ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ БЕЗ АГЕНТА

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
ААА
Пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 11:45

ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ БЕЗ АГЕНТА

Сообщение ААА »

Когда кривая цен на недвижимость неуклонно выравнивается, а наш собственный опыт растет, есть смысл обсудить тему продажи, этой самой недвижимости, без агента. Может не всё так страшно и проблематично?
Опыт Онтарио и Квебека говорят об обратном, да и в Ванкувере всё чаще можно встретить рекламные постеры у домов, продаваемых их владельцами...
ААА
Пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 11:45

ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ БЕЗ АГЕНТА

Сообщение ААА »

Информация по теме: http://bytheowner.com/ http://vancouver.comfree.ca/
Аватара пользователя
sobomax
Маньяк
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 22:53
Откуда: Vancouver

Re: ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ БЕЗ АГЕНТА

Сообщение sobomax »

А в чем собственно вопрос? Хотите - продавайте.

-Maxim
ААА
Пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 11:45

Re: ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ БЕЗ АГЕНТА

Сообщение ААА »

Не совсем согласен. За кажущейся простотой сделки стоит много вопросов. Это отношение потенциальных покупателей, окруженных заботой и вниманием, их агентов. Огромная армия агентов по недвижимости готова стоять, что называется, до последнего за своего клиента и за свой, далеко не малый в Ванкувере, интерес. А мы, продавцы, хотим , как можно, быстрее продать свою недвижимость. И сэкономив на продаже, вложить эти деньги в новую, где нужно делать ремонт и покупать мебель. Есть еще и фактор времени, постоянно напоминающий о сезонности этого бизнеса. Тема весьма не простая, но очень заманчивая.И что очень важно, может коснуться каждого из нас.
Не случайно вопрос задан в разделе Инвестиций. Покупка любой недвижимости: для проживания или бизнеса, есть наши инвестиции и к этому нужно относиться как к серьезному бизнесу, просчитывая не только доходы, но и затраты.
Последний раз редактировалось ААА 30 сен 2007, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ БЕЗ АГЕНТА

Сообщение Yury »

ААА, ну начинайте уже обсуждение, очень интересно будет узнать ваше мнение по этому поводу...
ААА
Пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 11:45

Re: ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ БЕЗ АГЕНТА

Сообщение ААА »

Для начала сказано достаточно. А каков ваш опыт, Юрий, в вопросе о недвижимости? Бедете приглашать агента или решите вопрос самостоятельно?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ БЕЗ АГЕНТА

Сообщение Yury »

ААА писал(а):Для начала сказано достаточно.
а что сказано-то? ... одни вопросы
ААА писал(а):Бедете приглашать агента или решите вопрос самостоятельно?
так вот и хотелось знающего человека о подводных камнях послушать...
ААА
Пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 11:45

Re: ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ БЕЗ АГЕНТА

Сообщение ААА »

ААА писал(а):так вот и хотелось знающего человека о подводных камнях послушать...
В том и цель моего вопроса, найти заинтересованных, а может знающих людей. Спасибо, Юрий, за проявленный интерес. Будем ждать.
Аватара пользователя
sobomax
Маньяк
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 22:53
Откуда: Vancouver

Re: ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ БЕЗ АГЕНТА

Сообщение sobomax »

ААА писал(а):В том и цель моего вопроса, найти заинтересованных, а может знающих людей.
Эти люди называются риэлтеры. Найти их очень просто. ;-)

-Maxim
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ БЕЗ АГЕНТА

Сообщение Mr. Trump »

ААА писал(а): В том и цель моего вопроса, найти заинтересованных, а может знающих людей
А в чем проблема то? Вроде бы не rocket science. Если есть время и желание, то почему бы самому не попробовать. Материалов и всякого рода поддержки в интернете полно. Хотя бы вот этот сайт
ААА
Пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 11:45

Re: ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ БЕЗ АГЕНТА

Сообщение ААА »

Mr. Trump писал(а):А в чем проблема то? Вроде бы не rocket science. Если есть время и желание, то почему бы самому не попробовать. Материалов и всякого рода поддержки в интернете полно. Хотя бы вот этот сайт
Так вы знающий или заинтересованный? В любом случае спасибо!
Последний раз редактировалось ААА 30 сен 2007, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ БЕЗ АГЕНТА

Сообщение Mr. Trump »

ААА писал(а): Так вы знающий или заинтересованный? В любом случае спасибо!
Я - потенциально заинтересованный. Мое жизненное кредо -"Всегда!"
poter
Частый Гость
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:05

Re: ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ БЕЗ АГЕНТА

Сообщение poter »

Я занимался поискм дома сам. Риэлтор был нужен потому, что дом уже продовался через него. Продовать буду сам, не собираюсь платить 7% кому-то. С лоером это вполне безопасно
Аватара пользователя
amigo
Житель
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 16:28
Откуда: Moscow-Vancouver-????

Re: ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ БЕЗ АГЕНТА

Сообщение amigo »

Mr. Trump писал(а):
ААА писал(а): В том и цель моего вопроса, найти заинтересованных, а может знающих людей
А в чем проблема то? Вроде бы не rocket science. Если есть время и желание, то почему бы самому не попробовать. Материалов и всякого рода поддержки в интернете полно. Хотя бы вот этот сайт
Вот как раз в том и дело, что,если вы - в рокет сайенс,то ваше время стоит не дешевле риэлтера.
Так фули отвлекаться
:D
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ БЕЗ АГЕНТА

Сообщение Mr. Trump »

amigo писал(а):Вот как раз в том и дело, что,если вы - в рокет сайенс,то ваше время стоит не дешевле риэлтера.
Думаю, что специалисту в рокет сайенс будет под силу постигуть премудрости нелегкой профессии реэлтора, в отличии от риэлтора имеющего желание изучить рокет сайенс. А так-согласен. Если бабки позволяют и самому в лом, то можно и специального слугу натять тапочки приносить.
Ответить