Факап Газпрома

Вопросы международной политики.
Закрыто
borei
Маньяк
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Факап Газпрома

Сообщение borei »

3ABXO3 писал(а):
LeeVan писал(а):результатом участия российских войск в военном конфликте в Сирии будет смена власти в Российской Федерации.
Это как-то расплывчиво и вода на киселе. Надо конструктивно - что произойдет, как произойдет, когда произойдет. Вот как у Жоржа - такой-то отрывок времени (год), такая-та доля газа (точная цифра), в таких-та заданных параметрах. Тут очевидно когда цифра известна кто победил. Вот произойдет смена власти, а дальше будем спорить почему это а заодно поспорим что такое смена власти. Надо конкретно.
О, да тут серьезные вещи уже пошли.
Так сказать немного деталей - а вы определили что есть Европа ? Турция в Европе или нет ? Помнится по географии линя разделения Европы и Азии как раз по Турции и идет.
А Турция так сказать то рисовое зернышко которое склонит чашу весов (далеко не зернышко конечно)
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13498
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Факап Газпрома

Сообщение 3ABXO3 »

borei писал(а):Так сказать немного деталей - а вы определили что есть Европа ?
Речь шла про Евросоюз. А это довольно-таки определенный набор стран :)
borei
Маньяк
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Факап Газпрома

Сообщение borei »

3ABXO3 писал(а):
borei писал(а):Так сказать немного деталей - а вы определили что есть Европа ?
Речь шла про Евросоюз. А это довольно-таки определенный набор стран :)
тады лады. Бум сидеть в группе поддержки :-)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28438
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Факап Газпрома

Сообщение LeeVan »

3ABXO3 писал(а):
LeeVan писал(а):Вот допустим когда фильм о панфиловцах в прокат выйдет, дату знаешь?
Говорят в Ноябре. Хотя у меня сомнения учитывая что они в пост-продакшн только щас.
У меня сомнения, что он вообще выйдет.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13498
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Факап Газпрома

Сообщение 3ABXO3 »

LeeVan писал(а):У меня сомнения, что он вообще выйдет.
Шо, таки хочешь поспорить на это? Оглашай условия тогда уж :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28438
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Факап Газпрома

Сообщение LeeVan »

3ABXO3 писал(а):
LeeVan писал(а):У меня сомнения, что он вообще выйдет.
Шо, таки хочешь поспорить на это? Оглашай условия тогда уж :)
Фильм в прокат не выйдет.
Прокатом не считается показ авторской копии в богом забытых сельских клубах.
От Москвы до самых до окраин, в центральных кинотеатрах крупных городов, полста копий не меньше.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13498
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Факап Газпрома

Сообщение 3ABXO3 »

LeeVan писал(а):Фильм в прокат не выйдет.
Прокатом не считается показ авторской копии в богом забытых сельских клубах.
От Москвы до самых до окраин, в центральных кинотеатрах крупных городов, полста копий не меньше.
А если он выйдет straight-to-DVD/VOD то как?

По какой дате судим?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28438
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Факап Газпрома

Сообщение LeeVan »

3ABXO3 писал(а):
LeeVan писал(а):Фильм в прокат не выйдет.
Прокатом не считается показ авторской копии в богом забытых сельских клубах.
От Москвы до самых до окраин, в центральных кинотеатрах крупных городов, полста копий не меньше.
А если он выйдет straight-to-DVD/VOD то как?

По какой дате судим?
DVD не в счет, прокат есть прокат.
И фильм должен как минимум отбить затраты на производство.
Ну тоись создатели должны остаться хотя бы в нулях.
Дата... давай полгода от заявленной даты выхода.
Скажем девятое мая следующего года (включительно)
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13498
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Факап Газпрома

Сообщение 3ABXO3 »

LeeVan писал(а):DVD не в счет, прокат есть прокат.
Ну, на это спорить тогда не буду. Ибо щас много фильмов выходит сразу на ДВД/VOD. Что к успеху фильма отношения не имеет, больше от стратегии продюсеров зависит. Мой любимый Boondock Saints ни раз в кинотеатре не игрался.
И фильм должен как минимум отбить затраты на производство.
Так выйдет или отобьет затраты? Вы уж решитесь, что-ли.
Скажем девятое мая следующего года (включительно)
То есть если он выйдет в конце следущего года по вашей логике это тоже самое что "совсем не выйдет"? :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28438
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Факап Газпрома

Сообщение LeeVan »

3ABXO3 писал(а):
LeeVan писал(а):DVD не в счет, прокат есть прокат.
Ну, на это спорить тогда не буду. Ибо щас много фильмов выходит сразу на ДВД/VOD. Что к успеху фильма отношения не имеет, больше от стратегии продюсеров зависит. Мой любимый Boondock Saints ни раз в кинотеатре не игрался.
И фильм должен как минимум отбить затраты на производство.
Так выйдет или отобьет затраты? Вы уж решитесь, что-ли.
Скажем девятое мая следующего года (включительно)
То есть если он выйдет в конце следущего года по вашей логике это тоже самое что "совсем не выйдет"? :)
ну положим вышел он на DVD
Сколько копий продано ты можешь узнать только из налоговой декларации Пучкова.
Остальное недостоверно.
По затратам - если фильм их не отбивает это означает только одно - он никому не интересен.

