Bill Gates for President ...

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Сообщение Stanislav »

Gatchinskiy писал(а):
Stanislav писал(а): ... Пенсионная реформа: какой идиот предоложил делать накопление пенсии в рублях ...
... млин, так это инновационная идея! ... где ты был раньше? ... в канаде вносить все накопления в RRSP и банки в шиллингах или юанях, а то получается как всегда позади планеты всей, и зарабатываем в канадских и делаем накопления в канадских ...
Можно конечно иронизировать, но давайте честно - вы бы стали копить к пенсии деньги в валюте, которая обесценится? Вот обменяйте все ваши пенсионные накопления на рубли сейчас! А что? Хороший курс! Или там на тугрики Зимбабве, где инфляция 1000% процентов в год?
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Stanislav писал(а): Можно конечно иронизировать, но давайте честно - вы бы стали копить к пенсии деньги в валюте, которая обесценится? Вот обменяйте все ваши пенсионные накопления на рубли сейчас! А что? Хороший курс! Или там на тугрики Зимбабве, где инфляция 1000% процентов в год?
... давайте честно , когда я уезжал 5 лет назад доллар был по 31 рублю, сейчас 26 ...
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Bill Gates for President ...

Сообщение Gatchinskiy »

Slav писал(а):
Gatchinskiy писал(а): ... однако благосостояние народа повышается...
А подробнее можно?
Госкомстат вероятно поможет пролить свет на твои вопросы ...
Slav
Маньяк
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Сообщение Slav »

Gatchinskiy писал(а):... давайте честно , когда я уезжал 5 лет назад доллар был по 31 рублю, сейчас 26 ...
И так будет и дальше, ведь эта тенденция подкреплена экономическими показателями: Америка загибается, а Россия развивается. :?
john doe
Житель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 13:34

Сообщение john doe »

Можно конечно иронизировать, но давайте честно - вы бы стали копить к пенсии деньги в валюте, которая обесценится?
Валюта страны, в которой не инфляции, имеет хождение на расстоянии как минимум несколько световых лет от местоположения любого земного банка.
john doe
Житель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 13:34

Сообщение john doe »

И так будет и дальше, ведь эта тенденция подкреплена экономическими показателями: Америка загибается, а Россия развивается.
Вообще-то так оно и будет: поскольку при Рейгане - Клинтоне штаты залезли так высоко, что по-любому придется спускаться - что сейчас и наблюдается, а Россия в тот же период достигла полной жопы, в которой можно либо исчезнуть, либо развиваться - что так же наблюдается.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Сообщение Stanislav »

Gatchinskiy писал(а):
Stanislav писал(а): Можно конечно иронизировать, но давайте честно - вы бы стали копить к пенсии деньги в валюте, которая обесценится? Вот обменяйте все ваши пенсионные накопления на рубли сейчас! А что? Хороший курс! Или там на тугрики Зимбабве, где инфляция 1000% процентов в год?
... давайте честно , когда я уезжал 5 лет назад доллар был по 31 рублю, сейчас 26 ...
Да, только кило колбасы тогда стоил 50 руб, а когда я уезжал - 180 :-(
А вот если бы было 42 рубля сейчас - я бы сказал - да, рубль укрепился!

Хотя если абсолютно честно - ваш ответ - это уход от ответа :-)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Stanislav писал(а):
Gatchinskiy писал(а):
Stanislav писал(а): Можно конечно иронизировать, но давайте честно - вы бы стали копить к пенсии деньги в валюте, которая обесценится? Вот обменяйте все ваши пенсионные накопления на рубли сейчас! А что? Хороший курс! Или там на тугрики Зимбабве, где инфляция 1000% процентов в год?
... давайте честно , когда я уезжал 5 лет назад доллар был по 31 рублю, сейчас 26 ...
Да, только кило колбасы тогда стоил 50 руб, а когда я уезжал - 180 :-(
А вот если бы было 42 рубля сейчас - я бы сказал - да, рубль укрепился!
Хотя если абсолютно честно - ваш ответ - это уход от ответа :-)
надо не так - сколько килограмм колбасы вы получали 5 лет назад, и сколько перед отъездом :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Сообщение Stanislav »

john doe писал(а):
Можно конечно иронизировать, но давайте честно - вы бы стали копить к пенсии деньги в валюте, которая обесценится?
Валюта страны, в которой не инфляции, имеет хождение на расстоянии как минимум несколько световых лет от местоположения любого земного банка.
Инфляция инфляции рознь :-) Вот кстати, интересный вопрос: доллар был 31 рупь, а стал 26. Однако за это время в России цены выросли в несколько раз, а здесь? И как это относится с укреплением рубля, если по определению - инфляция - это падение покупательной способности, т.е рост цен?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Сообщение Stanislav »

