Sun едет вниз...

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Sun едет вниз...

Сообщение папа Карло »

http://news.com.com/2110-7341-5094168.html?tag=nefd_hed

интересно когда заглохнет в ближайшие 2-3 года, в ближайшие 5 лет или 10 лет? или не заглохнет. что думаете?
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Re: Sun едет вниз...

Сообщение Alexander Ch. »

папа Карло писал(а):интересно когда заглохнет в ближайшие 2-3 года, в ближайшие 5 лет или 10 лет? или не заглохнет. что думаете?
Думаю, не заглохнет. Купять, в крайнем случае. У Сана клиентов много. Вот мы, например. :)
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

тоже думаю что купят их. интересно кто. ИБМ?
Yocto
Частый Гость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 11:06

Сообщение Yocto »

Нет, Абрамович купит.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Yocto писал(а):Нет, Абрамович купит.
...а потом продаст, но дороже. :)
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Сообщение Alexander Ch. »

папа Карло писал(а):тоже думаю что купят их. интересно кто. ИБМ?
Нет, скорее HP или Билли подбросит денежек (как яблоку в свое время). :wink:
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

Пожалуй HP. Они же похожие компы как и Сан делают, и вроде Солярис на них бегает, правда несколько другой нежели на Сане. Они у них помощнее, всё-таки несколько другая ниша. А хотя наверняка разорится Сан и добьёт его ХР и Линукс скорее всего. Меня в своё время перевели с Сана на ХР и ничего, привык за пару дней. Рaзве что Blade незаменимая в хозяйстве вещь :)
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Сообщение Alexander Ch. »

ilid писал(а):Рaзве что Blade незаменимая в хозяйстве вещь :)
Blade - это не Glance?
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

Blade - это Blade :) 2 гига оперативной памяти, 500 гига жёстких дисков, 2 параллельных процессора (к сожалению не помну каких именно). Такая вот машина может спокойно гонять симуляции многомилонного чипа на NCVerilog. А просто что-то поделать, обычная станция 500МВ оперативки. Кстати Linux быстрее работает на подобной машине (то есть РС с похожими характеристиками).
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Сообщение Marmot »

Блииин, поговорил сегодня с одним мужиком из Sun-a, дела у них, похоже, идут даже хуже чем они говорят :-(
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Marmot писал(а):Блииин, поговорил сегодня с одним мужиком из Sun-a, дела у них, похоже, идут даже хуже чем они говорят :-(
говорят тебе.... бросай свою яву да всплывай. сейчас модно портирование явы на .нет будет. деньжищ срубишь немерянно. 8)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Сообщение Marmot »

папа Карло писал(а):
Marmot писал(а):Блииин, поговорил сегодня с одним мужиком из Sun-a, дела у них, похоже, идут даже хуже чем они говорят :-(
говорят тебе.... бросай свою яву да всплывай. сейчас модно портирование явы на .нет будет. деньжищ срубишь немерянно. 8)
Неа, Sun/IBM/BEA/Oracle etc. уже обеспечили меня работой на годы вперёд и так
И на .НЕТ они переходить не собираются, btw,
C IBM-мерами я тоже пообщался, они полны энергии, энтузиазма и денег. И активно двигают Java...
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Marmot писал(а):
папа Карло писал(а):
Marmot писал(а):Блииин, поговорил сегодня с одним мужиком из Sun-a, дела у них, похоже, идут даже хуже чем они говорят :-(
говорят тебе.... бросай свою яву да всплывай. сейчас модно портирование явы на .нет будет. деньжищ срубишь немерянно. 8)
Неа, Sun/IBM/BEA/Oracle etc. уже обеспечили меня работой на годы вперёд и так
И на .НЕТ они переходить не собираются, btw,
C IBM-мерами я тоже пообщался, они полны энергии, энтузиазма и денег. И активно двигают Java...
как-ието у тебя двойные стандарты. :) как реляционная модель так она сдохнет (при этом про это сейчас говоришь только ты), на доводы что на мой век хватит не реагируешь. как все говорят что сан сдохнет ты говоришь, что тебе работы хватит. :) логика где? :) поверь мне проектов с использованием реляционной модели в разы больше чем проектов на ява. :P
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

http://news.com.com/2008-1012_3-5079117.html

таки ИБМ их купит..... сервера бросают, солярис без спарка как-то не того.... остается ява. у ИБМ есть WebSphere вот будет и ява своя ;)

:helm:
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

ИБМ не покупает, у них хитрее политика, они так Моторолу с рынка процессоров для PC вытолкнули. Сделали с Моторолой совместное производстви PowerPC, мотороловцы забили на свои сиски, на PowerPC в итоге денег не срубили, сколько думали, а теперь у них ни сисков их старых = всё заброшено на хрен и PowerPC теперь тоже ИБМ только, а то что Мотороловцы двигали вместе с ними их продукт поросло мхом. Так же и с Саном может произойти, тока ещё хуже.
Ответить