А тем временем в Канаде 7

Вопросы международной политики.
Закрыто
borei
Маньяк
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение borei »

Stanislav писал(а):
simon писал(а):
Stanislav писал(а):Пральна! А все почему? Пожалел денех на консультации с профессионалом.
Первое, что мне сказала Инга Клеменс, когда я подавался - никогда, никогда, никогда не пишите в аппликухе по профессиональной иммиграции, что вам плохо живется в России, или, что хотите жить в свободной и демократической стране :-)
Только профессиональные резоны :roll:
Вот написал бы, что хочет перенять канаццкий опыт игры в хоккей и вкалывать на благо канадского спорта - вот тогда бы точно взяли :D
С чего вы взяли:
1. что Кулемин подавался по профессиональной (представил специальность - легионер НХЛ :mrgreen: )
2. при его миллионах решает этот сложный вопрос без адвоката
Пункт 2 - это совершенно понятно - адвокат никогда не посоветует написать "хочу жить в свободной и демократической стране" :roll:
Пункт 1 - ну а какая еще категория может быть? Беженец? Спонсорство? не подходит. Бизнес может быть - ну там нада бизнес какой-то организовывать - ДЮСШ что ли? Инвестор - там все китайцами забито...
В любом случае тупость со стороны Канады.
Во первых людьми такого уровня не разбрасываются. Попасть в нхл это уже на всех тут в каморке хватит. Мало ли чего он где жить хочет не хочет. Польза бы была, даже если бы ту же дюсш организовал.
Во вторых Канада потеряла несколько лямов налогов.
Ну а так да - у каждого свой путь.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14228
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение simon »

Stanislav писал(а): Пункт 2 - это совершенно понятно - адвокат никогда не посоветует написать "хочу жить в свободной и демократической стране" :roll:
Пункт 1 - ну а какая еще категория может быть? Беженец? Спонсорство? не подходит. Бизнес может быть - ну там нада бизнес какой-то организовывать - ДЮСШ что ли? Инвестор - там все китайцами забито...
Кулемин пытается получить гражданство Канады, а не статус резидента .
Очевидно, что необходимый для этого срок, будучи резидентом Канады, он не набрал (иначе проблем бы не было вообще), поэтому ему приходится через суд доказывать, что он установил достаточно крепкие связи с Канадой.
Такой вывод напрашивается, если прочитать статью (и с учетом знаний требований о гражданстве).
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение george »

Бельгийская авиакомпания Brussels Airlines заявила, что отказывается от эксплуатации российских Sukhoi SuperJet. Их заменят моделями CRJ-900 канадского производителя Bombardier. Причина - в неисправностях самолетов.

По данным издания L'Echo, в прошлом году бельгийский национальный авиаперевозчик заключил договор на лизинг четырех "Суперджетов" с ирландской CityJet. Однако летом у новых самолетов обнаружились поломки, и Brussels Airlines пришлось задержать или отменить множество рейсов.

Глава Brussels Airlines Кристина Фоерстер заявила, что хочет как можно скорее избавиться от SSJ100, пишет издание. В конце октября бельгийская компания заключила новый договор с CityJet на лизинг канадских самолетов.
...

А кто еще?

В среду 31 октября Русская служба писала о масштабном простое Sukhoi SuperJet в ангарах различных авиакомпаний. Выяснилось, что у крупнейших компаний-эксплуатантов этого самолета он простаивает на земле более шести дней подряд.

Так, по данным на 29 октября из 50 самолетов SSJ100 крупнейшей российской авиакомпании "Аэрофлот" более шести дней кряду не летали 15. Из них два оставались на земле с 19 октября, и один - с 18 октября.

В парке авиакомпании "Ямал" 16 "Суперджетов". По данным Flightradar24, один самолет совершил последний полет 4 октября, еще три не летают с конца сентября

А у мексиканской компании InterJet, самого крупного зарубежного эксплуатанта "Суперджетов", использующего 22 таких самолета, не летают восемь машин.
https://www.bbc.com/russian/news-46072879
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43596
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

simon писал(а):
Stanislav писал(а): Пункт 2 - это совершенно понятно - адвокат никогда не посоветует написать "хочу жить в свободной и демократической стране" :roll:
Пункт 1 - ну а какая еще категория может быть? Беженец? Спонсорство? не подходит. Бизнес может быть - ну там нада бизнес какой-то организовывать - ДЮСШ что ли? Инвестор - там все китайцами забито...
Кулемин пытается получить гражданство Канады, а не статус резидента .
Очевидно, что необходимый для этого срок, будучи резидентом Канады, он не набрал (иначе проблем бы не было вообще), поэтому ему приходится через суд доказывать, что он установил достаточно крепкие связи с Канадой.
Такой вывод напрашивается, если прочитать статью (и с учетом знаний требований о гражданстве).
Прочитал статью :D
Походу, он сначала попробовал сам на халяву - отфутболили, нанял адвоката и тот начал доказывать "наше все" - билденье канадского хома... :D
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14228
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение simon »

