Украина, как она есть - 2

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21317
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Vims »

mikei писал(а):Это что. Вы не слышали сколько канадцев уже повылетало с работы за кепку мейк америка грейт эген? Ссылки надо? Или сами почитываете канадскую прессу?
:wink:
SCHOOL APOLOGIZES AFTER TEACHER BANS STUDENTS FROM WEARING PRO-TRUMP T-SHIRTS
http://www.newsweek.com/school-apologis ... ake-659370
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Биркин »

Vims писал(а):насколько я понял вот за такую фигню
да с нами так не разговаривали, хотя похоже и ничего не изменилось. За людей не считают. Разговор конечно бредовый.
те еще не родившись ты г.... если у тебя ни папа ни мама блатные
так это все за значки с Навальным, и милицейская административка и школьный педсовет? Или пацан еще что-то набедокурил?

из того что я услышал - педагоги не угрожают парню а наоборот говорят, вот границы наших полномочий (исключить не имеем права), приходи с родителями и с адвокатом и вообще лучше бы взяться за ум. Я не очень понимаю зачем 16-летнему хлопцу вся эта мутотень с политической агитацией и выборами, все равно голосовать-то после 18, правильно? ну ему и говорят, по-быстрому закрой эти вопросы и займись учебой а не ерундой всякой. Что взрослые педагоги ребенку не говорят - если не возьмется за ум то его попользует в своих целях всякое политическое жулье типа Навального (уже попользовало но еще есть шанс соскочить без потерь) у которого не получается получить поддержку граждан сознательного возраста, так оно взялось за 16-летних юнцов :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
mikei писал(а):Это что. Вы не слышали сколько канадцев уже повылетало с работы за кепку мейк америка грейт эген? Ссылки надо? Или сами почитываете канадскую прессу?
:wink:
SCHOOL APOLOGIZES AFTER TEACHER BANS STUDENTS FROM WEARING PRO-TRUMP T-SHIRTS
http://www.newsweek.com/school-apologis ... ake-659370
То в Америке :wink:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21317
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Vims »

а вообще первое что я подумал это запись разговора без ведома записуемого это криминал.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Akrav »

Изображение
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение johndoe »

mikei писал(а):
johndoe писал(а):вот вам не фейк, а реальная проблема, вот что стоит обсуждать, а не липу. Министерство правды и министерство любви в одном флаконе.

Это что. Вы не слышали сколько канадцев уже повылетало с работы за кепку мейк америка грейт эген? Ссылки надо?
Ссылку надо, да, только антифашист опять не предлагать.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение mikei »

johndoe писал(а):
mikei писал(а):
johndoe писал(а):вот вам не фейк, а реальная проблема, вот что стоит обсуждать, а не липу. Министерство правды и министерство любви в одном флаконе.
Это что. Вы не слышали сколько канадцев уже повылетало с работы за кепку мейк америка грейт эген? Ссылки надо?
Ссылку надо, да, только антифашист опять не предлагать.
Прошу меня не путать с теми кто предлагает ньюСру.сом
Canadian judge who wore Trump hat in court suspended for 30 days
Bernd Zabel has been suspended without pay for wearing a 'Make America Great Again' hat
By Adam Carter, CBC News Posted: Sep 12, 2017 10:54 AM ET Last Updated: Sep 12, 2017 12:33 PM ET
http://www.cbc.ca/news/canada/hamilton/ ... -1.4285487
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Gadi »

Vims писал(а):а вообще первое что я подумал это запись разговора без ведома записуемого это криминал.
вроде если хотя бы одна из сторон на записи в курсе, то можно
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21317
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Vims »

Gadi писал(а):
Vims писал(а):а вообще первое что я подумал это запись разговора без ведома записуемого это криминал.
вроде если хотя бы одна из сторон на записи в курсе, то можно
те если я вас запишу без вашего ведома то вам это понравится? :s2: и потом буду использовать в своих корыстных целях.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение 3ABXO3 »

Vims писал(а):те если я вас запишу без вашего ведома то вам это понравится? :s2: и потом буду использовать в своих корыстных целях.
Вопрос нравитца/не нравитца он немного отличаетца от легально/нелегально.

