Работа в Калгари. уыеОуе

Поиск и предложения по работе.
Ответить
vdv
Пользователь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:27
Откуда: Toronto

Работа в Калгари

Сообщение vdv »

Вижу, что сообщение старое, но вопрос у меня новый. :)
В Westjet я подавался. Игнорируют. Наверное, потому что я в Торонто?

Вообще, прозвучала мысль, что "как в Торонто, 75 не дадут". А сколько дадут? На сколько может рассчитывать админ-юниксоид, скажем, с 10-летним опытом работы (вообще, больше), скажем, из которых, 7 в Торонто (ну, почти 7) ?

И на сколько такого админа в Калгари захотят? В смысле, есть ли подобная работа? Реально пробраться в нафтяную контору? Если не нефтяную - то какая еще работа возможна в Калгари?

Как раз сегодня занимался вопросом поиска квартиры для знакомых по вебу, и случайно наткнулся на Калгари. Да, квартплата в Калгари на 35-45% меньше. Интересно, на сколько меньше зарплаты.

Подскажите, пожалуйста, кто что знает. Забодался я жить в этом Торонто.
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Re: Работа в Калгари

Сообщение ir »

vdv писал(а):Вижу, что сообщение старое, но вопрос у меня новый. :)
В Westjet я подавался. Игнорируют. Наверное, потому что я в Торонто?

Вообще, прозвучала мысль, что "как в Торонто, 75 не дадут". А сколько дадут? На сколько может рассчитывать админ-юниксоид, скажем, с 10-летним опытом работы (вообще, больше), скажем, из которых, 7 в Торонто (ну, почти 7) ?

И на сколько такого админа в Калгари захотят? В смысле, есть ли подобная работа? Реально пробраться в нафтяную контору? Если не нефтяную - то какая еще работа возможна в Калгари?

Как раз сегодня занимался вопросом поиска квартиры для знакомых по вебу, и случайно наткнулся на Калгари. Да, квартплата в Калгари на 35-45% меньше. Интересно, на сколько меньше зарплаты.

Подскажите, пожалуйста, кто что знает. Забодался я жить в этом Торонто.
Насчет работы - не скажу, не знаю. Но сейчас заметно некоторое оживление - позиций больше, да и звонят чаще. Мы в Калгари, муж тоже несколько раз "стучался" в эту Westjet - глухо, как в танке. Теперь вот едем в Ванкувер - "забодались жить в этом Калгари" :) - холодно:( и цены ведь не просто так низкие - вы сравните цены в Москве, например, и в каком-нибудь селе алтайского края. Вот и тут то же самое. Я страшно не люблю жить в тихих и маленьких городах. Вот Калгари как раз такой. Хочется "больше жизни" :) Но, как говорится "на вкус и цвет...". А наши знакомые канадцы уехали в Джаспер, т.к. Калгари для них - слишком большой и шумный:)
Насчет жилья - мне кажется, здесь выгоднее сразу дом купить - можно найти недорогой - в пределах 200000 или перекупить моргидж, как сделали наши знакомые.
И еще одно: 90% встреченных нами русских твердят: "Мы тут г... хлебали -теперь ваша очередь". Не могу понять, это характерно только для Калгари, или как? Уезжаем отсюда с надеждой, что в теплом климате Ванкувера и люди "теплее" и добрее. Пока по итогам короткого визита в Ванкувер опровержений нашим предположениям не было :) - действительно, теплее и добрее :)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Да разные здесь люди, как и везде, и погода не всем нравится (мне нравится)
vdv
Пользователь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:27
Откуда: Toronto

Сообщение vdv »

Оживление и в Торонто наблюдается. Смотрю (слышу, агенты инода опять наседают (где они были 2 года назад!)) - и зарплаты вернулись, или почти вернулись.

Что касается климата Калгари и Ванкувера - я был в этих городах суммарно дней по 6. Выводы могу делать больше с чужих слов и с http://www.theweathernetwork.com. Самое главное - это, конечно, дело вкуса, а сам я терпеть не могу жару, в то время, как зимы мне как в Киеве не хватало, так и в Торонто маловато будет.

Еще, что могу сказать, я не очень люблю иметь дело с людьми из некоторых районов Земли, которые вымерзают чуть на север от Торонто, и это тоже мне плюс в смысле Калгари.
В Ванкувере я долго бы не выдержал - растворился бы в универсальном растворителе, которого там много - вода называется. :)
Кроме того, не буду продолжать тему расизма, но что я не люблю в большом городе - это скученность людей, простоянные пробки Торонто и вздутые до совершенно непонятных высот цены, в основном на недвижимость. Толку с той зарплаты, например, если удалось получить 70 или 75, если курятник в городе стоит 400-500 тысяч, а дом в 70 км от работы - 350 ? И еще хорошо, я сейчас удобно устроился - на метро езжу на работу. Но как говорит 1 мой знакомый, "я в центре работать не буду, туда надо ездить в костюме и на самокате". Стоянка под моим зданием стоит 23 рубля за рабочий день, если работать в центре - действительно, надо на работу ездить или на самокате или на метро. Он ездит на работу 44 км в одну сторону, из одного конца города в другой, и боится того времени, когда его со "смен" переведут на нормальные 9-17 - в пробках он просто повесится.

