А тем временем в Канаде 7

Вопросы международной политики.
Закрыто
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Eugene_ »

Stanislav писал(а):Пральна! А все почему? Пожалел денех на консультации с профессионалом.
Первое, что мне сказала Инга Клеменс, когда я подавался - никогда, никогда, никогда не пишите в аппликухе по профессиональной иммиграции, что вам плохо живется в России, или, что хотите жить в свободной и демократической стране :-)
Только профессиональные резоны :roll:
Вот написал бы, что хочет перенять канаццкий опыт игры в хоккей и вкалывать на благо канадского спорта - вот тогда бы точно взяли :D
:shock: Станислав проговорился... а тут заливает что Канада ему не свободная и не демократическая... :lol:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

Eugene_ писал(а):
Stanislav писал(а):Пральна! А все почему? Пожалел денех на консультации с профессионалом.
Первое, что мне сказала Инга Клеменс, когда я подавался - никогда, никогда, никогда не пишите в аппликухе по профессиональной иммиграции, что вам плохо живется в России, или, что хотите жить в свободной и демократической стране :-)
Только профессиональные резоны :roll:
Вот написал бы, что хочет перенять канаццкий опыт игры в хоккей и вкалывать на благо канадского спорта - вот тогда бы точно взяли :D
:shock: Станислав проговорился... а тут заливает что Канада ему не свободная и не демократическая... :lol:
Хм... чегой-то вы так обрадовались :roll: Это обычные дженерик советы - я и не собирался так писать. :D
Но вот хоккеисту бы консультация не помещала :D
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Eugene_ »

Stanislav писал(а):
Eugene_ писал(а):
Stanislav писал(а):Пральна! А все почему? Пожалел денех на консультации с профессионалом.
Первое, что мне сказала Инга Клеменс, когда я подавался - никогда, никогда, никогда не пишите в аппликухе по профессиональной иммиграции, что вам плохо живется в России, или, что хотите жить в свободной и демократической стране :-)
Только профессиональные резоны :roll:
Вот написал бы, что хочет перенять канаццкий опыт игры в хоккей и вкалывать на благо канадского спорта - вот тогда бы точно взяли :D
:shock: Станислав проговорился... а тут заливает что Канада ему не свободная и не демократическая... :lol:
Хм... чегой-то вы так обрадовались :roll: Это обычные дженерик советы - я и не собирался так писать. :D
Но вот хоккеисту бы консультация не помещала :D
...хорошо, будем считать что «тройной тулуп» Стиниславу в этот раз удался и Станислав выкрутилсо.

Но... видимо дженерик советы иммиграционного консультанта основывались на опыте? Т.е. клиенты из России указывают в качестве причины иммиграции желание жить в свободной и демократической стране?
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Baguk »

Eugene_ писал(а):
Stanislav писал(а):
Eugene_ писал(а):
Stanislav писал(а):Пральна! А все почему? Пожалел денех на консультации с профессионалом.
Первое, что мне сказала Инга Клеменс, когда я подавался - никогда, никогда, никогда не пишите в аппликухе по профессиональной иммиграции, что вам плохо живется в России, или, что хотите жить в свободной и демократической стране :-)
Только профессиональные резоны :roll:
Вот написал бы, что хочет перенять канаццкий опыт игры в хоккей и вкалывать на благо канадского спорта - вот тогда бы точно взяли :D
:shock: Станислав проговорился... а тут заливает что Канада ему не свободная и не демократическая... :lol:
Хм... чегой-то вы так обрадовались :roll: Это обычные дженерик советы - я и не собирался так писать. :D
Но вот хоккеисту бы консультация не помещала :D
...хорошо, будем считать что «тройной тулуп» Стиниславу в этот раз удался и Станислав выкрутилсо.