Stanislav писал(а):
simon писал(а): Кулемин пытается получить гражданство Канады, а не статус резидента .
Очевидно, что необходимый для этого срок, будучи резидентом Канады, он не набрал (иначе проблем бы не было вообще), поэтому ему приходится через суд доказывать, что он установил достаточно крепкие связи с Канадой.
Такой вывод напрашивается, если прочитать статью (и с учетом знаний требований о гражданстве).
Прочитал статью :D
Походу, он сначала попробовал сам на халяву - отфутболили, ... :D
Где вы там это прочитали? "Походу", похоже :mrgreen:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43596
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

simon писал(а):
Stanislav писал(а):
simon писал(а): Кулемин пытается получить гражданство Канады, а не статус резидента .
Очевидно, что необходимый для этого срок, будучи резидентом Канады, он не набрал (иначе проблем бы не было вообще), поэтому ему приходится через суд доказывать, что он установил достаточно крепкие связи с Канадой.
Такой вывод напрашивается, если прочитать статью (и с учетом знаний требований о гражданстве).
Прочитал статью :D
Походу, он сначала попробовал сам на халяву - отфутболили, ... :D
Где вы там это прочитали? "Походу", похоже :mrgreen:
Я исхожу из предположения, что адвокат не может посоветовать написать "хочу жить в свободе и демократии" - значит сначала сам попробовал заполнить бланки. :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43596
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

Не помню, где у нас про канаццкую нефть было...
Сегодня прочитал в газетенке Бизнес-Ванкувер (или что-то типа):
С 1 ноября какнадские ЖД запретили к использованию 21 тысячу вагонов - нефтяных бочек.
И так было хреново с транспортировкой нефти, а стало совсем...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14228
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение simon »

Stanislav писал(а): Я исхожу из предположения, что адвокат не может посоветовать написать "хочу жить в свободе и демократии" - значит сначала сам попробовал заполнить бланки. :D
Какие в пи...красную армию бланки о демократии при подаче на гражданство???
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43596
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

simon писал(а):
Stanislav писал(а): Я исхожу из предположения, что адвокат не может посоветовать написать "хочу жить в свободе и демократии" - значит сначала сам попробовал заполнить бланки. :D
Какие в пи...красную армию бланки о демократии при подаче на гражданство???
Но где-то же он это написал!
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение AndreyA »

Теперь в Нью Весте нельзя быть белым - https://www.citynews1130.com/2018/11/02 ... stminster/
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47960
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Waterbyte »

AndreyA писал(а):Теперь в Нью Весте нельзя быть белым - https://www.citynews1130.com/2018/11/02 ... stminster/
интересное кино. а если бы я развесил листовки с надписью it's NOT okay to be white - их тоже сочли бы расистскими? это тоже было бы shocked and disturbed?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14228
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение simon »

Stanislav писал(а):
simon писал(а): Какие в пи...красную армию бланки о демократии при подаче на гражданство???
Но где-то же он это написал!
Если Citizenship judge видит, что минимально необходимый срок для гражданства, не набран ( или сомневается в этом), то ваш случай перестает быть стандартным, и апликанту необходимо доказать свои крепкие связи с Канадой (что носит очень обширный характер с кучей юридических нюансов). Перед интервью с судьей, который выносит свое решение о гражданстве, вы заполняете подробный опросник и можете приложить письмо с документами (подтверждающими ваши связи).
Уверен, что за Кулемина это делал его адвокат
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47960
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):Если Citizenship judge видит, что минимально необходимый срок для гражданства, не набран ( или сомневается в этом), то ваш случай перестает быть стандартным, и апликанту необходимо доказать свои крепкие связи с Канадой (что носит очень обширный характер с кучей юридических нюансов). Перед интервью с судьей, который выносит свое решение о гражданстве, вы заполняете подробный опросник и можете приложить письмо с документами (подтверждающими ваши связи).
Уверен, что за Кулемина это делал его адвокат
интересно, а братьям сединым удалось получить канацкое гражданство за счёт крепких связей? а то, на мой взгляд, в нхл довольно сложно находиться в канаде 1095 дней в течение четырёх лет...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14228
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а):интересно, а братьям сединым удалось получить канацкое гражданство за счёт крепких связей? а то, на мой взгляд, в нхл довольно сложно находиться в канаде 1095 дней в течение четырёх лет...
мне тоже интересно, как нхл-овцы получают канадское гражданство
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Yury »

simon писал(а):
Waterbyte писал(а):интересно, а братьям сединым удалось получить канацкое гражданство за счёт крепких связей? а то, на мой взгляд, в нхл довольно сложно находиться в канаде 1095 дней в течение четырёх лет...
мне тоже интересно, как нхл-овцы получают канадское гражданство
«The physical absence from Canada is caused by a clearly temporary situation such as employment or study abroad for a limited period of time.»
«Even though the applicant leaves Canada on a regular basis, the applicant's immediate family and dependents continue to live in Canada.
The applicant's overall pattern of physical presence in Canada indicates that he or she returns home to Canada, and does not merely "pay a visit" to Canada.»

И тому подобные исключительные ситуации
Закрыто