Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение Gadi »

Ну, раз я не в полосочке, напишу.

Бывший адекват bedi демонстрирует очень забавный типаж:
великодержавный еврей на удаленке.

Вот это вроде про него
«Если женщину насилуют, не лучшее время говорить ей: "не нагнетай обстановку" или "веди переговоры"». Глава МИДа Польши — о давлении на Украину по поводу переговоров

«Никогда не бывает недостатка в карманных Чемберленах, готовых пожертвовать чужой землей или свободой ради собственного спокойствия. Нам не следует этого делать.

Если женщину насилуют, не лучшее время говорить ей: "не нагнетай обстановку" или "веди переговоры". Вы должны прийти ей на помощь. <...> Лишь Украина должна выносить решение об этом [о том, вступать ли в мирные переговоры]».
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение pin »

Gadi писал(а): Ну, раз я не в полосочке, напишу.

«Если женщину насилуют, не лучшее время говорить ей: "не нагнетай обстановку" или "веди переговоры"».
абсолютно верно. Мне кажется, уважаемого bedi инфицировал Станислав, ибо в последних утверждениях bedi проскальзывают cтаниславовы нарративы.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение deliasmith »

bedi писал(а): 19 янв 2024, 16:59
elena S. писал(а): 19 янв 2024, 11:54
deliasmith писал(а): 19 янв 2024, 08:11

Другими словами , Украина сама все это затеяла, только , дура, сил не рассчитала?
Надо же . И двух лет не прошло. Надо ли удивляться тому как учебники переделывают?
это из той же оперы, что
"...я не расист, но.."
"...я не антисемит, но.."

беполезно, imho
Да, видимо бесполезно.
Когда не могут понять смысл предложения из 3 строк на вроде русском языке, потом начинают додумывать/искажать смысл написанного и делать выводы от уже додуманного.
Ты говоришь "рыбонька", а в ответ, после умственных превращений- ах ты меня бль*дю обозвал. :)
Ну так перечитайте свои 3 предложения. Пока далеко не убежало.
"Надо было проводить политику соответствующую возможностям. Военным и экономическим". Ваши слова.
Теперь переведите на русский. А то "рыбонька-рыбонька", а вглядишься "сама дура" :D
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение bedi »

deliasmith писал(а): 20 янв 2024, 05:58 Ну так перечитайте свои 3 предложения. Пока далеко не убежало.
"Надо было проводить политику соответствующую возможностям. Военным и экономическим". Ваши слова.
Теперь переведите на русский. А то "рыбонька-рыбонька", а вглядишься "сама дура" :D
Ох, сорри, посыпаю голову пеплом.
Как я мог критиковать украину за то что оказалась не подготовленной к войне, тем более в теме столь помпезно и душераздирающе названной.
Ведь это тоже самое что оправдывать агрессию россии.
Фу на меня.
Конечно, проводить политику соответствующую возможностям- это декаденс. Это не современно.
Никто в мире так не делает, страны просто решают для себя как им вздумается, и без последствий.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение bedi »

Gadi писал(а): 19 янв 2024, 23:37 Ну, раз я не в полосочке, напишу.

Бывший адекват bedi демонстрирует очень забавный типаж:
великодержавный еврей на удаленке.
О как, мне уже звание присвоили, даже личное.
Все тут или "ватники" или "бандеровцы", а я великодержавный еврей на удаленке. :)
Ни у кого такого нет, спасибо адеквату Gadi.
"Ватники", среди прочего, характеризуются тем что не смеют критиковать рашу, а только украину.
Вот как завхоз, например.
"Бандеровцы"- это наоборот- раша все гавно, а про украину как о покойнике- только хорошее или ничего.
В крайнем случае - "бывает" © elena S.
И тут я вылез и посмел слова критики в адрес украины- тут же из адеквата превратился в великодержавного еврея на удаленке. :)
Уже не адекват, да.
Не адекватно покусился на священную корову
Только интересно стало: "великодержавный"- это про какую державу? Для такого звания надо ясность иметь.
Адекват Gadi, просвети а то я весь в сумнениях. :)
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение Gadi »

bedi писал(а): 20 янв 2024, 09:13
Gadi писал(а): 19 янв 2024, 23:37 Бывший адекват bedi демонстрирует очень забавный типаж:
великодержавный еврей на удаленке.
О как, мне уже звание присвоили, даже личное.
Все тут или "ватники" или "бандеровцы", а я великодержавный еврей на удаленке. :)
Ни у кого такого нет, спасибо адеквату Gadi.

