Ванкуверцы -ваш любимый банк.

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
iraira
Частый Гость
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 21:08

Сообщение iraira »

Ну... насчет рейтов - это зависит от того с кем работать. У нас друзья получили на мортгедж очень хороший рейт от представителя именно рояла. Но конечно же в филиал они за ним не шли:) Опять же они не чарджат ни за appraisal fee ни за brokerage fee ...

RRSP - зависит куда вкладывать. Mutual Funds (O'Shaugnessy например или Divident ) очень даже ничего - 12%-14% в год возврат за последние несколько лет стабильно. Если деньги держать в GIC - то конечно много не заработаеш...

насчет бесплатных счетов... я кроме РС или СIВС не знаю таких. А где еще есть? В других (кроме РС) банках или баланс на счету нужно иметь определенный или сервис сакс совершенно.
tiasur
Маньяк
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:00
Откуда: offline

Сообщение tiasur »

В Канаде самый нормальный банк это Royal Bank of Canada, RBC. Украинских не видел, а китайские есть.

Кстати, в штатах некоторые (не большие) банки очень сильно отличаются. Был шокирован.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Сообщение simon »

tiasur писал(а):В Канаде самый нормальный банк это Royal Bank of Canada, RBC. Украинских не видел, а китайские есть.

Кстати, в штатах некоторые (не большие) банки очень сильно отличаются. Был шокирован.
RBC самый жадный из всех.
Я был шокирован американскими банками после новозеландских, где денег за операции не брали совсем независимо от минимального балланса на чековом счете. Кроме того, не смог в США открыть счет из-за требования двух АйДи на английском языке.
Gandalf
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 21:06
Откуда: Родина -> Не Родина

Re: Ванкуверцы -ваш любимый банк.

Сообщение Gandalf »

kseniadi писал(а):Собираемся в Ванкувер. Неможем опредилится с банком. Есть ли украинские банки типа - Будочність, Самопоміч как в Торонто.
Какой вы банк предпочли?
Первый и пока последний банк в Канаде - Scotia Bank. Обслуживание быстрое, account manager вежливый и толковый. Никаких проблем не было.
Аватара пользователя
Nick
Завсегдатай
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 22:20
Откуда: Nsk-Vancouver

Re: Ванкуверцы -ваш любимый банк.

Сообщение Nick »

Gandalf писал(а): Первый и пока последний банк в Канаде - Scotia Bank. Обслуживание быстрое, account manager вежливый и толковый. Никаких проблем не было.
Ага, они cashier's cheque мериканского банка пытались на 2 недели на hold положить. После моего недоумения смилостивились и предложили МНЕ заплатить за их long distance звонок в этот мериканский банк для проверки чека. Были послаты, первый раз встретил такой мелочный банк.
Аватара пользователя
alexnet
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 04:55
Откуда: Burnaby

Сообщение alexnet »

Исторически сложилось так, что пользуюсь несколькими банками.

PC, RBC, HSBC.

PC - повседневные расходы (дебитка, кредитка). Нет ежемесяных платежей, высокий процент (4%) на saving account. Возврат по кредитке 1% продуктами через SuperStore. :) Первые полгода деньги с чека на счёт переводят медленно (10 рабочих дней), затем меняют статус счёта (5 рабочих дней). Через год есть возможность открыть borrowing account (скажем так тыщ на восемь) под 7% - выгодно. То что они сделали запись в кредитную историю, это, конечно, безобразие. Буду осторожнее. Общение с представителями PC не распологает к серьёзному настрою, представители всегда разные.

RBC - открыли счёт ещё в России, кредитка с низким лимитом для покупок в Интернет. Кредитка platinum, для backup, было предложение с низким процентом - подписался. Нравится качество обслуживания.

HSBC - глобальное присутствие. Через линкованую карту отправляем деньги родителям в Россию. RBC может заблокировать счет если обнаружит подобную активность.

Есть кредитки от других банков, открыты только из-за выгодных предложений по переводу баланса. Активности на них нет, баланса нет, лежат просто как backup, на всякий случай.

Советуют иметь три кредитки разных платёжных систем Visa, MasterCard, AmericanExpress и вы сможете оплатить товары/услуги в большинстве случаев.
Аватара пользователя
sin_city
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 18:20
Откуда: Ванкувер

Re: Ванкуверцы -ваш любимый банк.

Сообщение sin_city »

Пытались как то давно открыть счет в PC, под воздействием знакомых, которые восторгались 1% возвратом в SuperStore. Клерк на плохом английском пытался нам доказать, что наша кредитная история не позволяет ему просто открыть нам счет, надо закрыть $5000 на какое то время и тогда мы можем получить их карточку. И это при том, что у нас уже были карточки из других банков. Короче, я рада, что мы не открыли там, так как Superstorom уже давно не пользуемся. На мой взгляд, надо избегать "cheap" банков, это не просто так.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: Ванкуверцы -ваш любимый банк.

Сообщение папа Карло »

sin_city писал(а):Пытались как то давно открыть счет в PC, под воздействием знакомых, которые восторгались 1% возвратом в SuperStore. Клерк на плохом английском пытался нам доказать, что наша кредитная история не позволяет ему просто открыть нам счет, надо закрыть $5000 на какое то время и тогда мы можем получить их карточку. И это при том, что у нас уже были карточки из других банков. Короче, я рада, что мы не открыли там, так как Superstorom уже давно не пользуемся. На мой взгляд, надо избегать "cheap" банков, это не просто так.
таже самая ситуация. они отказали мне в открытии _чекингового_ счета сказав что у меня не достаточная кредитная история, прислав через два дня их мастеркард с 15к лимитом. пошел в суперстор в отделение их "банка" там сказал вот такая ситуация... дали кредитку, не дали чекинговый счет... в чем проблема? на что мне девченка там начала вешать лапшу по поводу того как оно все работает. сказал ей что мне это не надо рассказывать я сам типа в банке долгое время проработал, она тогда сказала "я тогда не знаю". отсюда вопрос: вы доверите свои деньги банку который не знает что с ними делать?
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Ванкуверцы -ваш любимый банк.