Если одна из сторон разговора делает запись (или знает о ней) - то все намано.
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение johndoe »

mikei писал(а):
johndoe писал(а):
mikei писал(а):
johndoe писал(а):вот вам не фейк, а реальная проблема, вот что стоит обсуждать, а не липу. Министерство правды и министерство любви в одном флаконе.
Это что. Вы не слышали сколько канадцев уже повылетало с работы за кепку мейк америка грейт эген? Ссылки надо?
Ссылку надо, да, только антифашист опять не предлагать.
Прошу меня не путать с теми кто предлагает ньюСру.сом
Canadian judge who wore Trump hat in court suspended for 30 days
Bernd Zabel has been suspended without pay for wearing a 'Make America Great Again' hat
By Adam Carter, CBC News Posted: Sep 12, 2017 10:54 AM ET Last Updated: Sep 12, 2017 12:33 PM ET
http://www.cbc.ca/news/canada/hamilton/ ... -1.4285487
Гм.. почитал эту историю. Судья пришел судить мусульман (в том числе) в кепке Трампа, который тогда открыто на них наезжал. За что получил 81 жалобу и вынесение решения о беспристрастности на комиссию. Не совсем справедливо, я согласен, но как бы это немного другое, чем школьник со значком, получающий угрозы быть отчисленным.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21317
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Vims »

3ABXO3 писал(а):
Vims писал(а):те если я вас запишу без вашего ведома то вам это понравится? :s2: и потом буду использовать в своих корыстных целях.
Вопрос нравитца/не нравитца он немного отличаетца от легально/нелегально.

Если одна из сторон разговора делает запись (или знает о ней) - то все намано.
а как с этим быть? россия не в счёт.
In Canada, our Criminal Code makes it illegal to wilfully (i.e., intentionally) intercept a private communication. Section 184(1) reads: “Every one who, by means of any electro-magnetic, acoustic, mechanical or other device, wilfully intercepts a private communication is guilty of an indictable offence and liable to imprisonment for a term not exceeding five years.”
https://www.canadiansecuritymag.com/CCT ... lance.html
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21317
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Vims »

ты можешь записывать НО обязан информировать и у записываемого должна быть оптиция to opt out
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение 3ABXO3 »

Vims писал(а):In Canada, our Criminal Code makes it illegal to wilfully (i.e., intentionally) intercept a private communication. Section 184(1) reads: “Every one who, by means of any electro-magnetic, acoustic, mechanical or other device, wilfully intercepts a private communication is guilty of an indictable offence and liable to imprisonment for a term not exceeding five years.”
Вы немного путаете.

А разговаривает с Б. А записывает. Б не знает об этом. Законно.

А разговаривает с Б. Ц записывает. А и Б не знают об этом. Незаконно (за исключением работы правоохранительных органов с разрешения судьи) - это как раз и называетца intercepting private conversation.

В России те же самые законы, насколько я знаю. В США - в большинстве штатов.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21317
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Vims »

3ABXO3 писал(а):
Vims писал(а):In Canada, our Criminal Code makes it illegal to wilfully (i.e., intentionally) intercept a private communication. Section 184(1) reads: “Every one who, by means of any electro-magnetic, acoustic, mechanical or other device, wilfully intercepts a private communication is guilty of an indictable offence and liable to imprisonment for a term not exceeding five years.”
Вы немного путаете.

А разговаривает с Б. А записывает. Б не знает об этом. Законно.

А разговаривает с Б. Ц записывает. А и Б не знают об этом. Незаконно (за исключением работы правоохранительных органов с разрешения судьи) - это как раз и называетца intercepting private conversation.

В России те же самые законы, насколько я знаю. В США - в большинстве штатов.
я должен быть спрошен о моем желании меня записывать. я так думаю. нет времени копаться сейчас. вобщем вопрос интересный.
про запись по постановлению я в курсе.
Закрыто