Афганистан, Ирак, Иран. . . Россия?

Вопросы международной политики.
Ответить
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Сообщение Froggy »

(Alex) писал(а):
Froggy писал(а):алекс, разговаривайте, пож., нормально...или долбежка - это заразное?
краткость сестра таланта ;-) Я пришёл просто спросить. Я не видел прецентов. Более того, я думаю что нет про-американского курса. Это ширма, а за ней корпорации захватывающие ресурсы планеты. Я за то что-бы ресурсы принадлежали стране, что-бы они каждому помогали. Вот и всё... Поэтому я за национализацию, и поддерживаю сегодняшний политический курс.
национализация там давно уже случилась. один из немногих, кто получил свою долю, носит фамилию абрамович....остальных тоже примерно знаете....
(Alex)
Маньяк
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 15:45
Откуда: Ричмонд

Сообщение (Alex) »

Yury писал(а):
(Alex) писал(а):Поэтому я за национализацию
так и это уже проходили...а без национализации-монополизации интересы общества никак не учесть?
А это уже тоже проходили...
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Биркин писал(а):
Froggy писал(а):вот объясните мне, глупой, чем про-американский курс плох для россии?
Понимаете Фрогги, есть подозрение что проамериканский курс (упрощенно) - это значит отдать штатовским компаниям российские природные ресурсы как это делает иракское правительство, и не мешать Америке разбираться с теми кто ей не нравится почему-либо
1. Ага, америкосы будут их разрабатывать методом глубокого бурения с обратной стороны Земли.
2. Я не знаю точно, что как именно иракское правительство отдало "природные ресурсы", но думаю, что к него были на то основания, поскольку в иракском обществе доминируют деструктивные тенденции.
3. почему-то лично мне не нравятся, как правило, те же, кто не нравится американскому правительству. Бин-Ладен, Саддам, Кастро...етс.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

(Alex) писал(а):
Yury писал(а):
(Alex) писал(а):Поэтому я за национализацию
так и это уже проходили...а без национализации-монополизации интересы общества никак не учесть?
А это уже тоже проходили...
где?
(Alex)
Маньяк
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 15:45
Откуда: Ричмонд

Сообщение (Alex) »

Yury писал(а):
(Alex) писал(а):
Yury писал(а):
(Alex) писал(а):Поэтому я за национализацию
так и это уже проходили...а без национализации-монополизации интересы общества никак не учесть?
А это уже тоже проходили...
где?
Адрес - планета земля, более точного адреса дать не могу :-)
(Alex)
Маньяк
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 15:45
Откуда: Ричмонд

Сообщение (Alex) »

Проф. Преображенский писал(а): поскольку в иракском обществе доминируют деструктивные тенденции.
Даже известно когда они начались.
Проф. Преображенский писал(а):3. почему-то лично мне не нравятся, как правило, те же, кто не нравится американскому правительству.
проверьтесь на неоконсерватизм :-)
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

(Alex) писал(а):
Проф. Преображенский писал(а): поскольку в иракском обществе доминируют деструктивные тенденции.
Даже известно когда они начались.
А как же. Даже известно, кто их воплощал и как реализовывал. Пока не повесили. :twisted:
(Alex) писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):3. почему-то лично мне не нравятся, как правило, те же, кто не нравится американскому правительству.
проверьтесь на неоконсерватизм :-)
Сначала поинтересуйтесь, что такое демократия, а потом уже нападайте на неоконсерватизм.
(Alex)
Маньяк
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 15:45
Откуда: Ричмонд

Сообщение (Alex) »

Проф. Преображенский писал(а):Даже известно, кто их воплощал и как реализовывал. Пока не повесили. :twisted:
Его уже повесили? Пожалуй Вы поторопились.
(Alex) писал(а):потом уже нападайте на неоконсерватизм.
Нападать? Не прибедняйтесь. От них защитится-то мудрёно.
Yuri1964
Маньяк
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 18:16

Сообщение Yuri1964 »

Froggy писал(а):вот объясните мне, глупой, чем про-американский курс плох для россии?
или мы гордые, хоть на коленях и в коричневом шоколаде, но сами с усами?
Этот курс закончится как для индейцев останутся миллионов 10 населения, которые будут добывать газ и т.д. для американских компаний, им разрешат продавать без налогов сигареты, водку, бензин :D
Yuri1964
Маньяк
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 18:16

Re: Афганистан, Ирак, Иран. . . Россия?

