Ванкуверцы -ваш любимый банк.

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
kseniadi
Пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 22:58
Откуда: по дороге у Burnaby

Ванкуверцы -ваш любимый банк.

Сообщение kseniadi »

Собираемся в Ванкувер. Неможем опредилится с банком. Есть ли украинские банки типа - Будочність, Самопоміч как в Торонто.
Какой вы банк предпочли?
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

PC
Аватара пользователя
Дима
Маньяк
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:21
Откуда: Минск->Vancouver->Victoria

Сообщение Дима »

Дня начинающих порекомендую Royal Bank - вроде как вопросы с первой кредиткой у них решаются проще всего. Если же речь идет о чистой выгоде, то, пожалуй, PresidentChoice сложно переплюнуть.
Про украинские банки в Ванкувере не слышал.
Marina_2006
Зритель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:51

Сообщение Marina_2006 »

RBC - Royal Bank of Canada
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Сообщение Froggy »

президент чойс - это только если вы мазохист и готовы удавиться за 2 доллара. "скорость" и "приятность" обслуживания быстро вернут вас воспоминаньями в ту страну, из которой вы уехали....и какого только президента этот чойс?

роял пока себя не дискредитировал.....
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Сообщение Gadi »

я думаю любой из больших (CIBC, RBC, Montreal Bank) подойдет на первое время. Опыт все равно будет индивидуальный и все равно вы быстро перейдете на онлайн бэнкинг.

Кредитка, кредит лайн и т.п. будут в первую очередь зависить от вашего статуса и вашего умения производить впечатление на "банкиров". На начальном этапе стОит побольше "обращаться за советами" к кому-нибудь персонально в выбранном вами банке (но не к теллеру, конечно) - потом с этой же персоной и обсуждать кредитные вопросы.

А не понравится что-то - поменять банк очень легко, или даже просто открыть счет в друго банке и перевести пейчек (if any) на новый счет.

President Choice я бы на начальном этапе не рекомендовал по причине отсутствия личного контакта (хотя их МК в арсенале достаточно хорошо работает).
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Gadi писал(а): President Choice я бы на начальном этапе не рекомендовал по причине отсутствия личного контакта (хотя их МК в арсенале достаточно хорошо работает).
на начальном этапе там никто счет и не откроет, по крайне мере так было пару лет назад ...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Ванкуверцы -ваш любимый банк.

Сообщение Gadi »

kseniadi писал(а):Собираемся в Ванкувер. Неможем опредилится с банком. Есть ли украинские банки типа - Будочність, Самопоміч как в Торонто.
Какой вы банк предпочли?
а зачем вам "украинские" банки? В чем их преимущества для вас?
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Froggy писал(а):президент чойс - это только если вы мазохист и готовы удавиться за 2 доллара. "скорость" и "приятность" обслуживания быстро вернут вас воспоминаньями в ту страну, из которой вы уехали....и какого только президента этот чойс?
.....
... лягуша о чем ты, или онлайн банкинг с тобой разговаривает? ... со мной хоть и не разговаривает, но скорость и приятность, и бесплатность очень приятно воздействуют на мою расшатанную психику, в RBC к сожалению не нашел ничего интересного кроме ихней RBC Gold Visa и то только для кар иншуранса использую ...
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Сообщение Froggy »

у всех ситуации разные. мне нужен был сертифицированный чек, так вот меня обманули по срокам абсолютно неквалифицированные сотрудники (аж 2 раза) и в итоге, только роял спас меня...так что не верю я им больше ни разу....мои расшатанные нервы не поправятся от 3х сэкономленных долларей... :)
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

никаких проблем с таким чеком в PC, берется в тот же день (утром заказываешь by phone, после обеда имеешь) в любом ближайшем отделении CIBC, получал раз 6-7 ...
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Сообщение Froggy »

Gatchinskiy писал(а):никаких проблем с таким чеком в PC, берется в тот же день (утром заказываешь by phone, после обеда имеешь) в любом ближайшем отделении CIBC, получал раз 6-7 ...
ну гатчинский, я получила информацию от двух придурков в будке ПЧ...и она была полность неправильная, а тебя рядом не было...

для себя я уже давно усвоила урок (но иногда наступаю на грабли) - "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной..."

ps. в роял - чек утром заказываешь - утром (минут через 5 после первой итерации) - получаешь. мне это больше нравится, потому что я могу быть внезапной.... :)
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

хорошо, не буду мешать наслаждаться прелестями роял банка, красиво жить не запретишь ... :)
Аватара пользователя
Ranger
Маньяк
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 22 окт 2003, 18:28
Откуда: 2:5025 -> Burnaby

Сообщение Ranger »

СIBC (получение кредитки, сервис), TD (часы работы)

P.S. PC - ни ногой
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Ranger писал(а): P.S. PC - ни ногой
тоже с чеками не срослось? :)
Ответить