C#

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8565
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Marmot писал(а):Ты имеешь ввиду ребят написавших SQL-server? :lol:
или OpenSSH?
это ты о чем? :) я могу тебе про ребят из оракла сказать у которых транзакция не ролбекалась при выключении питания машины и они потом патч призылали :) флеймер! :twisted:
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Не понял, причём тут Java, если ты имеешь ввиду MS JVM (официально не сертифицрованную, BTW), большинство проблем там в интегрировании с COM
1) Имею ввиду MS JVM.
2) Про проблемы с COM они со мной не поделились. Сказали патчтись, или плохо будет.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38431
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Сообщение Marmot »

папа Карло писал(а):
Marmot писал(а):Ты имеешь ввиду ребят написавших SQL-server? :lol:
или OpenSSH?
это ты о чем? :) я могу тебе про ребят из оракла сказать у которых транзакция не ролбекалась при выключении питания машины и они потом патч призылали :) флеймер! :twisted:
:oops: Oops, sorry Папа, у меня под рукой ссылки на Oracle не оказалось, но это только подтверждает мою мысль, Oracle написан на plain C :lol:

Добавление:
Пап, ты бы сначала прочитал бы трэд, сходил бы по линкам, у меня там на всё подтверждения имеются, я тебе не просто флеймер... :twisted:
Последний раз редактировалось Marmot 20 сен 2003, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ajkj3em
Маньяк
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 06:53

Сообщение ajkj3em »

Marmot писал(а):
drain bamage писал(а):buf. overflows - это при прочих равных важно для студентов 1-2 курса .. ну и для тех, кто не знает как корректно работать с памятью ..
Ты имеешь ввиду ребят написавших SQL-server? :lol:
или OpenSSH?
sure .. поверь мне, что для имплементации любого протокола, особенно используя готовые crypto libraries, особого ума не надо. если там случился buf overflow - значит с хорошей вероятностью (надо будет сорцы поглядеть) у них не было consistent framework для работы с памятью в общем и для парсинга inbound пакетов в частности.

посмотри для разнообразия qmail, djbdns и прочие творения djb - (http://cr.yp.to). например вот такую интересную страничку - http://cr.yp.to/qmail/guarantee.html .. продуманный дизайн рулит :)
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8565
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Marmot писал(а):
папа Карло писал(а):
Marmot писал(а):Ты имеешь ввиду ребят написавших SQL-server? :lol:
или OpenSSH?
это ты о чем? :) я могу тебе про ребят из оракла сказать у которых транзакция не ролбекалась при выключении питания машины и они потом патч призылали :) флеймер! :twisted:
:oops: Oops, sorry Папа, у меня под рукой ссылки на Oracle не оказалось, но это только подтверждает мою мысль, Oracle написан на plain C :lol:
:) самое крутое что не поддавалось никакому объяснению это появление не NULL значений в свеже добавленном аттрибуте (GUID) и некоторых других постановах. я заклеймил этот баг в мс, они его пофиксили в первом сервиспаке (вроде фикс №52 или что-то около того), после того как я зааплаил тот сервис пак я все еще наблюдал эту проблему редко, но наблюдал :) потом нашли другой баг.... это была чистая специфика с распределением памяти при работе с курсорами и хмлом сразу.... мс сказал что пофиксит где-то в конце 2003 года.... вышел 3а сервис пак.... над опроверять :)

на самом деле.... обычная большая лавка, много народу большие проекты, большие деньги. обхаивать можно что угодно, только у нас нет даже этого :lol:
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Папа Карло, куда смотришь? Половина постов - сплошной офтоп. :lol:
Хотя и умный (это я про вас, а не про себя)
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8565
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

vg писал(а):Папа Карло, куда смотришь? Половина постов - сплошной офтоп. :lol:
Хотя и умный (это я про вас, а не про себя)
в споре рождается истина. тут вон Мармот есть :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38431
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Сообщение Marmot »

Господа, как я вас всех понимаю, вы бы были абсолютно правы, если бы не самая большая проблема IT: КАТОСТРАФИЧЕСКАЯ НЕХВАТКА УМНЫХ ЛЮДЕЙ!!!
Если бы все были такие умные как вы, всё бы было прекрасно!!!
НО, >90% современных программистов не понимают всех этих сложностей, и никогда не смогут понять!
Кто-то должен им помочь, и VM - это один из способов облегчить их страдания!!!
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38431
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Сообщение Marmot »

vg писал(а):Половина постов - сплошной офтоп. :lol:
Нифига, мы пытаемся понять зачем нужен C#... :lol:
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8565
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Marmot писал(а):Господа, как я вас всех понимаю, вы бы были абсолютно правы, если бы не самая большая проблема IT: КАТОСТРАФИЧЕСКАЯ НЕХВАТКА УМНЫХ ЛЮДЕЙ!!!
Если бы все были такие умные как вы, всё бы было прекрасно!!!
НО, >90% современных программистов не понимают всех этих сложностей, и никогда не смогут понять!
Кто-то должен им помочь, и VM - это один из способов облегчить их страдания!!!
смотри.... я иногда поигрываю в каунтер страйк.... раз играли.... 5 игроков с каждой стороны: мы, пятеро, средние игроки, но хорошо сыгранная команда, на той стороне 4 крутых пацана, но не сыгранная команда вообще (каждый воюет за себя)... они проиграли 10:0 :)

к чему это? к тому, что наличие крутых мало. гвозди можно экскаватором забивать. надо знать как использовать то, что у тебя есть :)
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8565
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Marmot писал(а):
vg писал(а):Половина постов - сплошной офтоп. :lol:
Нифига, мы пытаемся понять зачем нужен C#... :lol:
мне нужен с№. бейсик мне не нравится (в школе на программировался). с++ нравится, и могу, но с памятью возиться лень, явы не знаю и наверное не хочу, а хочется сделать все быстро. :) стал я из-за этого плохим программистом? может быть. волнует меня это или нет? наверное нет :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38431
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Сообщение Marmot »

А я и не говорил что эти парни плохие программисты...
Их называют по разному: average developers, corporate developers, system analists, etc.
Это люди которые заинтересованы в конечном результате а не в технологии...
Они не могут и не хотят разбираться во всех наворотох C++.
Аватара пользователя
Lepsik
Житель
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:34
Откуда: Berlin
Контактная информация:

Сообщение Lepsik »

папа Карло писал(а):ты о чем? ты никогда не видел софта писанного на ВБ и Яве? магазинного софта заметь. :)
ткни пальцем. Adobe, Oracle, IBM, Corel ?

отдельные маркетинговые потуги не в счет. Я про массовый софт.

например на твоей машине.

На моей машине и одной программы нет.

А стоит там софта немало.
Аватара пользователя
Lepsik
Житель
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:34
Откуда: Berlin
Контактная информация:

Сообщение Lepsik »

--Они не могут и не хотят разбираться во всех наворотох C++.

откуда там навороты ? описание в 20 страниц.

Вот PL/1 был - 200 страниц книжка. И то никто не жаловался.
Уж если таким программистам сложно прочитать про весьма незатейливые языковые конструкции - мне очень жаль за таких программистов.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8565
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

не знаю насколько могу говорить про число клиентов, как бы чего не разгласить, но сам _очень_ много.... писано на вб6 и некоторые части на вб4.

а на чем написан SourceSafe? есть подозрение :)

то что на твоей машине не стоит, это ни о чем не говорит. ты не показатель :)
Ответить