Ванкуверцы -ваш любимый банк.

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Mokele Mbembe
Завсегдатай
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:23
Откуда: Ташкент, Москва, Los Angeles, Port Moody

Re: Re:

Сообщение Mokele Mbembe »

папа Карло писал(а):
Mokele Mbembe писал(а):
tiasur писал(а):В Канаде самый нормальный банк это Royal Bank of Canada, RBC. Украинских не видел, а китайские есть.

Кстати, в штатах некоторые (не большие) банки очень сильно отличаются. Был шокирован.
Приехали из штатов - привез cashier's check (из CITIBANK). RBC обналичивал его больше 3 недель :evil: :evil: :evil: . Предложили secured :evil: кредитку несмотря на привезенные credit reports с достаточно высоким score. Послал их далеко- в Штатах приехав из России получил кредитку сразу и без проблем (на 500 баксов,правда) но не secured. Звонили, правда на работу проверяли. Просто принципиально не хочу их secured bulls-ta.
После просмотра опций (других банков) в Канаде сделал вывод что банковский сервис здесь (как и многие другие) мало того что необоснованно жадный, так еще и недоразвитый совсем. То что в штатах было само-собой разумеещимся и бесплатным - здесь извольте платить :evil: . Кредитки держу американские - все равно ими пользуюсь только для интернет заказов - а интернет бизнеса тут и нет :cry: , он весь южнее. Здесь так и не подал - пошли они все далеко со своими secured offer-ами! :evil:

В штатах был в CITI и Bank of America! Первый банк радовал, второй нет. Local credit union тоже был хорош!
если амекс есть, то тебе поменяют его на канадский. для парити скажу, что мне после переезда в штаты из канады также пришлось начинать кредитную историю с нуля, хотя в кредит юнионе получил визу и конвертнул амекс без проблем.
Ни хрена они мне не поменяли :evil: ! У меня Костко Амекс оттуда- звонил в Американский Амекс - говорят звоните в Канадский; звонил в Канадский - говорят идите в Костко, подавайте на новую карточку... Там подал раз – ни ответа ни привета :cry: , подал еще раз- опять ничего (в системе моей аппликации нет), подал в третий раз - говорят у вас линк на Костко аккаунт а карточка Амекс с этим аккаунтом уже есть и фиг вам другую. Спросил что делать – говорят подавай на Канадский Костко аккаунт (а на фига он мне еще один), а потом на карточку. Бред полный! :evil:
Как Амекс поменять – подскажите, Ради Бога!
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: Re:

Сообщение папа Карло »

Mokele Mbembe писал(а):Ни хрена они мне не поменяли :evil: ! У меня Костко Амекс оттуда- звонил в Американский Амекс - говорят звоните в Канадский; звонил в Канадский - говорят идите в Костко, подавайте на новую карточку... Там подал раз – ни ответа ни привета :cry: , подал еще раз- опять ничего (в системе моей аппликации нет), подал в третий раз - говорят у вас линк на Костко аккаунт а карточка Амекс с этим аккаунтом уже есть и фиг вам другую. Спросил что делать – говорят подавай на Канадский Костко аккаунт (а на фига он мне еще один), а потом на карточку. Бред полный! :evil:
Как Амекс поменять – подскажите, Ради Бога!
к сожалению на костковский амекс действительно надо апплаиться. НО(!) можно взять американский _костковский_ амекс и поменять его на практически любой не костковский канадский.

я делал так. у меня канадский костковский амекс был. приехал в штаты. получил себе костковский американский амекс. жене не дали ("уже есть амекс выданный на данный костко мембершип"). заканселил канадский амекс себе и жене. получил амекс жене. у нас до сих пор "канадский" костко мембершип... хотя я за него уже тут плачу.

