mikei updates

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21319
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: mikei updates

Сообщение Vims »

mikei писал(а):Ещё не дошёл до пришивальщиков по этапу. СТ скан ещё надо. Но присвоили мне гриф urgency, всё очень быстро разворачивается.
Слава Богу. И тебя вылечат (С) :lol: Поправляйся.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: mikei updates

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
Eugene_ писал(а):Но, ради объективности - лечиться все таки лучше здесь, чем там...
лучше не лечиться вообще. :wink: Но а так да, лучше тут.
Склоняюсь, что да. Потому что в России медицина уже американского типа, за деньги залечат до дыр. В Канаде в хай енд медицине социализм, если не коммунизм :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: mikei updates

Сообщение pin »

mikei писал(а):
Vims писал(а):
Eugene_ писал(а):Но, ради объективности - лечиться все таки лучше здесь, чем там...
лучше не лечиться вообще. :wink: Но а так да, лучше тут.
Склоняюсь, что да. Потому что в России медицина уже американского типа, за деньги залечат до дыр.
не думаю, или, вернее, как повезет. Деньги-то конечно возьмут. И дыры, возможно, останутся. Но вот, вылечат ли? Энивейс, велкам хоум!
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: mikei updates

Сообщение paw »

Eugene_ писал(а):
...трудно предствить чтобы канадский доктор сказал что нибудь другое. .
Канадский доктор просто обязан юридически сказать, если что-то не так.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: mikei updates

Сообщение mikei »

Marmot писал(а):
mikei писал(а): Кстати, если уж ... канадские доктора уровня хирургов или преподы вузов или реальные инженеры - это люди нормальной культуры, интеллигенция то есть, а не то что принято называть канадской культурой.
A в какой стране это не так?
Ну это у них так повелось. Был человек в другой стране инженером или врачом или учителем музыки, а тут его хрясь и в тестеры в лучшем случае, а то и пиццерию, и этот человек думает, что все канадцы такие же, только улыбаются и правды никогда не скажут.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: mikei updates

Сообщение mikei »

paw писал(а):
Eugene_ писал(а):
...трудно предствить чтобы канадский доктор сказал что нибудь другое. .
Канадский доктор просто обязан юридически сказать, если что-то не так.
Eugene_ думает, что канадские врачи должны так же, как и он, политически относиться к работе своих российских коллег, с которыми они возможно встречаются на симпозиумах и проводят совместные операции. Любопытно однако, что несмотря на мое негативное политическое отношение к Украине, у меня даже мысли быть не может о занижении профессионализма украинских врачей и даже айтишников.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38431
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: mikei updates

Сообщение Marmot »

mikei писал(а):Был человек в другой стране инженером или врачом или учителем музыки, а тут его хрясь и в тестеры в лучшем случае
Ну насчет лучшего случая ты совсем не прав...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: mikei updates

Сообщение LeoV »

Marmot писал(а):
mikei писал(а):Был человек в другой стране инженером или врачом или учителем музыки, а тут его хрясь и в тестеры в лучшем случае
Ну насчет лучшего случая ты совсем не прав...
а тут его хрясь и в миллионеры

"Тяжела ты, шапка Мономаха!"
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: mikei updates

Сообщение paw »

mikei писал(а): а тут его хрясь и в тестеры в лучшем случае,
Говорят, тестеры от 200 получают.
Я толком не знаю, чем они занимаются, но мне всегда представлялось, что это такие обездоленные женщины, которые вынуждено переучились на тестеров, потому что их мужья- бездельники.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: mikei updates

Сообщение mikei »

paw писал(а):
mikei писал(а): а тут его хрясь и в тестеры в лучшем случае,
Говорят, тестеры от 200 получают.
Я толком не знаю, чем они занимаются, но мне всегда представлялось, что это такие обездоленные женщины, которые вынуждено переучились на тестеров, потому что их мужья- бездельники.
Ну того тестера по двести уже разоблачили :D
А у меня наоборот представление, это такие женщины, которые сами занимаются, чем им нравится, но своих мужей послушных отправляют на тестеров переучиваться. :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38431
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: mikei updates

Сообщение Marmot »

paw писал(а):
mikei писал(а): а тут его хрясь и в тестеры в лучшем случае,
Говорят, тестеры от 200 получают.
Я толком не знаю, чем они занимаются, но мне всегда представлялось, что это такие обездоленные женщины, которые вынуждено переучились на тестеров, потому что их мужья- бездельники.
С тестерами я проблем не вижу вообще, их сейчас надо много, чем круче, тем лучше, у нас в СФ целая банда женщин тестеров из exUSSR.
И очень даже, некоторые поднялись достаточно высоко по лестнице... и никто из них обездоленными не выглядит, скорее наоборот :)
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: mikei updates

Сообщение Eugene_ »

paw писал(а):
Eugene_ писал(а):
...трудно предствить чтобы канадский доктор сказал что нибудь другое. .
Канадский доктор просто обязан юридически сказать, если что-то не так.
...если что-то не так то обязан. А если поциента отремонтировали не так как в Канаде, но пока он фунциклирует нормально. Будет ли канадская медицина тратить деньги на его (поциента) пере-лечение?
Если это конечно не дантист (как привел пример Вимс), заработок которого зависит напрямую от поциента а не от системы. Хотя у меня есть пример когда и дантист выбрал метод мониторинга за "красными" рут-каналами, а не сразу принялся перелечивать. Хотя, тут конечно от случая зависит, наверно.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: mikei updates

Сообщение Eugene_ »

mikei писал(а):политически относиться к работе своих российских коллег, с которыми они возможно встречаются на симпозиумах и проводят совместные операции.
...не знаю что такое "политически относится к работе коллег". Вежливо штоле? Расскажите, плиз?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: mikei updates

Сообщение mikei »

Eugene_ писал(а):
mikei писал(а):политически относиться к работе своих российских коллег, с которыми они возможно встречаются на симпозиумах и проводят совместные операции.
...не знаю что такое "политически относится к работе коллег". Вежливо штоле? Расскажите, плиз?
Политически - это как вы. Если Россия, то там плохо всё и плохие все.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: mikei updates

Сообщение paw »

Eugene_ писал(а):
paw писал(а):
Eugene_ писал(а):
...трудно предствить чтобы канадский доктор сказал что нибудь другое. .
Канадский доктор просто обязан юридически сказать, если что-то не так.
...если что-то не так то обязан. А если поциента отремонтировали не так как в Канаде, но пока он фунциклирует нормально. Будет ли канадская медицина тратить деньги на его (поциента) пере-лечение?
Если это конечно не дантист (как привел пример Вимс), заработок которого зависит напрямую от поциента а не от системы. Хотя у меня есть пример когда и дантист выбрал метод мониторинга за "красными" рут-каналами, а не сразу принялся перелечивать. Хотя, тут конечно от случая зависит, наверно.
Зачем Вы так пренебрежительно о пациентах пишете?
Закрыто