MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Froggy »

прикупить-то и неплохо, только как обстоят дела с нахождением работы в чудо городах по имени бейкерсфилд и геркулес? :roll:
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Fed »

Froggy писал(а):прикупить-то и неплохо, только как обстоят дела с нахождением работы в чудо городах по имени бейкерсфилд и геркулес? :roll:
да не хуже, чем в славной деревеньке Ванкувер :lol: :lol: там SF и LA уже неподалеку. Там если покупать, то чисто в спекулятивным целях, чтобы через несколько лет продать, когда отскочит, но дно еще впереди... :wink:

там хоть дома на дома похожи, хотя внутри наверняка тоже фанера и гипсокартон, но хоть бассейны при них и участки нормальные с ландшафтными работами. Люди по 600 тыщ тарили эти домики всего год назад по ипотеке. :lol:
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Froggy »

Fed писал(а):
Froggy писал(а):прикупить-то и неплохо, только как обстоят дела с нахождением работы в чудо городах по имени бейкерсфилд и геркулес? :roll:
да не хуже, чем в славной деревеньке Ванкувер :lol: :lol: там SF и LA уже неподалеку. Там если покупать, то чисто в спекулятивным целях, чтобы через несколько лет продать, когда отскочит, но дно еще впереди... :wink:
но это все не просто так....подумал винни-пух. почему-то мне кажется, что на манхэттене квартиры не собираются дешеветь.
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Fed »

Froggy писал(а): но это все не просто так....подумал винни-пух. почему-то мне кажется, что на манхэттене квартиры не собираются дешеветь.
В Москве тоже пока не дешеввет - вот где работы завались и з.п. для нашего брата сейчас повыше, чем в Манхаттане.
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Froggy »

Fed писал(а):В Москве тоже пока не дешеввет - вот где работы завались и з.п. для нашего брата сейчас повыше, чем в Манхаттане.
при всем уважении к москве, я полагаю (почти уверена), что для нашего брата на манхэттене зарплаты повыше будут. да и жить, на мой неизбалованный вкус, поприятнее :)
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Fed »

скоро всю штатовскую резко подешевшую недвижимость скупят на корню иностранцы - то-то смеха будет! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Mr. Trump »

Все это весело конечно. Но, цены то пока все равно кусачие >300K in the middle of nowhere. А вообще действительно интересно как канадскому резиденту купить дом в штатах. Какие то юридические или финансовые заморочки? Канадским гражданам, как я понимаю больше 6 мес. в Штатах находится нельзя.
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Froggy »

Fed писал(а):скоро всю штатовскую резко подешевшую недвижимость скупят на корню иностранцы - то-то смеха будет! :lol: :lol: :lol:
всю не скупят. это сколько денег нужно отвелечь на такую покупку, а что дальше будет - пока не прогнозируют. бизнесмены, которые легко могут выложить такие суммы на покупку чего-либо, ни за что не станут вкладывать туда. отдача потому что никакая по сравнению с другими вложениями.
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Froggy »

Mr. Trump писал(а):Все это весело конечно. Но, цены то пока все равно кусачие >300K in the middle of nowhere. А вообще действительно интересно как канадскому резиденту купить дом в штатах. Какие то юридические или финансовые заморочки? Канадским гражданам, как я понимаю больше 6 мес. в Штатах находится нельзя.
ну что вы, частную собственность там уважают. только понятно, что моргидж вам никто там не даст. если готовы сразу выложить - ю а велком :)
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Fed »

Froggy писал(а): при всем уважении к москве, я полагаю (почти уверена), что для нашего брата на манхэттене зарплаты повыше будут. да и жить, на мой неизбалованный вкус, поприятнее :)
для вашего брата может и на манхаттане повыше з.п., а для нашего брата, как сообщают мне мои братья -коллеги из Москвы, сейчас компенсации в Москве выше, чем в Лондоне или NYC, за последнии 2 года удвоились з.п. в Москве для нашего брата. 8)
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Alusya »

Fed писал(а):
Froggy писал(а): при всем уважении к москве, я полагаю (почти уверена), что для нашего брата на манхэттене зарплаты повыше будут. да и жить, на мой неизбалованный вкус, поприятнее :)
для вашего брата может и на манхаттане повыше з.п., а для нашего брата, как сообщают мне мои братья -коллеги из Москвы, сейчас компенсации в Москве выше, чем в Лондоне или NYC, за последнии 2 года удвоились з.п. в Москве для нашего брата. 8)
Мда, не там и не в то время.
А вобщем-то не хлебом единым...
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Fed »

лично знаю пару челов. прикпупивших дома в Калифорнии в конце 90 гг в качестве летней дачи и с целью инвестиций, ни разу ни прогадали они. 50% падение цен тоже неплозая мотивация для покупки, все-таки не Детройт это, да не бОльшая деревня, чем большой Ванкувер. Здесь сейчас явно дороже.
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Fed »

Alusya писал(а):
Fed писал(а): А вобщем-то не хлебом единым...
енотами и белками сыт не будешь. :lol:
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Froggy »

монстер предлагает. правда, я плохо представляю, чем занимается ваш брат персонально, но на вскидку - сравнимо с москвой?

Quant Analyst (FI)/ NYC / $120,000
Full Time, Employee
Experienced (Non-Manager)
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Alusya »

Fed писал(а):
Alusya писал(а):
Fed писал(а): А вобщем-то не хлебом единым...
енотами и белками сыт не будешь. :lol:
Это вы о ком?
Ответить