Сообщение Yuri1964 »

дядя Вова писал(а):http://www.inosmi.ru/stories/01/06/28/3008/234130.html

...Я уверен, что вы обратили внимание на освещение в СМИ недавних демонстраций с участием Гарри Каспарова, американского 'чемпиона' по продвижению демократии в России....
Бредовая конечно статейка :D

В настоящий момент план для России заключается в восстановлении власти олигархов - так, чтобы они могли продолжать богатеть как во времена Бориса Ельцина. Американских авторов этого плана нисколько не волнует то, как олигархи будут управлять страной - главное, чтобы за оказанную помощь с ними поделились нефтью (та же сделка, что в Ираке).

Не очень верится что там такие идиоты :shock: хотя с другой стороны в Ираке же они сидят :lol:
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Сообщение Биркин »

Проф. Преображенский писал(а):1. Ага, америкосы будут их разрабатывать методом глубокого бурения с обратной стороны Земли.
2. Я не знаю точно, что как именно иракское правительство отдало "природные ресурсы", но думаю, что к него были на то основания, поскольку в иракском обществе доминируют деструктивные тенденции.
3. почему-то лично мне не нравятся, как правило, те же, кто не нравится американскому правительству. Бин-Ладен, Саддам, Кастро...етс.
1. Не знаю как но российскую нефть и газ им бы очень хотелось поразрабатывать - прекрасно помню какой вой стоял в бизнес-секциях здешних газет, когда Газпром полгода назад решил разрабатывать Штокмановское месторождение без помощи западных компаний

2. По поводу иракского нефтяного закона я тут давал ссылки, причем не на российскую прессу. Если это дело у них проскочит (что пока под вопросом - "умиротворение" страны идет туго) то англо-американские "мейджоры" получат беспрецедентные преференции...

3. И что, поддерживаешь их политику направо и налево бомбить?
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Сообщение Victoria »

вот объясните мне, глупой, чем про-американский курс плох для россии?
или мы гордые, хоть на коленях и в коричневом шоколаде, но сами с усами?
Этот курс закончится как для индейцев останутся миллионов 10 населения, которые будут добывать газ и т.д. для американских компаний, им разрешат продавать без налогов сигареты, водку, бензин :D
Где-то когда-то уже что-то подобное звучало, годы так сороковые в Европе... :roll:
Аватара пользователя
CdR
Графоман
Сообщения: 11245
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:27
Откуда: Европа, центр, за углом направо.

Сообщение CdR »

Биркин писал(а):прекрасно помню какой вой стоял в бизнес-секциях здешних газет, когда Газпром полгода назад решил разрабатывать Штокмановское месторождение без помощи западных компаний
В 2005 году, пригласили компании ппринть участие в разработке, объявили тендер. заключили даже вроде какие-то соглашения.
А потом сказали, что нет, идите лесом. За что конечно все должны были устроить овацию. Так?
Yuri1964
Маньяк
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 18:16

Сообщение Yuri1964 »

Victoria писал(а):
вот объясните мне, глупой, чем про-американский курс плох для россии?
или мы гордые, хоть на коленях и в коричневом шоколаде, но сами с усами?
Этот курс закончится как для индейцев останутся миллионов 10 населения, которые будут добывать газ и т.д. для американских компаний, им разрешат продавать без налогов сигареты, водку, бензин :D
Где-то когда-то уже что-то подобное звучало, годы так сороковые в Европе... :roll:
С сороковые не стоит сравнивать, хотя может я не понял о чём вы хотели сказать?
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

ервоначально предполагалось, что разработку месторождения российская компания будет вести с двумя-тремя зарубежными партнерами. Был составлен список претендентов, в который попали такие крупные нефтегазовые компании как норвежские Statoil и Hydro, американских Chevron и ConocoPhillips, а также французская Total. В апреле 2006 года был проведен финальный раунд переговоров с участниками списка. После этого "Газпром" взял паузу для того, чтобы, по официальной версии, привести разнообразные предложения зарубежных партнеров к единому знаменателю. Судя по всему предложенные иностранцами условия "Газпром" не устроили

а выть то на какую тему?
Ответить