Равнинные Лыжи

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Сообщение shmantrik »

easy, а ты на коньковых или классик?
а то на сайпрасе я например за два часа пару раз сходив на холиберн пик и спустившись в низ уже готов, мне больше и не надо.
другое дело если по ровной трассе. надо будет съездить в меннинг с сиггис. у них в это воскресенье первый выезд.
там правда трасса, сказано всего 16 км, а на сайпрасе 17.
где же простор? только если ее вытянуть всю в одну линию.
я тут уже ходил в рабочий день, катался до 4-4.30 пока видно было.
потом очень плохо от туда выезжать - на втором нероу мосту пробки.
с вечерним временем лучше - можно до 7 -8 часов, тогда и траффика меньше.
Madchus
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 14:39
Откуда: Тюмень-Burnaby-Calgary

Сообщение Madchus »

Лучше всего, когда работа позволяет приехать часа в 2.40, и зайти по дешевому вечернему абонементу, и закончить в 4.-4.30. Еще одна причина кататься во второй половине дня - высоко там, перепад давления, и мозги спать хотят после низкого давления и физической активности. Т.е. не то чтобы сонливость, - но за комптьером, к примеру, производительность работы снижается[/quote]

а мне нравится вечером кататься, или рано утром, холоднее тогда на горе, лыжи лучше "едут" и народу меньше.
Вот Callaghan Valley откроется, тогда будет здорово, в Мэннинг больше ездить не надо будет, ближе, ну и... надеюсь лучше.
Аватара пользователя
Leo Gan
Маньяк
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 16:55
Откуда: где-то рядом с жёлтым карликом
Контактная информация:

Сообщение Leo Gan »

shmantrik писал(а):
это что правда есть такой риск..?
нет никакого риска - с двух сторон стена снега, главное не разгоняться сильно, а сразу падать. 8)
тем, кто хоть когда то катался в России на лыжах должно быть только по кайфу.
мой ребенок лыж никогда не видел и то сам съехал с самого верха с первого раза почти все время на ногах и только немного на попе :lol:
не знаю, откуда ваш ребенок съезжал...
но с моим когда-то 1-ым разрядом по лыжным гонкам здесь расколотиться насмерь можно, если плугом не притормаживать.
Стена снега? Сорри, когда на скорости в нее влетишь, ноги переломаешь. Особенно с Холлиберна, там за 80км/ч - легко набрать, когда катуха хорошая.
И падать уметь надо, у новичков получается редко. Одно утешение, что они падают, когда еще скорости нет.
Контруклонов практически нигде нет. Есть участки довольно крутые и по лесу.
Лыжня нарезана и на скоростных участках, что не есть хорошо.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Leo Gan писал(а):
shmantrik писал(а):
это что правда есть такой риск..?
нет никакого риска - с двух сторон стена снега, главное не разгоняться сильно, а сразу падать. 8)
тем, кто хоть когда то катался в России на лыжах должно быть только по кайфу.
мой ребенок лыж никогда не видел и то сам съехал с самого верха с первого раза почти все время на ногах и только немного на попе :lol:
не знаю, откуда ваш ребенок съезжал...
но с моим когда-то 1-ым разрядом по лыжным гонкам здесь расколотиться насмерь можно, если плугом не притормаживать.
Стена снега? Сорри, когда на скорости в нее влетишь, ноги переломаешь. Особенно с Холлиберна, там за 80км/ч - легко набрать, когда катуха хорошая.
И падать уметь надо, у новичков получается редко. Одно утешение, что они падают, когда еще скорости нет.
Контруклонов практически нигде нет. Есть участки довольно крутые и по лесу.
Лыжня нарезана и на скоростных участках, что не есть хорошо.
Лыжи с насечкой не очень хорошо скользят по сравнению с узкими гоночными. Видимо поэтому.
Аватара пользователя
Leo Gan
Маньяк
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 16:55
Откуда: где-то рядом с жёлтым карликом
Контактная информация:

Сообщение Leo Gan »

runner писал(а):
Leo Gan писал(а):
shmantrik писал(а):
это что правда есть такой риск..?
нет никакого риска - с двух сторон стена снега, главное не разгоняться сильно, а сразу падать. 8)
тем, кто хоть когда то катался в России на лыжах должно быть только по кайфу.
мой ребенок лыж никогда не видел и то сам съехал с самого верха с первого раза почти все время на ногах и только немного на попе :lol:
не знаю, откуда ваш ребенок съезжал...
но с моим когда-то 1-ым разрядом по лыжным гонкам здесь расколотиться насмерь можно, если плугом не притормаживать.
Стена снега? Сорри, когда на скорости в нее влетишь, ноги переломаешь. Особенно с Холлиберна, там за 80км/ч - легко набрать, когда катуха хорошая.
И падать уметь надо, у новичков получается редко. Одно утешение, что они падают, когда еще скорости нет.
Контруклонов практически нигде нет. Есть участки довольно крутые и по лесу.
Лыжня нарезана и на скоростных участках, что не есть хорошо.
Лыжи с насечкой не очень хорошо скользят по сравнению с узкими гоночными. Видимо поэтому.
Это вряд ли. Я на лыжах с насечкой и катался :) Иначе с холиберна поостерегся бы вприсядку.
Аватара пользователя
bazilio
Маньяк
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 22:06
Откуда: Ladner, BC

Сообщение bazilio »

а я в прошлом году брал моторхом и на 3 дня в маннинг парк. там трасса в 10 км плюс разные другие отвлетвления. можно там и в гостиннице остановиться. а кроме того в ванкувере есть лыжный клуб(надо спросит в лыжных магазинах), они каждую неделю куда то ездят. можно и к ним примкнуть. я поеду в маннинг парк ещё раз с большим удовольствием. так красиво и есть удобства, даже если и в моторхоме ехать. :supz:
easy
Завсегдатай
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:29

Сообщение easy »

>easy, а ты на коньковых или классик?

Классик. Жаба давит выложить пару сотен за коньковые с ботинками (ботинки под Классик - $20 из Джанкис, после 2 лет пришлось импрегнировать, а то потекли :-) ...

>а то на сайпрасе я например за два часа пару раз сходив на холиберн пик и спустившись в низ уже готов, мне больше и не надо. другое дело если по ровной трассе

Готов - потому что пахота вверх выматывает. По ровному месту можно расслабиться, постоять, ворон посчитать (или этих воров - голубых соек, в Маннинг).

>там правда трасса, сказано всего 16 км, а на сайпрасе 17. где же простор? только если ее вытянуть всю в одну линию.

Она примерно такая и есть в Маннинг, в одну линию - 16 км петля типа восьмерки. А на Сайпрес - 17 км вместе со всеми ответвлениями и поворотами, куда вы и не будете заезжать, потому что или слишком круто, или не расчищено.

>я тут уже ходил в рабочий день, катался до 4-4.30 пока видно было.
потом очень плохо от туда выезжать - на втором нероу мосту пробки.

Это вам не повезло. 2й мост от 4 до 5 вечера просто с плотным трафиком, но едешь 60 или выше, и пробок как таковых нет, разве что в сильный дождь или снегопад или в пятницу.

>а мне нравится вечером кататься, или рано утром, холоднее тогда на горе, лыжи лучше "едут" и народу меньше.

Да, вечером на Сайпрес примораживает, что может быть и хорошо, и плохо, и "чайники" не стоят и не сидят вдруг на зад.нице на спуске за поворотом, кода ты скорость набрал (это однозначно хорошо). Мне просто не равится щуриться против встречных фар, когда вниз едешь.
Аватара пользователя
Leo Gan
Маньяк
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 16:55
Откуда: где-то рядом с жёлтым карликом
Контактная информация:

Сообщение Leo Gan »

shmantrik писал(а):... они держат линейку вплоть до олимпийского резерва,...
скоро никакого резерва не останется. Ваню Бабикова не смогли удержать. Только две девки из всей Канады и бегают :evil:
Madchus
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 14:39
Откуда: Тюмень-Burnaby-Calgary

Сообщение Madchus »

Leo Gan писал(а):
shmantrik писал(а):... они держат линейку вплоть до олимпийского резерва,...
скоро никакого резерва не останется. Ваню Бабикова не смогли удержать. Только две девки из всей Канады и бегают :evil:
резерв будет я думаю, в Квебеке девочка одна бегает в юниорах, русская, чемпионка Канады неоднократная, думаю будущее у нее большое, чего ей и желаю. кроме нее в Альберте есть потенциал подрастающий, так что не все так плохо. Проблема у канадцев в их методиках тренировок, особенно у молодежи, иначе говоря жалеют их, чтоб не перебегали, не переутомились, поэтому результаты не сильные, на "бровях" они ехать не будут когда надо, злости у них спортивной не хватает, потому и проигрывают.
А вообще хотелось бы, чтобы канадцы в биатлоне "выстрелили" наконец-то на кубке мира, а то шума столько здесь с биатлоном, а я еще ни одного канадца/канадки не знаю.

