Были ли американцы на луне ...

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

Yury писал(а):ладно, кот, замнем для ясности :wink: , лучше скажи как тебе Ван со фар?
I'm happy so far :dance:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Котяр писал(а):
Yury писал(а): никому?
опять ты меня потерял - даже нормальным незаинтересованным людям?
даже себе самому! все и всех надо проверять, ибо врут, сами того не ведая! :spy:
но при этом настаивают на заблуждениях, вот что неприятно
(это я про тени всяческие и углы, в космической радиации не силен, хотя земная - моя специальность первая :shock: )
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Котяр писал(а):
Yury писал(а):ладно, кот, замнем для ясности :wink: , лучше скажи как тебе Ван со фар?
I'm happy so far :dance:
Не мокро после Торонто-то?
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

Yury писал(а): Не мокро после Торонто-то?
В Торонто летом мокрее - 30-35 жары и хьюмидити зашкаливает, сожмешь кулак - вода капает :(
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Котяр писал(а):
Yury писал(а): Не мокро после Торонто-то?
В Торонто летом мокрее - 30-35 жары и хьюмидити зашкаливает, сожмешь кулак - вода капает :(
Можно и в баню не ходить :)
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

Yury, вот ты как геолог сказал бы лучше, что думаешь об этом: http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?p=19679
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

oblom писал(а):тебе весело, а у меня покачнулась вера в американскую космическую программу.....это....удар по моему мироосзнанию.
Назвался Обломом - полезай в кузов! :lol:
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

тока не начинайте про вулканы и землятресения.....мне уже луны хватило под самую завязку
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Сообщение AlexANB »

Котяр писал(а):И тут ты промахнулся, читай внимательно: Solar Terrestrial Activity Report - графики показывают то, что зарегистрированно земными датчиками (Terrestrial), а не все что происходит на Солнце.
Ну что Terrestrial, что Terrestrial? Этими Terrestrial методами регистрируются в том числе взрывы в далеких галактиках, отстоящих от нас на миллиарды световых лет. По твоему что, эти взрывы тоже нацелены на Землю, раз уж они зарегистрированы террестриал методами?

То же и с Солнцем. Регистрируется все на видимой стороне Солнца. А вот из всех этих плазменных плевков конкретно в Землю попадает ничтожный процент. И еще раз (уже не помню в который раз) -- зарегистрированная вспышка не значит опасная вспышка с чудовищной интенсивностью. Это может быть и мелочь пузатая.

Впрочем, нет. Теперь понятно. Это все-таки откровенная разводка.

Ну, спасибо, "удружил". Ты отнял у меня суммарно несколько часов времени, ушедших на изучение твоих ссылок и на написание ответов тебе.

При этом спал я сегодня всего два часа (встал в 4 утра и продолжил паковаться), мне еще предстоит загрузиться, проехать около пятисот километров на неуклюжем грузовом вэне, разгрузиться, перетаскать все барахло руками на третий этаж, ибо лифта на новом месте нет, а потом возможно еще сделать 250 км, но уже на своем кадиллаке.

И при такой программе я тратил время на твою разводку?

Злой я как собака, так и знай. При личной встрече загрызу. :twisted:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Котяр писал(а):Yury, вот ты как геолог сказал бы лучше, что думаешь об этом: http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?p=19679
Я не сейсмолог. Но зона здесь активная, это точно, и какой-то риск есть всегда. Будет это завтра или через 500 лет, на какой глубине и в каком месте - никто предсказать не может. Имхо, с такими шансами жить можно :) В автокатастрофу попасть более вероятно :(.
Кстати, Калифорния в этом плане ничуть не лучше, не говоря уж о Японии. И ничего, живут люди.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

AlexANB писал(а):При этом спал я сегодня всего два часа (встал в 4 утра и продолжил паковаться), мне еще предстоит загрузиться, проехать около пятисот километров на неуклюжем грузовом вэне, разгрузиться, перетаскать все барахло руками на третий этаж, ибо лифта на новом месте нет, а потом возможно еще сделать 250 км, но уже на своем кадиллаке.
Так куда двигаешься-то?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

oblom писал(а):тока не начинайте про вулканы и землятресения.....мне уже луны хватило под самую завязку
типа stack overflow?
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

AlexANB писал(а): Ну что Terrestrial, что Terrestrial? Этими Terrestrial методами регистрируются в том числе взрывы в далеких галактиках, отстоящих от нас на миллиарды световых лет. По твоему что, эти взрывы тоже нацелены на Землю, раз уж они зарегистрированы террестриал методами?

То же и с Солнцем. Регистрируется все на видимой стороне Солнца. А вот из всех этих плазменных плевков конкретно в Землю попадает ничтожный процент. И еще раз (уже не помню в который раз) -- зарегистрированная вспышка не значит опасная вспышка с чудовищной интенсивностью. Это может быть и мелочь пузатая
Ну ты даешь :shock: следи за артикуляцией: на Землю пришел поток излучения, его зерегестрировали, измерили и нарисовали график. Если бы поток излучения не попал бы на Землю, его просто не смогли бы засечь. Мелочь - не мелочь, опасная - не опасная, а смотри на графики - мало не покажется :twisted:
AlexANB писал(а): Впрочем, нет. Теперь понятно. Это все-таки откровенная разводка.

Ну, спасибо, "удружил". Ты отнял у меня суммарно несколько часов времени, ушедших на изучение твоих ссылок и на написание ответов тебе.

При этом спал я сегодня всего два часа (встал в 4 утра и продолжил паковаться), мне еще предстоит загрузиться, проехать около пятисот километров на неуклюжем грузовом вэне, разгрузиться, перетаскать все барахло руками на третий этаж, ибо лифта на новом месте нет, а потом возможно еще сделать 250 км, но уже на своем кадиллаке.

И при такой программе я тратил время на твою разводку?

Злой я как собака, так и знай. При личной встрече загрызу. :twisted:
Люди приходят сюда и проводят время в общении, у каждого на это свои причины:
1. больше нефиг делать.
2. интересно, можно что-то новое узнать.
3. потешить свое самолюбие и померяться виртуальными пиписьками.
4. познакомиться с интересными людьми.
5. а кое-кто вести пропаганду ненависти и войны - наверное, у них работа такая или спецзадание.
6. может чего упустил - дополни.

Так, что make your choice! Твоя проблема - это то, что ты отождествляешь себя с информацией, которой обладаешь ( :pray: религиозный подход) и поэтому воспринимаешь любую другую информацию отличную от твоей как personal threat :shock: . Take it easy: обновить свою информацию не означает убить или покалечить себя, а скорее наоборот: освободиться от очередного гарпуна в голове, сделать себя свободнее :D
Последний раз редактировалось Котяр 16 июл 2005, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

Yury писал(а):
Котяр писал(а):Yury, вот ты как геолог сказал бы лучше, что думаешь об этом: http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?p=19679
Я не сейсмолог. Но зона здесь активная, это точно, и какой-то риск есть всегда. Будет это завтра или через 500 лет, на какой глубине и в каком месте - никто предсказать не может. Имхо, с такими шансами жить можно :) В автокатастрофу попасть более вероятно :(.
Кстати, Калифорния в этом плане ничуть не лучше, не говоря уж о Японии. И ничего, живут люди.
Спасибо успокоил. А как насчет цунами, вроде бы прямого попадания со стороны океана на Ван нету или это пофиг и достанется все равно?

А ты чего сегодня никуда не hiking :?:
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

ну если это только будет супер цунами которое перескочит остров ванкувер величиной с британские острова
Ответить