есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Hedgehog »

svt писал(а):эт точно, мне как домашней детке прелестей жизни в общаге не понять :).
Но ведь вроде место в общаге юбс гарантируется только первокурсникам, а со 2го курса многие жившие в общаге вылетают в рент?
И еще, по наблюдениям большинство студентов в юбс\сфю китайцы, а они по отзывам любят кучковаться, не накладывает ли это некоторые особенности на студ.общаговскую жизнь, и там уже не один культурный пласт, а смесь?
у нас старший жил дома ( причину см.выше:)), поэтому ничего не могу рассказать о жизни в общаге. У коллеги мальчик жил в ЮБС с руммейт-малазийцем ( не думаю, что только приехавшим, иностранцев-студентов вроде пытаются селить вместе, то есть не подселяя к "местным") - общения было ноль, тот именно общался со своими соплеменниками, не желая участвовать в чем то еще или впускать в свой круг общения нового руммейта. ну и никаких общих разговоров про погоду-спорт-учебу не было... Парень потом перевелся в Саймон Фрейзер и стал жить дома:)
тут как лотарея, кому как повезет
ну и конечно их много вообще...помню как-то гуляли по кэмпусу и увидели большую группу китайцев в выпускных прибамбасах( ну в шапочках и накидках) - я еще не врубалась в местные реалии и подумала, что это класс ESL. Подойдя поближе и посмотрев бумажки, которые они прижимали к сердцу ( повернув к камерам) была потрясена, что это был выпуск математиков - ниодного белого лица( ил ичерного). ну может конечно белые-черные отдельно где-то фотографировались?! так что все , кто поступает на серьезные специальности здесь , должны быть готовы к такому мультикультурью
Мой сын заканчивал бизнесс программу, всегда ругался , когда надо было готовить проекты-презентации-что-то в небольших группах и ему выпадало работать с азиатами, так как уровень английского у многих китайцев был ниже плинтуса ( как они поступают???) плюс полное нежелание-неумение работать в команде или творчески подходить к задачам...несколько раз он все брал на себя, переписывал-переделывал за себя и того парня( троих), и оценку все получали одинаковую...а что делать - учишься, что в реальной жизни тоже могут попасться коллеги-сачки-идиоты:)
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение svt »

вот то-то и оно, повезет-не повезет...культурного пласта может и не достаться :) . при более-менее нормальном расписании лекций преимущество жизни в общаге в современ.ванкуверских условиях как-то неочевидно, имхо
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение LadyJane »

svt писал(а):Спасибо, дамы, за ответы.
Просто тут выше ванкуверские родители писали, что дети едут жить на кампус юбс, чтоб не терять время на дорогу, вот и возник вопрос, насколько это необходимо (если оставить в стороне желание детки окунуться в студ. жизнь по макушку). Конечно, терять в транспорте пару часов в день, если живешь далеко, обидно, а общага\рент хорошо, но дорого(с) ведь :)
У меня тоже личные наблюдения :) старший учится в СФЮ, на парти ездит и в свой универ и в UBC - там у друганов на коврике ночевать остается. (несколько одноклассников живут в ЮБС)
А еще в аптеке где я работаю я вижу (знакома) кучу девочек и мальчиков, школьников - студентов. Все студенты живут дома (в начале) и ездят в учебные заведения. Моя статистика UBC студентов
Одна первый год ездила, второй - начала работать в UBC - c предоставлением жилья, перебралась туда.
Еще одна отучилась, получила лицензию фармацевта - ездила все эти года, год отработала, сейчас поступает в мед школу, если поступит будет продолжать ездить ().
Мальчик ездил первый год, второй год перебрался в ЮБС к подружке которой ее родители купили квартиру.
Девочка год ездит, второй собирается. Она еще кроме аптеки еще и в ЮБС работает.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение svt »

LadyJane писал(а):Моя статистика UBC студентов
Отлично, значит у студентов-фармацевтов первых годов обучения хватает времени и на учебу, и на езду туда\сюда, и на подработку, и на студ.жизнь :D Спасибо!
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Hedgehog »

svt писал(а):вот то-то и оно, повезет-не повезет...культурного пласта может и не достаться :) . при более-менее нормальном расписании лекций преимущество жизни в общаге в современ.ванкуверских условиях как-то неочевидно, имхо
да, мы не видели смысла в общаге, сын жил дома. Для "студенческой жизни" были разные клубы на кэмпусе ( и типа туристического - там и по горам и по рекам их носило, плюс всякие политические дебаты). Но все равно несколько раз упоминал, что те, кто в общаге, они были как бы государством в государстве - знали всех и вся, была такая коммуна, а те, кто приезжал на занятия, всегда были как бы туристами в незнакомом городе... Но он экстраверт, так что умудрялся трепаться и находить друзей и в сложных условиях "государства в государстве":)
так что все, как всегда, зависит от человека. Кому-то вообще вся эта "трепотня" не нужна и толпа утомляет:)
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Hedgehog »

svt писал(а):
LadyJane писал(а):Моя статистика UBC студентов
Отлично, значит у студентов-фармацевтов первых годов обучения хватает времени и на учебу, и на езду туда\сюда, и на подработку, и на студ.жизнь :D Спасибо!
Не спешите с выводами:) LadyJane нигде не пишет про студенческую жизнь студентов-фармацевтов, только про учебу-работу :(
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение svt »