Yury писал(а):
Stanislav писал(а):
Gatchinskiy писал(а):
Stanislav писал(а): Можно конечно иронизировать, но давайте честно - вы бы стали копить к пенсии деньги в валюте, которая обесценится? Вот обменяйте все ваши пенсионные накопления на рубли сейчас! А что? Хороший курс! Или там на тугрики Зимбабве, где инфляция 1000% процентов в год?
... давайте честно , когда я уезжал 5 лет назад доллар был по 31 рублю, сейчас 26 ...
Да, только кило колбасы тогда стоил 50 руб, а когда я уезжал - 180 :-(
А вот если бы было 42 рубля сейчас - я бы сказал - да, рубль укрепился!
Хотя если абсолютно честно - ваш ответ - это уход от ответа :-)
надо не так - сколько килограмм колбасы вы получали 5 лет назад, и сколько перед отъездом :D
Я сильно прогрессировал - вырос от программера до ИТ-директора! А вот зарплата на моей работе, где я был 5 лет назад до сих пор 500 долларов - как и была у меня :-(
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Stanislav писал(а): Да, только кило колбасы тогда стоил 50 руб, а когда я уезжал - 180 :-(
А вот если бы было 42 рубля сейчас - я бы сказал - да, рубль укрепился!
... ну и? .... пару--тройку лет назад бензин стоил 69 центов и меньше, а сейчас в среднем по баксу, почти 30% за пару лет ...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Сообщение Stanislav »

john doe писал(а):... Россия в тот же период достигла полной жопы, ...
вспомнился Жванецкий :lol:
Когда показалось, что достиг дна - снизу постучали...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Сообщение Stanislav »

Gatchinskiy писал(а):
Stanislav писал(а): Да, только кило колбасы тогда стоил 50 руб, а когда я уезжал - 180 :-(
А вот если бы было 42 рубля сейчас - я бы сказал - да, рубль укрепился!
... ну и? .... пару--тройку лет назад бензин стоил 69 центов и меньше, а сейчас в среднем по баксу, почти 30% за пару лет ...
Инфляция - падение покупательской способности рассчитывается по всем группам товаров народного потребления, а не только по бензину или колбасе :-)
Вот пародокс: в России тоже бензин подорожал на 30 процентов, а приходишь на рынок - спрашиваешь - почему колбаса подорожала на 50%? Отвечают, так ведь бензин подорожал!
john doe
Житель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 13:34

Сообщение john doe »

Хотя если абсолютно честно - ваш ответ - это уход от ответа
Тебе возражают на то, что ты сказал. Если ты сказал одно, а думал при этом другое, то кто тебе виновать? Корректнее формулируй мысли, тогда и к возраженим претензий будет меньше.

Кстати, лет восемь назад доллар был почти равен евро, а сейчас очень даже наоборот, поэтому импорт сейчас стоит несколько другие деньги. В Канаде, естественно.

А рост цен в стране, в которую идет немерянный поток нефтедолларов, будет по-любому. Неважно - рубли, доллары, евро - но денежная масса растет, дентги обесцениваются - опять же любые. Нужен обратный поток денег, а его практически нет - никак не могут решить, куда их потратить. Вот это вполне в пределах знания экономики, которое у большинства из нас есть.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Сообщение Slav »

Stanislav писал(а):Инфляция инфляции рознь :-) Вот кстати, интересный вопрос: доллар был 31 рупь, а стал 26. Однако за это время в России цены выросли в несколько раз, а здесь? И как это относится с укреплением рубля, если по определению - инфляция - это падение покупательной способности, т.е рост цен?
http://www.econstats.com/weo/V024.htm

Не одного тебя такая арифметика заинтересовала. Вот что я увидел в первом же источнике:
Инфляция 2000 2006 годы (2000 год - 100%)
Россия - 217%
Америка - 115%

Вопрос уже не к Станиславу:
Объясните мне, бестолковому, как с этим можно связать "укрепление" рубля относительно доллара за тот же период?
Последний раз редактировалось Slav 05 дек 2006, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Ответить