визу с небольшим лимитом по приезду можно получить в СИБС. только надо чтоб работа была. письмо с работы возбми с собой, прийди в банк и скажи что хочу поговорить с аккаунт манагером ибо у тебя нестандартная ситуация.
Аватара пользователя
Mokele Mbembe
Завсегдатай
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:23
Откуда: Ташкент, Москва, Los Angeles, Port Moody

Re: Re:

Сообщение Mokele Mbembe »

папа Карло писал(а):
Mokele Mbembe писал(а):Ни хрена они мне не поменяли :evil: ! У меня Костко Амекс оттуда- звонил в Американский Амекс - говорят звоните в Канадский; звонил в Канадский - говорят идите в Костко, подавайте на новую карточку... Там подал раз – ни ответа ни привета :cry: , подал еще раз- опять ничего (в системе моей аппликации нет), подал в третий раз - говорят у вас линк на Костко аккаунт а карточка Амекс с этим аккаунтом уже есть и фиг вам другую. Спросил что делать – говорят подавай на Канадский Костко аккаунт (а на фига он мне еще один), а потом на карточку. Бред полный! :evil:
Как Амекс поменять – подскажите, Ради Бога!
к сожалению на костковский амекс действительно надо апплаиться. НО(!) можно взять американский _костковский_ амекс и поменять его на практически любой не костковский канадский.

я делал так. у меня канадский костковский амекс был. приехал в штаты. получил себе костковский американский амекс. жене не дали ("уже есть амекс выданный на данный костко мембершип"). заканселил канадский амекс себе и жене. получил амекс жене. у нас до сих пор "канадский" костко мембершип... хотя я за него уже тут плачу.

визу с небольшим лимитом по приезду можно получить в СИБС. только надо чтоб работа была. письмо с работы возбми с собой, прийди в банк и скажи что хочу поговорить с аккаунт манагером ибо у тебя нестандартная ситуация.
Спасибо тебе Папа Карло!
Пойду наверное в CIBC сдаваться! А на Амех я забил, не хочу связываться больше!
Кстати, а стоит ли в CITI зайти? У меня есть их одна кредитка из штатов еще
А банки здесь все равно неправильные-вот! И ничем их не исправить! Много чего ещё покритиковал бы - язык чешется,но здесь речь о банках. Так что тут с CITI - то?
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Re:

Сообщение Victoria »

Mokele Mbembe писал(а):... Так что тут с CITI - то?
echino писал(а):Citibank Canada. Счёт открывается до приезда в Канаду. Пользуюсь до сих пор, доволен, счетов в других банках не имею.

Чековый - $0.50 за снятие (в среднем у меня 2-3 операции в месяц), месячной платы нет. Сберегательный - 3.5% годовых платят.

Кредитка тоже от них, даёт 2% возврат, который можно потратить на покупку любого автомобиля в Канаде. Но кредитку эту сразу после приезда не дадут. Моя первая кредитка была от TD Canada Trust под депозит.
Аватара пользователя
pastor
Завсегдатай
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 01:09
Откуда: UA (2:4623) > Vancouver

Re: Ванкуверцы -ваш любимый банк.

Сообщение pastor »

А мне Vancouver City Savings Credit Union нравится.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Ванкуверцы -ваш любимый банк.

Сообщение Gatchinskiy »

pastor писал(а):А мне Vancouver City Savings Credit Union нравится.
чем?
Аватара пользователя
pastor
Завсегдатай
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 01:09
Откуда: UA (2:4623) > Vancouver

Re: Ванкуверцы -ваш любимый банк.

Сообщение pastor »

Gatchinskiy писал(а):
pastor писал(а):А мне Vancouver City Savings Credit Union нравится.
чем?
Тарифами и качеством/скоростью обслуживания. Имхо тарифы лучше только в PC по сравнению с Vancity?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Ванкуверцы -ваш любимый банк.

Сообщение Vims »

pastor писал(а):
Gatchinskiy писал(а):
pastor писал(а):А мне Vancouver City Savings Credit Union нравится.
чем?
Тарифами и качеством/скоростью обслуживания. Имхо тарифы лучше только в PC по сравнению с Vancity?
не а в CCS лучше :-) и сервис в ПС тупой до ужаса :(
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Ванкуверцы -ваш любимый банк.

