Афганистан, Ирак, Иран. . . Россия?

Вопросы международной политики.
Ответить
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

С сороковые не стоит сравнивать, хотя может я не понял о чём вы хотели сказать?

план Маршаллв
Yuri1964
Маньяк
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 18:16

Сообщение Yuri1964 »

oblom писал(а):
С сороковые не стоит сравнивать, хотя может я не понял о чём вы хотели сказать?

план Маршаллв
С этим действительно не стоит сравнивать, слишком жадные они стали :(
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Сообщение Биркин »

CdR писал(а):
Биркин писал(а):прекрасно помню какой вой стоял в бизнес-секциях здешних газет, когда Газпром полгода назад решил разрабатывать Штокмановское месторождение без помощи западных компаний
В 2005 году, пригласили компании ппринть участие в разработке, объявили тендер. заключили даже вроде какие-то соглашения.
А потом сказали, что нет, идите лесом. За что конечно все должны были устроить овацию. Так?
Никак нет. Был шорт-лист потенциальных партнеров Газпрома по разработке, туда входил Шеврон, норвежская Норск и еще кто-то. Долго тянули, решали, мозговали а потом решили сами разрабатывать. Западные компании не вложили в проект ни копейки, только представили свои предложения. Кидалова не вижу...
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Сообщение Биркин »

ПС. Возможность западным компаниям войти в проект Штокман, насколько знаю, оставлена, но только в качестве подрядчиков, без права на долю добытого газа. Что конечно не те доходы, вот они и взвыли. Наезды на Россию по поводу прав человека, свободы слова и проч тут же усилились почему-то
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Сообщение Froggy »

2 Биркин

почему же в качестве примера приводится сразу ирак? неужели в россии все настолько запущено?

у меня были мысли типа как британия дружить с америкой :wink:

а не с кубой и кндр....
Yuri1964
Маньяк
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 18:16

Сообщение Yuri1964 »

Froggy писал(а):2 Биркин

почему же в качестве примера приводится сразу ирак? неужели в россии все настолько запущено?

у меня были мысли типа как британия дружить с америкой :wink:

а не с кубой и кндр....
А что России предлагают дружить? :shock: для дружбы желение двух сторон нужно :( зачем Америке дружить с Россией? они надеются всё получить даром [-X
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Сообщение Froggy »

Yuri1964 писал(а): А что России предлагают дружить? :shock: для дружбы желение двух сторон нужно :( зачем Америке дружить с Россией? они надеются всё получить даром [-X
у меня такое впечатление, что россия сама не хочет иметь нормальные отношения с америкой....она все время скандалит и кооперируется со всякими хулиганами. почему не объявила бойкот и фи кндр, когда они ракеты запустили? я понимаю, что сама их туда продает и прекрасно себя чувствует (не вся россия конечно, а только отдельные индивиды)....а ведь могло бы быть по другому.....
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Сообщение Биркин »

Froggy писал(а):2 Биркин

почему же в качестве примера приводится сразу ирак? неужели в россии все настолько запущено?

у меня были мысли типа как британия дружить с америкой :wink:

а не с кубой и кндр....
Потому что Ирак - наиболее яркий пример того что получается если порядок наводит чужой дядя.

Дружить конечно можно - хоть как Британия, хоть как мумба-юмба. Только как это, на каких условиях? Вот например Евросоюз предложил России свою идею дружбы: дайте нам беспрепятственный доступ к вашим (российским) газопроводам и месторождениям. Путин спросил - а вы нам готовы дать доступ к своим газораспределительным сетям? А то дружба какая-то односторонняя выходит? Те замялись говорят что мол это же наша безопасность, не могем...