Сообщение Mr. Trump »

папа Карло писал(а): вы доверите свои деньги банку который не знает что с ними делать?
Там структура бизнеса такая - Банковские услуги от СIBC, а кредитка от President’s Choice Financial. По сути - две разные конторы - от того и недопонимание почему кредитку дали, а счет открывать отказываются.
1% начисляется на все покупки, а не только на покупки в Суперсторе. Одна из лучших карточек пожалуй.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Re: Ванкуверцы -ваш любимый банк.

Сообщение oblom »

1% начисляется на все покупки, а не только на покупки в Суперсторе. Одна из лучших карточек пожалуй.
да с 1% карт полно.....Энричь тот же (у которого это процент начисляется сразу, а не с 3000 штук (или сколько там у СИБС))
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Ванкуверцы -ваш любимый банк.

Сообщение Mr. Trump »

oblom писал(а): да с 1% карт полно.....Энричь тот же (у которого это процент начисляется сразу, а не с 3000 штук (или сколько там у СИБС))
Говорю же, PC -это не CIBC. 1% на все покупки По сравнению карточек вот статья хорошая
Аватара пользователя
Mokele Mbembe
Завсегдатай
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:23
Откуда: Ташкент, Москва, Los Angeles, Port Moody

Re:

Сообщение Mokele Mbembe »

tiasur писал(а):В Канаде самый нормальный банк это Royal Bank of Canada, RBC. Украинских не видел, а китайские есть.

Кстати, в штатах некоторые (не большие) банки очень сильно отличаются. Был шокирован.
Приехали из штатов - привез cashier's check (из CITIBANK). RBC обналичивал его больше 3 недель :evil: :evil: :evil: . Предложили secured :evil: кредитку несмотря на привезенные credit reports с достаточно высоким score. Послал их далеко- в Штатах приехав из России получил кредитку сразу и без проблем (на 500 баксов,правда) но не secured. Звонили, правда на работу проверяли. Просто принципиально не хочу их secured bulls-ta.
После просмотра опций (других банков) в Канаде сделал вывод что банковский сервис здесь (как и многие другие) мало того что необоснованно жадный, так еще и недоразвитый совсем. То что в штатах было само-собой разумеещимся и бесплатным - здесь извольте платить :evil: . Кредитки держу американские - все равно ими пользуюсь только для интернет заказов - а интернет бизнеса тут и нет :cry: , он весь южнее. Здесь так и не подал - пошли они все далеко со своими secured offer-ами! :evil:

В штатах был в CITI и Bank of America! Первый банк радовал, второй нет. Local credit union тоже был хорош!
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Re: Ванкуверцы -ваш любимый банк.

Сообщение oblom »

попробуйте Scotia bank у него контакты с BofA....кредитная история каким то образом пересекается
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: Ванкуверцы -ваш любимый банк.

Сообщение папа Карло »

Mr. Trump писал(а):
папа Карло писал(а): вы доверите свои деньги банку который не знает что с ними делать?
Там структура бизнеса такая - Банковские услуги от СIBC, а кредитка от President’s Choice Financial. По сути - две разные конторы - от того и недопонимание почему кредитку дали, а счет открывать отказываются.
1% начисляется на все покупки, а не только на покупки в Суперсторе. Одна из лучших карточек пожалуй.
в том то и соль, что на тот момент у меня платиновая виза от СИБСа была больше года и чекинговый счет у них же еще несколько лет.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: Re:

Сообщение папа Карло »

Mokele Mbembe писал(а):
tiasur писал(а):В Канаде самый нормальный банк это Royal Bank of Canada, RBC. Украинских не видел, а китайские есть.

Кстати, в штатах некоторые (не большие) банки очень сильно отличаются. Был шокирован.
Приехали из штатов - привез cashier's check (из CITIBANK). RBC обналичивал его больше 3 недель :evil: :evil: :evil: . Предложили secured :evil: кредитку несмотря на привезенные credit reports с достаточно высоким score. Послал их далеко- в Штатах приехав из России получил кредитку сразу и без проблем (на 500 баксов,правда) но не secured. Звонили, правда на работу проверяли. Просто принципиально не хочу их secured bulls-ta.
После просмотра опций (других банков) в Канаде сделал вывод что банковский сервис здесь (как и многие другие) мало того что необоснованно жадный, так еще и недоразвитый совсем. То что в штатах было само-собой разумеещимся и бесплатным - здесь извольте платить :evil: . Кредитки держу американские - все равно ими пользуюсь только для интернет заказов - а интернет бизнеса тут и нет :cry: , он весь южнее. Здесь так и не подал - пошли они все далеко со своими secured offer-ами! :evil:

В штатах был в CITI и Bank of America! Первый банк радовал, второй нет. Local credit union тоже был хорош!
если амекс есть, то тебе поменяют его на канадский. для парити скажу, что мне после переезда в штаты из канады также пришлось начинать кредитную историю с нуля, хотя в кредит юнионе получил визу и конвертнул амекс без проблем.
Ответить