Но... видимо дженерик советы иммиграционного консультанта основывались на опыте? Т.е. клиенты из России указывают в качестве причины иммиграции желание жить в свободной и демократической стране?
это они верят что канадский иммиграционный судья считает россию несвободной и недемократической. всё запущено в мозгах
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение tasko »

Baguk писал(а):это они верят что канадский иммиграционный судья считает россию несвободной и недемократической. всё запущено в мозгах
И, кстати, совершенно непонятно на чем это всё основывается.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение tasko »

Eugene_ писал(а):Но... видимо дженерик советы иммиграционного консультанта основывались на опыте? Т.е. клиенты из России указывают в качестве причины иммиграции желание жить в свободной и демократической стране?
Наверное, Кулемин не к тому иммиграционному консультанту обратился.
Пожалел 5тыс.
Лоханулся.
Пусть в следующий раз к стасику обращается.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение george »

Кулемин - националпредатель!
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Baguk »

tasko писал(а):
Baguk писал(а):это они верят что канадский иммиграционный судья считает россию несвободной и недемократической. всё запущено в мозгах
И, кстати, совершенно непонятно на чем это всё основывается.
на том что все смотрят первый канал?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14238
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение simon »

Stanislav писал(а):Пральна! А все почему? Пожалел денех на консультации с профессионалом.
Первое, что мне сказала Инга Клеменс, когда я подавался - никогда, никогда, никогда не пишите в аппликухе по профессиональной иммиграции, что вам плохо живется в России, или, что хотите жить в свободной и демократической стране :-)
Только профессиональные резоны :roll:
Вот написал бы, что хочет перенять канаццкий опыт игры в хоккей и вкалывать на благо канадского спорта - вот тогда бы точно взяли :D
С чего вы взяли:
1. что Кулемин подавался по профессиональной (представил специальность -легионер НХЛ :mrgreen: )
1. при его миллионах решает этот сложный вопрос без адвоката
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23407
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение levak »

Первое, что мне сказала Инга Клеменс, когда я подавался - никогда, никогда, никогда не пишите в аппликухе по профессиональной иммиграции, что вам плохо живется в России, или, что хотите жить в свободной и демократической стране :-)
Только профессиональные резоны
А што такое профессиональные резоны? :roll: Хочу научится держать клюшку в левой руке??
Или изучить С+++ ?
И ваще Инга Клеменс это жена Roger Clemens(Famous Baseball Player) ??
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

Eugene_ писал(а):...хорошо, будем считать что «тройной тулуп» Стиниславу в этот раз удался и Станислав выкрутилсо.
Хм... ну Станислав и не думал выкручиваться, он просто прямо пишет то, что есть :-)
Но, в вашем искривленном мире, возможно, это выглядит как тройной тулуп :roll:
Eugene_ писал(а): Но... видимо дженерик советы иммиграционного консультанта основывались на опыте? Т.е. клиенты из России указывают в качестве причины иммиграции желание жить в свободной и демократической стране?
Не знаю - у меня нет такой статистики. Но нисколько не сомневаюсь, что пишут и так :D
Помните? Гудбай, Америка! Где я не буду никогда... А знаете почему "не буду никогда"? Разве нельзя просто купить билет и побыть? :D
А потому, что мы никогда не будем в той Америке (и Канаде), которая была у нас в голове во время Перестройки. Настоящая Америка (и Канада) - другая. Именно поэтому консультант и объясняет - ребята, ваша жажда свободы и демократии тут нах никому не нужна. Ко всему прочему, свобода и демократия, как ее понимают в России - это совсем не то, как ее понимают в Америке и Канаде.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Eugene_ »

Stanislav писал(а):Хм... ну Станислав и не думал выкручиваться, он просто прямо пишет то, что есть
Но, в вашем искривленном мире, возможно, это выглядит как тройной тулуп
То что мы видим мир по разному - это факт, но у кого мир более искривленный - это вопрос.
Stanislav писал(а):Не знаю - у меня нет такой статистики. Но нисколько не сомневаюсь, что пишут и так
Ну, дык, раз так пишут, то наверное есть причина? Кроме того, ведь не пишут же «подаюсь в Канаду потому что хочу жить в авторитарной стране практикующей ограничения прав человека»? Ведь это же абсурд не требующий подтверждения статистикой. :s2:

Т.е. какая-то часть людей включая хоккеиста Кулемина хотят иммигрировать в Канаду потому что хотят жить в свободной и демократической стране. Какая это часть не известно, но видимо она достаточно большая чтобы про нее говорили иммиграционные консультанты. Но раз часть людей (включая хоккеиста) хотят жить в свободной и демократической стране, то вероятно страну исхода они не считают свободной и демократической?

