какая нравится и...
- О-о-о! - застонал Семеныч. - Скоро ли она? Скоро ли будет? - и вдруг, как гитана, заломил руки, а потом суетливо, путаясь в одежде, стал снимать с себя и мундир, и форменные брюки, и все, до самой нижней своей интимности...
Я, как ни был пьян, поглядел на него с изумлением. А публика, трезвая публика, почти повскакала с мест, и в десятках глаз ее было написано громадное "ого!" она, эта публика, все поняла не так, как надо было б понять...
А надо вам заметить, что гомосексуализм изжит в нашей стране хоть и окончательно, но не целиком. Вернее, целиком, но не полностью. А вернее даже так: целиком и полностью, но не окончательно. У публики ведь что сейчас на уме? Один гомосексуализм. Ну, еще арабы на уме, Израиль, Голанские высоты, Моше Даян. Ну, а если прогнать Моше Даяна с Голанских высот, а арабов с иудеями примирить? - что тогда останется в головах людей? Один только чистый гомосексуализм.
Я вынул из чемоданчика все, что имею, и все ощупал: от бутерброда до розового крепкого за рупь тридцать семь. Ощупал - и вдруг затомился я весь и поблек... Господь, вот Ты видишь, чем я обладаю. Но разве это мне нужно? Разве по этому тоскует моя душа? Вот что дали мне люди взамен того, по чему тоскует душа! А если б они мне дали того, разве нуждался бы я в этом? Смотри, Господи, вот: розовое крепкое за рупь тридцать семь...

И весь в синих молниях, Господь мне ответил:

- А для чего нужны стигматы святой Терезе? Они ведь ей тоже не нужны. Но они ей желанны.

- Вот-вот! - отвечал я в восторге. -Вот и мне, и мне тоже - желанно мне это, но ничуть не нужно!

- Ну, раз желанно, Веничка, так и пей, - тихо подумал я, но все медлил. Скажет мне Господь еще что-нибудь или не скажет?

Господь молчал.
Что ж мне оставалось делать, как не идти в Париж? Прихожу. Иду в сторону Нотр-Дам, иду и удивляюсь: кругом одни бардаки. Стоит только Эйфелева башня, а на ней генерал де Голь, ест каштаны и смотрит в бинокль на все стороны света. А какой смысл смотреть, если во всех четырех сторонах одни бардаки!..
По бульварам ходить, положим, там нет никакой возможности. Все снуют - из бардака в клинику, из клиники опять в бардак. И кругом столько трипперу, что дышать трудно. Я как-то раз выпил и пошел по Елисейским Полям - кругом столько трипперу, что ноги передвигаешь с трудом. Вижу: двое знакомых, он и она, оба жуют каштаны и оба старцы. Где я их видел? В газетах? Не помню, короче, узнал: это Луи Арагон и Эльза Триоле. "Интересно, - прошмыгнула мысль у меня, - откуда они идут: из клиники в бардак или из бардака в клинику?" И сам же себя обрезал: "Стыдись. Ты в Париже, а не в Храпунове. Задай им лучше социальные вопросы, самые мучительные социальные вопросы..."
Да там каждое слово шедевр!
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30801
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: А Трамп-то, прет и прет...

Сообщение elena S. »

Baguk писал(а):
elena S. писал(а):
peterburjenka писал(а):Странный бал , как будто из 60 годов и самодеятельность . А где американская культура ? Все таланты отказались выступать .
Выступать там- себя не уважать.
Кто его выбрал, тот пусть и выступает.:)
Вообще-то и селебритис тоже не из нуждающихся. Одно дело- сыграть униженных и оскорблённых, другое дело - ими быть. Неудивительно что многие их не поддерживают. Неизвестно, как там с Трампами всё обернётся, но тут явное несоответствие телевизора и холодильника. Другим странам тоже пора взять на заметку.
не поняла о чем вы, сорри :)
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А Трамп-то, прет и прет...

Сообщение Akrav »

Так и хочется грозно спросить:

Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Плоды американского просвещения

Сообщение Гусар в отставке »

Изображение
Ответить