...

И тут я вылез и посмел слова критики в адрес украины- тут же из адеквата превратился в великодержавного еврея на удаленке. :)
...
Только интересно стало: "великодержавный"- это про какую державу? Для такого звания надо ясность иметь.
Адекват Gadi, просвети а то я весь в сумнениях. :)
Раз пытаешься ерничать, значит понимаешь , куда тебя занесло.

Дело совершенно не в критике Украины per se. По крайней мере, для меня.

То, в чем и как ты "упрекаешь" Украину, для меня попахивает именно великодержавностью. Мол, что же вы, не видели, какая страна рядом с вами? Нужно было смириться, не провоцировать, и все у вас было бы тип-топ.

И, знаешь, даже если представить, что твой совет мог бы быть единственным полезным для Украины, он все равно продиктован именно великодержавностью, которую ты, возможно незаметно дл себя, всосал с детства.

На этом можно было бы и остановиться. НО в игре шаблонов не все так просто.

Тебе ведь довелось "всосать" , пусть не с детства, и из другого источника.

Представь, подобные твоему советы давали бы, и он им последобал бы, ... Израилю! Да вы чё! Да вы куда? Да оглянитесь, кто вокруг вас. Вам бы вести себя тихонько, да с покорным пониманием ... не обязательно в хиджабе, но хотя бы не в "короткой юбочке". Продолжать?

Вот так гротескно и получился Великодержавный Еврей. Ну, а то, что ты к конфликту "на удаленке", только добавило ... флейвор.

Должно было, должно было это тебя зацепить. Мне можешь не отвечать, редко я тут читаю последнее время.

В себе разберись ...
Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение Vintage62 »



Все сбили, всех победили.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение bedi »

Gadi писал(а): 21 янв 2024, 00:28 То, в чем и как ты "упрекаешь" Украину, для меня попахивает именно великодержавностью. Мол, что же вы, не видели, какая страна рядом с вами? Нужно было смириться, не провоцировать, и все у вас было бы тип-топ.
Плохой из тебя психолог-аналист, Gadi.
Не надо заниматься нравоучительством и выдавать лэйблы людям, которых ты не понял, делая себя судьей-адекватом.
Ты не найдешь на этом форуме ни одного поста где я раздаю людям лэйблы. В отличие от других взомнивших себя адекватами людей.
Наклеивать лэйблы- это признак слабости- ты пытаешся принизить, задеть оппонента наклеивая на него лэйбл.
Твой пост меня сначала удивил потом рассмешил.
Задел- ни в кое случае, у меня арроганса слишком много чтобы кто-то мог меня задеть.
А удивило то что ты и не только ты не умеют читать. Литерали. И делают выводы из того что я не писал.
Теперь перечитай что я написал в самом начале:
Надо было проводить политику соответствующую возможностям. Военным и экономическим.
А не дразнить "людоеда" и в тоже время убивать армию- поразительный идиотизм.
Захотелось в Евросоюз и НАТО- имейте средства эти хотелки обеспечить соответствующей военной силой.
Прочел?
До сих пор не понял?
ОК, разжовываю:
Украина должна была усиленно заниматься армией с того самого момента когда решила что ей с россией не по пути.
Усиленно, быстро, с приоритетом. И мне очень жаль что они делали как раз наоборот, и это привело к тому что имеем сейчас.
Я не говорил: не надо было рыпаться в евросоюз и нато и сидеть с раздолбленной армией и смотреть россии в рот исполняя ее желания.. Нет!
Наоборот, моя мысль: надо было желания в евросоюз и нато очень быстро подкрепить способностью защитить этот шаг.
И обозначать свои политические намерения не так вызывающе, а по мере усиления своей армии.
И это да комон сенс в отношениях между странами.
Гет ит, самоназначенный "адекват" Gadi и иже с ним "адекваты"?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13509
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение 3ABXO3 »

Всех победили, ага.

Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение bedi »

Gadi писал(а): 21 янв 2024, 00:28 Представь, подобные твоему советы давали бы, и он им последобал бы, ... Израилю! Да вы чё! Да вы куда? Да оглянитесь, кто вокруг вас. Вам бы вести себя тихонько, да с покорным пониманием ... не обязательно в хиджабе, но хотя бы не в "короткой юбочке". Продолжать?
Долбанные ограничение 2000 символов не дают уместить все в один пост.
мармот, увеличь хотя-бы до 3000

В продолжение:
Ты тут в пример Израиль привел.
И этот пример 100% подходит к тому что я имел ввиду все это время.
Израиль да проводит политику, соответствующую своим военным и политическим возможностям.
С одной стороны, военные возможности обеспечивают то что ни иран и окружающие страны не решаются напасть на израиль чтобы его уничтожить.
А с другой стороны, был бы на месте израиля америка, китай или россия, так называемой палестинской проблемы уже бы не существовало: ее бы решили силовым путем кардинально, не считаясь с воем всего мира (да и воя бы не было- проблему бы решили еще в 40е годы прошлого века)
Но израиль это израиль, а не америка, китай или россия. Поэтому вынужден терпеть эту ракувую опухоль рядом с собой, которую поддерживает и оон, и евросоюз, и большинство стран в мире. Вот тебе и пример того как страна терпит, лавируя политически во враждебном мире, и надеясь в основном на себя, на свою армию, с момента существования.

ужас-ужас применить это к реалиям Украины, правда?
Только "великодержавные евреи на удаленке" могут такое посоветовать :lol:

Пыс- мне этот лэбл понравился- потому что не имеет никакого отношения к реальности но смешной. :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38431
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение Marmot »

bedi писал(а): 21 янв 2024, 12:48 ...
Долбанные ограничение 2000 символов не дают уместить все в один пост.
мармот, увеличь хотя-бы до 3000
Мне только карательные функции доступны, по поводу всего остального это к Папе...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение Stanislav »

bedi писал(а): 20 янв 2024, 09:13 И тут я вылез и посмел слова критики в адрес украины - тут же из адеквата превратился в великодержавного еврея на удаленке. :)
Ну я же вас неоднократно предупреждал. :D
Давно уже стало ясно - никого не удасться убедить мыслить категориями реальности, поэтому большинство каморчан не пишут в такие темы просто по принципу: не трожь <нужное вписать> - не воняет. :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение Stanislav »

bedi писал(а): 21 янв 2024, 12:48 Долбанные ограничение 2000 символов не дают уместить все в один пост.
+100500
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 21 янв 2024, 14:24
bedi писал(а): 21 янв 2024, 12:48 ...
Долбанные ограничение 2000 символов не дают уместить все в один пост.
мармот, увеличь хотя-бы до 3000
Мне только карательные функции доступны, по поводу всего остального это к Папе...
вы - добрый каратель :) каратель-философ :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23402
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 21 янв 2024, 15:30
bedi писал(а): 20 янв 2024, 09:13 И тут я вылез и посмел слова критики в адрес украины - тут же из адеквата превратился в великодержавного еврея на удаленке. :)
Ну я же вас неоднократно предупреждал. :D
Давно уже стало ясно - никого не удасться убедить мыслить категориями реальности, поэтому большинство каморчан не пишут в такие темы просто по принципу: не трожь <нужное вписать> - не воняет. :roll:
Если разобраться и посчитать, то пишут на форме одни и те же 15-20 человек...
Остальные 3000 внимают, или пишут доносы, чтобы забанили или выкинули бы тех кто много пишет, или пишут против шерсти читающих.. :lol:
Ответить