Да, большой город, много происходит всякого... (включая САРС, например ;-)) ) и такое прочее. Но что из этого этого происходящего средний житель города в среднем видит? Как часто средний житель Торонто ходит в театр или на какой-нибудь китайский или украинский фестиваль?

Вообще, да, в Калгари, наверное, намного менее интересно, если искать развлечения в городе. Кроме того, любые два переезда эквивалентны пожару. Но что касается "хлебания"... "хлебают" тут очень многие. Многие из них, "нахлебавшись" - уезжают домой, на Украину, например (где круто и весело). Основная проблема - работа. Если ее нет (не будем обсуждать причины, они бывают разные) - то сразу и страна не нравится, и скучно, и "г" вокруг, и вообще, все плохо.
У меня - работа пока есть, и пока - жить можно. Но я континент пересекал уже не один раз, видел кое-чего. Да, маленькие городки этого континента - это действительно, малоинтересные места, особенно для проживания в них. Это не Европа. Я бы - вообще, поселился где-нибудь в горах, в районе Китванги (BC), например :), но мне еще нужно регулярное поступление денег, поэтому, я смотрю на Калгари, как на минимизацию зла. Вероятно. Конечно, я в Калгари не жил, и не могу однозначно сказать, что это будет лучше, чем Торонто но предполагаю, что есть вероятность, что ДЛЯ МЕНЯ - это было бы, скорее всего, лучше.

Ir, успехов вам в Ванкувере. Пожелание там жить лучше, чем сейчас. :)

P.S. Что значит, "в Калгари холодно" ? Скажем, сколько дней в году можно купаться где-нибудь (есть водоемы рядом?) и сколько дней в году средне-минимальная температура?

Извиняюсь за растекание мыслию по форуму, "Остапа понесло". :)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

http://www.weather.ca/weather/stats/pag ... m?CAAB0049

а летом в Ванкувере суше, чем в Калгари:

http://www.weather.ca/weather/stats/pag ... m?CABC0308
vdv
Пользователь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:27
Откуда: Toronto

Сообщение vdv »

Средняя температура декабря и января в Ванкувере меня просто пугают. 8-I
0-6, 1-6... разве это зима?
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

vdv писал(а):Средняя температура декабря и января в Ванкувере меня просто пугают. 8-I
0-6, 1-6... разве это зима?
тут снега на улицах зимой бывает два раза в год по дню... прошлый год исключение. и хорошо что так мало снега. :) ну его нафиг :)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

vdv писал(а):Средняя температура декабря и января в Ванкувере меня просто пугают. 8-I
0-6, 1-6... разве это зима?
Это точно, лучше бы +15 - +20 :D

А вообще-то, зима, она рядом - 30 минут и горы снега (или снег в горах)
vdv
Пользователь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:27
Откуда: Toronto

Сообщение vdv »

Это точно, лучше бы +15 - +20
Я плохо понимаю, почему люди с такими предпочтениями живут в "холодной Канаде". И по-моему, так рассуждает 70% населения. Почему в Канаде население 30 миллионов, а не 3 - до сих пор в голове не укладывается.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

vdv писал(а):
Это точно, лучше бы +15 - +20
Я плохо понимаю, почему люди с такими предпочтениями живут в "холодной Канаде". И по-моему, так рассуждает 70% населения. Почему в Канаде население 30 миллионов, а не 3 - до сих пор в голове не укладывается.
Потому что больше 25 летом тоже не хочется :)
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Сообщение Vlad I. »

>>а летом в Ванкувере суше, чем в Калгари:

Это есть просто неправда, в мягкой её форме выражения.

Суше. Щас.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Vlad I. писал(а):>>а летом в Ванкувере суше, чем в Калгари:

Это есть просто неправда, в мягкой её форме выражения.

Суше. Щас.
может и неправда, климат меняется

Но по статистике за 1960 -1990 (знаю, знаю про три вида лжи :) ) воды с неба в калгари падает за 3 летних месяца почти в два раза больше чем в ване, и дней с дождями на 30 процентов больше.

Конечно, - в одном месте дождь может быть преимущественно в виде ливней, а в другом - моросящий, тогда, в первом случае при бОльших осадках субъективно будет суше. Так что как обычно абсолютной правды нет, хоть в мягкой, хоть в твердой форме :)

ЗЫ Лично я к дождям вполне лоялен
Последний раз редактировалось Yury 02 сен 2004, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
vdv
Пользователь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:27
Откуда: Toronto

Сообщение vdv »

Я люблю ураганы, и терпеть не могу, когда моросит неделю подряд, дороги не просыхают и небо всегда с тучами.
В Ванкувере я был первый раз 4 дня примерно. В первый - светило солнце, но мне не дали искупаться. Остальное - свинцовые тучи и интенсивно прохладно. Дождя не было, (в основном!), но толку?
В этом июне я прошел Ванкувер, только заночевав. Да, было солнечно, но это было вообще что-то ненормальное. Когда я доехал до Whitehorse - там было +33, при этом мне сказали, что в Виннипеге +10. Дорога от Тока до Доусона была закрыта все время, пока я там был, западнее Whatson Lake даже Alaska Highway закрывали, и когда я ехал - сам видел огонь в лесу. От Burwash Landing до North Pole - все было в дыму.

Это лето в Торонто - нормальное, не жарко. Аборигены жалуются: "Это самое плохое лето за всю историю, что я помню!!!"
Извините, почему ты все еще не живешь во Флориде, если тебе +25-28 мало???
Ответить