эх жаль дождь идет, а то покататься хотел... надоела мне эта "теплая" погода уже.. когда морозы ожидаются?
Аватара пользователя
Leo Gan
Маньяк
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 16:55
Откуда: где-то рядом с жёлтым карликом
Контактная информация:

Сообщение Leo Gan »

Madchus писал(а):
Leo Gan писал(а):
shmantrik писал(а):... они держат линейку вплоть до олимпийского резерва,...
скоро никакого резерва не останется. Ваню Бабикова не смогли удержать. Только две девки из всей Канады и бегают :evil:
резерв будет я думаю, в Квебеке девочка одна бегает в юниорах, русская, чемпионка Канады неоднократная, думаю будущее у нее большое, чего ей и желаю. кроме нее в Альберте есть потенциал подрастающий, так что не все так плохо. Проблема у канадцев в их методиках тренировок, особенно у молодежи, иначе говоря жалеют их, чтоб не перебегали, не переутомились, поэтому результаты не сильные, на "бровях" они ехать не будут когда надо, злости у них спортивной не хватает, потому и проигрывают.
А вообще хотелось бы, чтобы канадцы в биатлоне "выстрелили" наконец-то на кубке мира, а то шума столько здесь с биатлоном, а я еще ни одного канадца/канадки не знаю.

эх жаль дождь идет, а то покататься хотел... надоела мне эта "теплая" погода уже.. когда морозы ожидаются?
Гиязова рулит - http://www.cccski.com/main.asp?cmd=doc&ID=2949&lan=0
Когда начинают профессионально бегать - злости спортивной хватает. Бетти - тому пример. Да еще получаетя, что внутренняя мотивация в результате не хуже, чем "погоняй, сильные вытерпят, слабые отсеются" советская методика.

В Ванкувере нордик-ски в загоне. Тренироваться здесь с такой погодой никак не получится.
Я вчера приехал к базе, там дождь поливает. Развернулся и домой. В Ричмонде побегал, с этим - хорошо.
Madchus
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 14:39
Откуда: Тюмень-Burnaby-Calgary

Сообщение Madchus »

я вот сегодня тоже до горы прокатился, да толку, развернулся и... домой. следующие выходные обещают быть прохладными, так что пока двухколесого буду мучать...
Аватара пользователя
Leo Gan
Маньяк
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 16:55
Откуда: где-то рядом с жёлтым карликом
Контактная информация:

Сообщение Leo Gan »

Madchus писал(а):я вот сегодня тоже до горы прокатился, да толку, развернулся и... домой. следующие выходные обещают быть прохладными, так что пока двухколесого буду мучать...
а я эйзиксы стаптывать :)
Madchus
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 14:39
Откуда: Тюмень-Burnaby-Calgary

Сообщение Madchus »

эх.. жалко в Канаде не показывают Кубок Мира по лыжным гонкам, российская сборная там медали "загребает лопатой", а мы тут за океаном весь экшн пропускаем.. млин.. остается за Canucks болеть.. разве что..
Аватара пользователя
Leo Gan
Маньяк
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 16:55
Откуда: где-то рядом с жёлтым карликом
Контактная информация:

Сообщение Leo Gan »

Madchus писал(а):эх.. жалко в Канаде не показывают Кубок Мира по лыжным гонкам, российская сборная там медали "загребает лопатой", а мы тут за океаном весь экшн пропускаем.. млин.. остается за Canucks болеть.. разве что..
А не тебя ли я в прошлую субботу на Сайпресе наблюдал? На Мадшюсах? :D
Madchus
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 14:39
Откуда: Тюмень-Burnaby-Calgary

Сообщение Madchus »

Leo Gan писал(а):
Madchus писал(а):эх.. жалко в Канаде не показывают Кубок Мира по лыжным гонкам, российская сборная там медали "загребает лопатой", а мы тут за океаном весь экшн пропускаем.. млин.. остается за Canucks болеть.. разве что..
А не тебя ли я в прошлую субботу на Сайпресе наблюдал? На Мадшюсах? :D
нет.. не я, я работаю по субботам, катаюсь по вечерам в основном и в воскресенье утром, да и Мадшусов у меня нет, разве что ник похожий..
Ответить