Сообщение Yury »

Vims писал(а):
pastor писал(а):Имхо тарифы лучше только в PC по сравнению с Vancity?
не а в CCS лучше :-)
3.5% может и лучше, чем 4.25, но меньше :)
Аватара пользователя
Mokele Mbembe
Завсегдатай
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:23
Откуда: Ташкент, Москва, Los Angeles, Port Moody

Re: Re:

Сообщение Mokele Mbembe »

Mokele Mbembe писал(а):
папа Карло писал(а):
Mokele Mbembe писал(а):Ни хрена они мне не поменяли :evil: ! У меня Костко Амекс оттуда- звонил в Американский Амекс - говорят звоните в Канадский; звонил в Канадский - говорят идите в Костко, подавайте на новую карточку... Там подал раз – ни ответа ни привета :cry: , подал еще раз- опять ничего (в системе моей аппликации нет), подал в третий раз - говорят у вас линк на Костко аккаунт а карточка Амекс с этим аккаунтом уже есть и фиг вам другую. Спросил что делать – говорят подавай на Канадский Костко аккаунт (а на фига он мне еще один), а потом на карточку. Бред полный! :evil:
Как Амекс поменять – подскажите, Ради Бога!
к сожалению на костковский амекс действительно надо апплаиться. НО(!) можно взять американский _костковский_ амекс и поменять его на практически любой не костковский канадский.

я делал так. у меня канадский костковский амекс был. приехал в штаты. получил себе костковский американский амекс. жене не дали ("уже есть амекс выданный на данный костко мембершип"). заканселил канадский амекс себе и жене. получил амекс жене. у нас до сих пор "канадский" костко мембершип... хотя я за него уже тут плачу.

визу с небольшим лимитом по приезду можно получить в СИБС. только надо чтоб работа была. письмо с работы возбми с собой, прийди в банк и скажи что хочу поговорить с аккаунт манагером ибо у тебя нестандартная ситуация.
Спасибо тебе Папа Карло!
Пойду наверное в CIBC сдаваться! А на Амех я забил, не хочу связываться больше!
Кстати, а стоит ли в CITI зайти? У меня есть их одна кредитка из штатов еще
А банки здесь все равно неправильные-вот! И ничем их не исправить! Много чего ещё покритиковал бы - язык чешется,но здесь речь о банках. Так что тут с CITI - то?

Follow-up:
подал на CITI кредитку не забыв упомянуть что есть штатовская- запросили хренову гору фотокопий документов, телефон Payroll Office, и все равно отказ - слишком мало тут живете. В штатах получил сразу. Так что Как-надские банки сакс - еще раз убедился. Будем жить без кредитки...
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Ванкуверцы -ваш любимый банк.

Сообщение Mr. Trump »

Mokele Mbembe писал(а): Так что Как-надские банки сакс - еще раз убедился.
Ну здрасте - CITI Bank - ваш родной, американский.
Аватара пользователя
Mokele Mbembe
Завсегдатай
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:23
Откуда: Ташкент, Москва, Los Angeles, Port Moody

Re: Ванкуверцы -ваш любимый банк.

Сообщение Mokele Mbembe »

Mr. Trump писал(а):
Mokele Mbembe писал(а): Так что Как-надские банки сакс - еще раз убедился.
Ну здрасте - CITI Bank - ваш родной, американский.
Офис только канадский
Аватара пользователя
Mokele Mbembe
Завсегдатай
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:23
Откуда: Ташкент, Москва, Los Angeles, Port Moody

Re: Ванкуверцы -ваш любимый банк.

Сообщение Mokele Mbembe »

Follow-up
После долгих уговоров CITI кредитку-таки дал.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Ванкуверцы -ваш любимый банк.

Сообщение Mr. Trump »

Mokele Mbembe писал(а):После долгих уговоров CITI кредитку-таки дал.
Поздравляю! Какой номер дали и когда кредитка заканчивается? :D
Последний раз редактировалось Mr. Trump 01 ноя 2007, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mokele Mbembe
Завсегдатай
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:23
Откуда: Ташкент, Москва, Los Angeles, Port Moody

Re: Ванкуверцы -ваш любимый банк.

Сообщение Mokele Mbembe »

Mr. Trump писал(а):
Mokele Mbembe писал(а):После долгих уговоров CITI кредитку-таки дал.
Поздравляю! Какой номер дали и когда заканчивается?

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ответить