MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Fed »

Yury писал(а):
Fed писал(а):Как там вообще подъезд организован, интересно.
по воде
ну это для робинзона крузо с пятницей :lol: :lol:
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Alusya »

Fed писал(а):
Alusya писал(а):В общем-то я задумывалась о перезде в Бэй Ареа, но такой дом в такой же удаленности от всего там купить нет шансов, только за больше 1 миллиона. Даже если зряплата будет на 15% выше, это не поможет... А на рент там вообще сумасшедшие цены. Наши друзья (2 чела) снимают крохотную 1бр (у нас такого размера свит в котором дочка живет), в старом комплексе, за 1500$ + утилитес. Это в Сан Хосе, в неплохом районе, в комплексе 80% - индусы, т.к. Силиконка исключительно на Индии и Китае держится. Манагеры там конечно белые, а вот программисты в основном цветные. Я конечно не расистка, но не 80 же процентов ;)
моя подруга с мужем снимали большую 1200 sq ft 2 bedroom квартиру за 1700 тоже правда не в новом компелксе. а потом решили купить собтсвенное. Она мне говорила, что снять такую квартиру, как у нас в даунтауне будет стоить $2500, так что аренда похоже действительно там дороже, впрочем как и недвижимость. Если з.п. предлагают всего на 15% выше, чем здесь, тогда действительно особого смысла с эконмической точки зрения в переезде нет только если очень любите жаркую солнечную погоду круглый год и не любите дожди. Кстати большинство товаров там дешевле на 30-40%, правда медицина дороже ну т.д. и т.п.
Цены дешевле, но выбор шмоток такой, что я бы все деньги только там и оставляла (моя подруга именно так и делает). Слишком много соблазнов тоже не хорошо, это какую надо силу воли иметь... Кстати там сосем не жарко, даже летом обычно выше 30-ти не поднимается и воздух свежий, влаzhности нет совсем в сравнении например с жаркой Флоридой. Вот Лос Анжелес уже жаркий, но там и купаться можно, а в Бэй Арии вода в океане как у нас. Дождей почти нет, даже зимой, но и такой природы роскошной как в БС тоже нет. Вобщем если бы не Ванкуверские дожди... А с другой стороны переедешь туда, тоже найдутся недостатки. Вобщем хорошо там, где нас нет. Друзья вот, побывав в Ване (и попав на 3 солнечных дня летом), сказали что Ван - рай земной :)
Fed
Маньяк
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 08:13

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Fed »

Alusya писал(а): А с другой стороны переедешь туда, тоже найдутся недостатки. Вобщем хорошо там, где нас нет. Друзья вот, побывав в Ване (и попав на 3 солнечных дня летом), сказали что Ван - рай земной :)
когда в гости к кому-нибудь на 3 дня приезжаешь, и тебя везде возят по самым интересным местам и все показывают, конечно, покажется все раем земным. У меня в свое время такая любовь с Нью-Йорк сити случилась за три дня организованных экскурсий с посещением всех достопримечательностей и просмотром Кошек на Бродвее. Однако туризм от эмиграции стоит отличать! :wink: :lol: Я думаю, что в Калифорнии тоже в процессе проживания какие-нибудь тараканы вылезут, многие кстати как раз на климат слишком жаркий жалуются. На счет природы - мне подруга все время фотки шлет их семейных хайков по национальным паркам и горам - мне не показалось, что там не хуже, чем здесь в горах хайкать, может только грибов нет с ягодами, а растительность в виде леса вполне присутствует, ну может не такая буйная, как здесь.
Аватара пользователя
ova
Маньяк
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:04

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение ova »

Fed писал(а):Мне кажется, дом таких размеров (4000 sq ft) с 5 спальнями и видом на океан, построенный всего 10 лет назад и расположенный сравнительно недалеко от центра города и здесь будет стоить тех же денег, если не больше, вот в чем прикол. :? Внещне он смотрится повеселее, чем большинство местных домов, хотя внутри в принципе то же самое.
Lot Size: 0.278 Участка практически нет.
Privet2007
Житель
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:07
Откуда: Ванкувер

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение Privet2007 »

В ЛА отличная погода, но траффик - ойййййййй. Пока до этого пляжа доедешь, пока обратно...плюс за парковочку плиз отвалите. Но погода конкретно радовала...но не настолько, чтобы траффик не замечать :)
Fed писал(а): Я думаю, что в Калифорнии тоже в процессе проживания какие-нибудь тараканы вылезут, многие кстати как раз на климат слишком жаркий жалуются.
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение anotherv »

Looking for a bargain on a home?
A Countrywide owned property ...

http://www.countrywide.com/purchase/f_reo.asp
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение anotherv »

Exploding ARMs Roil Bernanke's Drive to Calm Markets

http://www.bloomberg.com/apps/news?pid= ... refer=home
razhkov
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:41
Откуда: Минск-Ванкувер

Re: MIAMI, FLORIDA: HOUSING CRASH 50% OFF!!!!

Сообщение razhkov »

Alusya писал(а):
Fed писал(а):
Alusya писал(а):В общем-то я задумывалась о перезде в Бэй Ареа, но такой дом в такой же удаленности от всего там купить нет шансов, только за больше 1 миллиона. Даже если зряплата будет на 15% выше, это не поможет... А на рент там вообще сумасшедшие цены. Наши друзья (2 чела) снимают крохотную 1бр (у нас такого размера свит в котором дочка живет), в старом комплексе, за 1500$ + утилитес. Это в Сан Хосе, в неплохом районе, в комплексе 80% - индусы, т.к. Силиконка исключительно на Индии и Китае держится. Манагеры там конечно белые, а вот программисты в основном цветные. Я конечно не расистка, но не 80 же процентов ;)
моя подруга с мужем снимали большую 1200 sq ft 2 bedroom квартиру за 1700 тоже правда не в новом компелксе. а потом решили купить собтсвенное. Она мне говорила, что снять такую квартиру, как у нас в даунтауне будет стоить $2500, так что аренда похоже действительно там дороже, впрочем как и недвижимость. Если з.п. предлагают всего на 15% выше, чем здесь, тогда действительно особого смысла с эконмической точки зрения в переезде нет только если очень любите жаркую солнечную погоду круглый год и не любите дожди. Кстати большинство товаров там дешевле на 30-40%, правда медицина дороже ну т.д. и т.п.
Цены дешевле, но выбор шмоток такой, что я бы все деньги только там и оставляла (моя подруга именно так и делает). Слишком много соблазнов тоже не хорошо, это какую надо силу воли иметь... Кстати там сосем не жарко, даже летом обычно выше 30-ти не поднимается и воздух свежий, влаzhности нет совсем в сравнении например с жаркой Флоридой. Вот Лос Анжелес уже жаркий, но там и купаться можно, а в Бэй Арии вода в океане как у нас. Дождей почти нет, даже зимой, но и такой природы роскошной как в БС тоже нет. Вобщем если бы не Ванкуверские дожди... А с другой стороны переедешь туда, тоже найдутся недостатки. Вобщем хорошо там, где нас нет. Друзья вот, побывав в Ване (и попав на 3 солнечных дня летом), сказали что Ван - рай земной :)
дешевле-бывают" шмотки",а цена может быть выше или ниже ! :)
Ответить