Плохой бензин...

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Re: Плохой бензин...

Сообщение AlexANB »

Проф. Преображенский писал(а):Лей Е30 - и будет тебе счастье! :wink:
Е30 - гуд! :wink:
Заберите себе "счастье" в виде одного процента экономии -- причем это даже меньше погрешности измерения.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Плохой бензин...

Сообщение Stanislav »

НЕТ биоспирту!
Вы что не понимаете что такое биоспирт? Его же делают из еды!
Про продовольственный кризис ничего не слышали?
Съэкономите на копейку бензина, но оставите голодными детей в Африке!
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Плохой бензин...

Сообщение Проф. Преображенский »

Stanislav писал(а):НЕТ биоспирту!
Вы что не понимаете что такое биоспирт? Его же делают из еды!
Про продовольственный кризис ничего не слышали?
Съэкономите на копейку бензина, но оставите голодными детей в Африке!
ДА Биоспирту!
Вы что, не понимаете, что это СПИРТ? Он же и есть - ЕДА!
То, о чем мечтал русский народ и обманывали большевики - сбылось!
Надо только краник в салоне смонтировать.

ЗЫ: интересно, как копы будут выпивших вынюхивать? Ведь из по капота будет разить, как из бадьи с брагой.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Плохой бензин...

Сообщение Waterbyte »

я вот нарочно в следующий раз "безэтанольным" бензином заправлюсь и проверю, как это прогрев двигателя, включенная печка и включенные фары могут сжирать 10% топлива. тоже мне, "зиму" нашли... в ванкувере...

пыс. в снижение токсичности выхлопа за счёт разбавления бензина спиртом ни за что не поверю, пусть они хоть сто графиков нарисуют и сто плакатиков поразвесят. сказки для тех, кто физику с химией никогда не изучал.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Плохой бензин...

Сообщение Проф. Преображенский »

Waterbyte писал(а):я вот нарочно в следующий раз "безэтанольным" бензином заправлюсь и проверю, как это прогрев двигателя, включенная печка и включенные фары могут сжирать 10% топлива. тоже мне, "зиму" нашли... в ванкувере...

пыс. в снижение токсичности выхлопа за счёт разбавления бензина спиртом ни за что не поверю, пусть они хоть сто графиков нарисуют и сто плакатиков поразвесят. сказки для тех, кто физику с химией никогда не изучал.
Кондиционер может, а почему холод нет?

Кстати, этанольный на холоде должен хуже работать, поскольку испарение меньше (наверно. Ведь спирт менее летуч). Но это только пока движок не прогрет.

Просто попробуй стартовать движок, а потом включить печку (вентилятор) - увидишь, что обороты слегка упали. По крайней мере у меня так.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Плохой бензин...

Сообщение Waterbyte »

Проф. Преображенский писал(а):Просто попробуй стартовать движок, а потом включить печку (вентилятор) - увидишь, что обороты слегка упали. По крайней мере у меня так.
не смеши. какая мощность кондиционера и какая - вентиллятора? печка заднего стекла - та действительно жрёт. но недолго. точно не 10%.

потом, не забывай, что за расходом топлива я слежу не первую зиму (ну жмот я, что поделать), посему представляю, что есть сезонные колебания расхода, а что - экстраординарные. нынешняя зима - не из разряда сезонных.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Плохой бензин...

Сообщение Проф. Преображенский »

Waterbyte писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Просто попробуй стартовать движок, а потом включить печку (вентилятор) - увидишь, что обороты слегка упали. По крайней мере у меня так.
не смеши. какая мощность кондиционера и какая - вентиллятора? печка заднего стекла - та действительно жрёт. но недолго. точно не 10%.
Согласен, вентилятор - не 10%. Но я этого и не говорил.

потом, не забывай, что за расходом топлива я слежу не первую зиму (ну жмот я, что поделать), посему представляю, что есть сезонные колебания расхода, а что - экстраординарные. нынешняя зима - не из разряда сезонных.
Ты хочешь сказать, что именно этой зимой начали использовать ослиную мочу для разбавления? :wink:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Плохой бензин...

Сообщение Waterbyte »

Проф. Преображенский писал(а):Ты хочешь сказать, что именно этой зимой начали использовать ослиную мочу для разбавления? :wink:
я хочу сказать именно то, что уже сказал в первом своём постинге в этом топике.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Плохой бензин...

Сообщение Проф. Преображенский »

Waterbyte писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Ты хочешь сказать, что именно этой зимой начали использовать ослиную мочу для разбавления? :wink:
я хочу сказать именно то, что уже сказал в первом своём постинге в этом топике.
Хе-хе. Я как-то стараюсь не сосредотачиваться на таких мыслях. А то покажется, что вода становится более пресная, коньяк не крепкий, еда не калорийная.
Проверь компрессию в движке, почисть инжекторы. Ну ты меня понял.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Плохой бензин...

Сообщение Waterbyte »

Проф. Преображенский писал(а):Проверь компрессию в движке, почисть инжекторы. Ну ты меня понял.
akela, ты тоже проверь и почисть :) и, главное, выхлоп не нюхай...
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Плохой бензин...

Сообщение mamida »

ниасилила все 4 страницы, но то, что посление месяцы "пальчики стучат" после заправки постоянно-факт. Приходиться немного большего октана плескать.
Последний раз редактировалось mamida 09 дек 2009, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Плохой бензин...

Сообщение Yury »

Waterbyte писал(а):пыс. в снижение токсичности выхлопа за счёт разбавления бензина спиртом ни за что не поверю, пусть они хоть сто графиков нарисуют и сто плакатиков поразвесят. сказки для тех, кто физику с химией никогда не изучал.
не, ну это же опять продукт размышлений, что факты-то говорят?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Плохой бензин...

Сообщение Waterbyte »

Yury писал(а):не, ну это же опять продукт размышлений, что факты-то говорят?
размышления есть продукт обобщения опытных фактов, сиречь законы. пока никому не удалось меня убедить в том, что что-то берётся ниоткуда или исчезает в никуда. или что есть такая вешь, как бесплатные обеды. посему это для меня кагбе факты.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Плохой бензин...

Сообщение Yury »

Waterbyte писал(а):
Yury писал(а):не, ну это же опять продукт размышлений, что факты-то говорят?
размышления есть продукт обобщения опытных фактов, сиречь законы. пока никому не удалось меня убедить в том, что что-то берётся ниоткуда или исчезает в никуда. или что есть такая вешь, как бесплатные обеды. посему это для меня кагбе факты.
бла-бла-бла, одним словом? :D
(или это три?)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Плохой бензин...

Сообщение Waterbyte »

Yury писал(а):бла-бла-бла, одним словом? :D
(или это три?)
три чего?

да, бла-бла. факты: бензин пахнет плохим спиртом, выхлоп машины - тоже, бензина стало жраться больше, чем раньше, в подъёмы машина(ы) идёт(ут) тяжелее, чем раньше. плюс законы сохранения, о чём уже выше - уже.

кому охота, могут поупражняться в продуктах размышлений. например, на предмет токсичности или образования вредоносной окиси углерода. будет время - составлю компанию.
Закрыто