Про выход в конце следующего года - а чо не через два?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13498
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Факап Газпрома

Сообщение 3ABXO3 »

LeeVan писал(а):По затратам - если фильм их не отбивает это означает только одно - он никому не интересен.
Ну, вы все-таки определитесь - спорим что фильм не выйдет, что он не окупитца, что он не будет интересен, или что? Скажем про выход фильма я еще более-менее понимаю смысл спора, про окупаемость тут я уже пас, а уж интерес к фильму мерить я вообще не понимаю как :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28438
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Факап Газпрома

Сообщение LeeVan »

3ABXO3 писал(а):
LeeVan писал(а):По затратам - если фильм их не отбивает это означает только одно - он никому не интересен.
Ну, вы все-таки определитесь - спорим что фильм не выйдет, что он не окупитца, что он не будет интересен, или что? Скажем про выход фильма я еще более-менее понимаю смысл спора, про окупаемость тут я уже пас, а уж интерес к фильму мерить я вообще не понимаю как :)
Повторяю:

"Фильм в прокат не выйдет.
Прокатом не считается показ авторской копии в богом забытых сельских клубах.
От Москвы до самых до окраин, в центральных кинотеатрах крупных городов, полста копий не меньше."
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13498
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Факап Газпрома

Сообщение 3ABXO3 »

LeeVan писал(а):"Фильм в прокат не выйдет.
Прокатом не считается показ авторской копии в богом забытых сельских клубах.
От Москвы до самых до окраин, в центральных кинотеатрах крупных городов, полста копий не меньше."
Не, с такими формулировками я пас :) Просто потом спорить не хочу - "ну вышел, но тока на ДВД", "ну вышел, тока экранов мало, и во Владивостоке не показывали епт", "Ну вышел, тока народу не интересно было. "А в количестве экранов я вообще не разбираюсь - 50 это много или мало, даже не знаю.

Спорить надо на конкретику - вышел/не вышел, умер/не умер, ботинки/полуботинки.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап Газпрома

Сообщение tasko »

Смелые люди, в конце концов признали.
В Минэнерго РФ в среду, 16 сентября, наконец признали, что из-за антироссийских санкций в ближайшие годы в стране возникнет острая нехватка плавучих буровых и запчастей для них, так как доля российских комплектующих в шельфовой разведке менее 1%. Выход эксперты видят в пересмотре планов освоения шельфа и ввоз подержанного оборудования из лояльных к РФ стран.

Освоение шельфовых месторождений оказалось в России под большим вопросом из-за антироссийских санкций. У российских нефтегазовых компаний просто не будет необходимого оборудования для работы на шельфе, сообщает «Независимая газета». При отсутствии собственных производств и действующих санкций возникнет дефицит плавучих буровых и запчастей на них, заявил замдиректора департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго Александр Ерков. Нехватка плавучих буровых, по словам чиновника, может превысить 20 единиц. Между тем докризисные проекты предполагали бурение на шельфе не менее 150 поисковых скважин.

http://www.zagolovki.ru/daytheme/neft/17Sep2015
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап Газпрома

Сообщение tasko »

Сланцевая революция создала на рынке избыток топлива и обвалила рынок.
Следующая революция, метангидратная, уже на подходе.
Япония осенью 2016 года начнет извлечение газа из залежей метангидратов в море.

Правительство Японии планирует уже осенью 2016 года начать извлечение газа метана из своих залежей метангидрата, которые были обнаружены ранее в Японском море. Об этом сообщила сегодня газета “Никкэй”.

Если японским специалистам удастся наладить полномасштабное производство, это, как предполагается, в значительной степени может решить энергетические проблемы страны. Запасов метангидрата у берегов префектур Аити и Миэ может теоретически хватить, чтобы покрыть потребности Японии в газе. В планах правительства к 2023 году наладить коммерческое производство.

В марте 2013 года в Японии впервые в мире удалось добыть природный газ из метангидратов, добытых со дна Тихого океана. Однако тогда пробная добыча продлилась всего шесть дней вместо запланированных двух недель, поскольку из-за несовершенства конструкции в нее попал песок, что нарушило ее нормальную работу. В ходе предстоящей пробной добычи эти и другие проблемы, как ожидается, будут решены.

Метангидрат или гидрат метана – это соединение газа метана с водой, напоминающее по внешнему виду снег или рыхлый подтаявший лед. Этот ресурс широко распространен в природе – например, в зоне вечной мерзлоты. Под дном океана имеются большие запасы метангидратов, осваивать которые до сих пор считалось невыгодным. Однако японские специалисты уверяют, что им удалось найти относительно рентабельные технологии. У берегов Японии много месторождений метандиргата, который залегает на глубине около 50 метров под поверхностью дна и образует в грунте слои от 10 см до метра.

http://ru.euronews.com/newswires/3049544-newswire/
В дополнение
Напомню, что количество метана, находящееся в состоянии метангидрат составляет не менее 250 трлн кубических ме­тров (по энергетической ценности это в 2 раза больше всех имеющих­ся на планете запасов нефти, угля и газа вместе взятых).
Закрыто