ну как же, LadyJane пишет про сына и парти, а он, насколько помню, студет геолог-второкурсник , вернее уже 3екурсник, но на первом курсе был студентом-фармацевтом ну или просто медикал сайенс.
понятно конечно, что не все смогут все совмещать
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение svt »

Hedgehog писал(а):да, мы не видели смысла в общаге, сын жил дома. Для "студенческой жизни" были разные клубы на кэмпусе ( и типа туристического - там и по горам и по рекам их носило, плюс всякие политические дебаты). Но все равно несколько раз упоминал, что те, кто в общаге, они были как бы государством в государстве - знали всех и вся, была такая коммуна, а те, кто приезжал на занятия, всегда были как бы туристами в незнакомом городе... Но он экстраверт, так что умудрялся трепаться и находить друзей и в сложных условиях "государства в государстве":)
так что все, как всегда, зависит от человека. Кому-то вообще вся эта "трепотня" не нужна и толпа утомляет:)
о, клубы это хорошо, еще бы внедриться в какую-нибуть спорт. вузовскую команду, тоже было бы неплохо для общения (это я про своего)
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение LadyJane »

svt писал(а):
LadyJane писал(а):Моя статистика UBC студентов
Отлично, значит у студентов-фармацевтов первых годов обучения хватает времени и на учебу, и на езду туда\сюда, и на подработку, и на студ.жизнь :D Спасибо!
Не все студенты которые работают в аптеке - фармацевты :) Для того что бы стать студентом в фарма скул нужно что бы туда приняли, а перед этим поучиться год - два. (если это в Ванкуверском ЮБС)
Обычно дети начинают работать в 10 - 11 грейде а потом прогрессируют в универы - колледжи. Сейчас в аптеке 4 девочки школьницы, одна из них собирается в ЮБС, фармскул
Одна студентка СФЮ - будущая учительница, одна в Дагласе, одна в ЮБС - она пыталась в фармскул, но ее не взяли, и не возьмут, как мне кажется. Студенты - фармацевты подрабатывают раз в неделю по выходным, и летом, но они именно в диспенсери, это им полезно.
А общение - это от человека зависит, у кого то есть время на жизнь кроме учебы, у кого то только на учебу есть.
Мой сын - геолог, правильные сведения, в программе азиатов - нет, они все в бизнесе :)
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Hedgehog »

LadyJane писал(а):
svt писал(а):
LadyJane писал(а):Моя статистика UBC студентов
Отлично, значит у студентов-фармацевтов первых годов обучения хватает времени и на учебу, и на езду туда\сюда, и на подработку, и на студ.жизнь :D Спасибо!
Не все студенты которые работают в аптеке - фармацевты :) Для того что бы стать студентом в фарма скул нужно что бы туда приняли, а перед этим поучиться год - два. (если это в Ванкуверском ЮБС)
Обычно дети начинают работать в 10 - 11 грейде а потом прогрессируют в универы - колледжи. Сейчас в аптеке 4 девочки школьницы, одна из них собирается в ЮБС, фармскул
Одна студентка СФЮ - будущая учительница, одна в Дагласе, одна в ЮБС - она пыталась в фармскул, но ее не взяли, и не возьмут, как мне кажется. Студенты - фармацевты подрабатывают раз в неделю по выходным, и летом, но они именно в диспенсери, это им полезно.
А общение - это от человека зависит, у кого то есть время на жизнь кроме учебы, у кого то только на учебу есть.
Мой сын - геолог, правильные сведения, в программе азиатов - нет, они все в бизнесе :)
Век живи, век учись - я не знала, что школьники могут работать в аптеке. Слышала про то, что студенты 11-12 классов могут волонтирить в больницах ( чтобы проверить их на твердость характера перед поступлением:)), теперь буду знать и про аптеки ( только как я поняла, это не волонтиры)
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение LadyJane »

Hedgehog писал(а): Век живи, век учись - я не знала, что школьники могут работать в аптеке. Слышала про то, что студенты 11-12 классов могут волонтирить в больницах ( чтобы проверить их на твердость характера перед поступлением:)), теперь буду знать и про аптеки ( только как я поняла, это не волонтиры)
Могут работать - как клерки обычные, front store, объявление в ближайшей школе вывешивают, когда нужно. Их ведь не в dispensary работать набирают, а потом уже как получится. Волонтеров у нас нет.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение svt »

LadyJane писал(а): Мой сын - геолог, правильные сведения, в программе азиатов - нет, они все в бизнесе :)
деть говорит, все его знакомые симпатичные белые студентки юбс учатся на кинесиолоджи :)
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Hedgehog »

кинесиолоджи - к чему ведет этот диплом?...знаю , что там много биологии... многие (бывшие) спортсмены выбирают это диплом:)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40299
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Victoria »

Hedgehog писал(а):кинесиолоджи - к чему ведет этот диплом?
к yoga instructor/business :)
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Hedgehog »

нда...как-то все тут усложнено...4 года интенсивной учебы, чтобы инструктором йоги? я как бы даже не понимаю , зачем медсестры учатся на бакалавра, а уж это вообще за гранью...
Ответить