В общем если дружим то надо равноправно. А не так чтобы вы нам нефть и газ на наших условиях а мы вам может быть когда-нибудь поможем в ВТО вступить и пару лекций о демократии прочитаем. Но только если будете хорошо себя вести :)

ПС. Что плохого в дружбе с Кубой? Вон Канада тоже с ними в неплохих отношениях, канадцы толпами в Варадеро отдыхают. Как и англичане с немцами, лично видел
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

.она все время скандалит и кооперируется со всякими хулиганами. почему не объявила бойкот и фи кндр, когда они ракеты запустили? я понимаю, что сама их туда продает и прекрасно себя чувствует (

бред сивой кобылы
Yuri1964
Маньяк
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 18:16

Сообщение Yuri1964 »

Froggy писал(а):
Yuri1964 писал(а): А что России предлагают дружить? :shock: для дружбы желение двух сторон нужно :( зачем Америке дружить с Россией? они надеются всё получить даром [-X
у меня такое впечатление, что россия сама не хочет иметь нормальные отношения с америкой....она все время скандалит и кооперируется со всякими хулиганами. почему не объявила бойкот и фи кндр, когда они ракеты запустили? я понимаю, что сама их туда продает и прекрасно себя чувствует (не вся россия конечно, а только отдельные индивиды)....
Ну какой бойкот :lol: нашли чем напугать С-Корею, да они бы рады сдаться :D под гарантии неприкосновенности, но никто не знает что потом делать с нищей страной, кто будет оплачивать этот банкет? другое дело Ирак там нефть там и сотен миллиардов не жалко на развитие же демократии деньги идут :lol:
Froggy писал(а): а ведь могло бы быть по другому.....
Не могло :( вот был такой министр иностранных дел Козырев, он открыто по телевизору говорил что он проамериканский министр да и отношения России с Америкой в то время были куда лучше ну и что? даже поправку Джексона-Вэника не отменили, Горбачёв сдал всё тоже наверно думал сотрудничать будем. Максимум что Россия может получить это переходящее знамя идущих в сторону демократии :lol: не более того.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Сообщение Groundhog »

ут мысль Froggy о том, что россиянам гораздо
лучше бы жилось под гнетом Америки быстренько замели под
половичек как мусор.
Неправильно однако. Да и аргументы ложные приведены
в опровержение.
Какую страну не возьми "завоеванную" штатами -народ живет
припеваючи. Примеров сколько угодно:
Япония, Ю.Корея и тд. и тп. Обратных примеров не видно.
Польшу тут в качестве негатива
привели.С чегой-то вдруг? Что жизнь хуже чем под Россией стала?
Видимо товарищ не имел возможности сравнить.
Или передовиц начитался.
Или указания какие выполняет.
Вообще у меня какое-то странное впечатление что некоторые
"патриоты" не Росиию и ее жителей защищают а курс текущего
правительства. Разные однако вещи.
Да и темки всплывают как по заказу: то Украину велено ругать,
то Каспарова то Березовского то Эстонию ( вот уж шизофренический
повод придуман - можно подумать на свалку выбрасывают - лучше
бы у себя под носом посмотрели как свалки на кладбищах устраивают).
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Сообщение Биркин »

Groundhog писал(а):Какую страну не возьми "завоеванную" штатами -народ живет
припеваючи. Примеров сколько угодно:
Япония, Ю.Корея и тд. и тп. Обратных примеров не видно.
Польшу тут в качестве негатива
привели.С чегой-то вдруг? Что жизнь хуже чем под Россией стала?
Видимо товарищ не имел возможности сравнить.
Или передовиц начитался.
Или указания какие выполняет.

Человеку который не видит обратного примера в завоеванных Ираке и Афганистане я навряд ли что-либо докажу.

В том-то и дело что не слышно чтобы стало лучше у тех же поляков или грузин. Ну легли под Америку и делают что она скажет. А где ж процветание? В Грузии вообще народ взбунтовался а днях...
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Сообщение Froggy »

все, что я услышала от противников "американского гнета" - это строчки из агитброшюры...вы мне по рабоче-крестьянски скажите - чем плохо дружить с америкой? ирак в пример не приводить - не наш случай...
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Сообщение Groundhog »

Польша однозначно очень сильно выиграла
выхода из-под российского влияния.
Сравните Польшу 90 года с нынешней
Польшей и вы сами убедитесь в этом.
Афганистан, Ирак - режимы сменились
4-5 лет назад - слишком
рано судить о результатах.
А Грузия-то тут при чем?
Остатки недавней анти-грузинскай истерии
что-ли сказываются?
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

.вы мне по рабоче-крестьянски скажите - чем плохо дружить с америкой?
у америки дружить не получается
Ответить