Это кстати, также к вопросу о том почему иммиграционные потоки направлены в основном из авторитарных стран в демократические, а не наоборот.
Stanislav писал(а):А потому, что мы никогда не будем в той Америке (и Канаде), которая была у нас в голове во время Перестройки. Настоящая Америка (и Канада) - другая.
Вот здесь и начинаются искривления миров... А какая она «та» Америка и Канада? Какая была «та» Канада у «нас»/«вас» во время Перестройки? :?

Моя Канада здесь и сейчас именно такая про которую я читал и к которой я готовился во время Перестройки... Разумеецо, что я постоянно открываю для себя что-то новое в канадской жизни, культуре и т.д. но ничего шокируще «другого» я не открыл. Моя Канада такая как я ее себе представлял «тогда». Хотя я понимаю, что многие представляли Канаду по другому, ибо доводилось учавствовать в разговорах когда народ говорил, что думали что будет «подругому». И все как один считают что причиной того что не «подругому» является именно Канада...

Расскажите уж какие они (Америка и Канада) другие и настоящие... а то мож и мне (не) надо... :)
Stanislav писал(а):Именно поэтому консультант и объясняет - ребята, ваша жажда свободы и демократии тут нах никому не нужна.
Вы не внимательны к деталям... Помните (хотя откуда вам помнить если вам консультант заполнял формы... :roll: ), что канацкое посольство рекомендовало указывать причины иммиграции которые убедят иммиграционного офицера в том что вы сможете быстро ассимилироваться в Канаде. И, как мне кажется, жажда свободы и демократии в данном случае не определяющий фактор, хотя и не маловажный. А вот наличие подходящей профессии – определяющий. Поэтому консультанты рекомендуеют указывать то что иммиграционный офицер ожидает увидеть в заявлении, а именно - профессиональные причины. Но... это не означает что жажда свободы и демократии «тут нах никому не нужна». Не следует забывать что большинство канадцев воспринимает себя как свободное, независимое и разделяющее либеральные (в широком смыле этого слова) ценности общество, поэтому тем у кого «жажда к свободе и демократии» будет легче ассимилироваться в канадском обществе.
Stanislav писал(а):Ко всему прочему, свобода и демократия, как ее понимают в России - это совсем не то, как ее понимают в Америке и Канаде.
Это да, тут трудно не согласиться, ибо свобода в России – это когда ты можеш делать всё что хочеш и тебе за это ничего не будет. А вот в Америке и Канаде свобода – это в первую очередь ответственность за действия и решения.

ПыСы: сорри за бисер... :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Waterbyte »

Eugene_ писал(а):ПыСы: сорри за бисер... :)
ах, оставьте...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23407
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение levak »

А потому, что мы никогда не будем в той Америке (и Канаде), которая была у нас в голове во время Перестройки. Настоящая Америка (и Канада) - другая.
Пока у нас ту смехуечки, волна мигрантов хуже чем в европе захлестывает Мексику,США, а следом за ними и нам достанется пипец....
Трамп готовит войска отражать толпы зомби на Халлуин.. :roll:
Migrant caravan stops in Mexico same day Mattis says US military is deploying resources to border
Изображение
https://leaderpost.com/news/trump-prepa ... 821e0e33b4

Изображение

https://www.msn.com/en-us/news/us/migra ... li=BBnbcA1
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

simon писал(а):
Stanislav писал(а):Пральна! А все почему? Пожалел денех на консультации с профессионалом.
Первое, что мне сказала Инга Клеменс, когда я подавался - никогда, никогда, никогда не пишите в аппликухе по профессиональной иммиграции, что вам плохо живется в России, или, что хотите жить в свободной и демократической стране :-)
Только профессиональные резоны :roll:
Вот написал бы, что хочет перенять канаццкий опыт игры в хоккей и вкалывать на благо канадского спорта - вот тогда бы точно взяли :D
С чего вы взяли:
1. что Кулемин подавался по профессиональной (представил специальность - легионер НХЛ :mrgreen: )
2. при его миллионах решает этот сложный вопрос без адвоката
Пункт 2 - это совершенно понятно - адвокат никогда не посоветует написать "хочу жить в свободной и демократической стране" :roll:
Пункт 1 - ну а какая еще категория может быть? Беженец? Спонсорство? не подходит. Бизнес может быть - ну там нада бизнес какой-то организовывать - ДЮСШ что ли? Инвестор - там все китайцами забито...
Закрыто