Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение aleks97 »

iraira писал(а): но деньги у них есть ( в смысле cash flow). Они давно хотели купить дом, но, посколько в Ванкувере деньги быстро расходятся, на 20% первоначальный взнос никак не удавалось скопить. Вчера звонят - купили дом за 850 тыс в Бернаби...с 5% давн!!!! (и при net income около 11 тыс). Банк (не кредит юнион, не брокер - а Роял Банк - дал им мортгедж! на 95% от суммы покупки при таком низком официальном доходе. И не надо быть ни врачом, ни юристом...
ОБС! и кто ж вам всю правду-то скажет? наверняка, все было не так, как вы тут пишете... ну да ладно, форум стерпит
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение Gatchinskiy »

iraira писал(а): Пример из жизни: знакомые у нас truck drivers, естественно никаких доходов почти не показывают так как платить налоги им не хочется... но деньги у них есть ( в смысле cash flow). Они давно хотели купить дом, но, посколько в Ванкувере деньги быстро расходятся, на 20% первоначальный взнос никак не удавалось скопить. Вчера звонят - купили дом за 850 тыс в Бернаби...с 5% давн!!!! (и при net income около 11 тыс). Банк (не кредит юнион, не брокер - а Роял Банк - дал им мортгедж! на 95% от суммы покупки при таком низком официальном доходе. И не надо быть ни врачом, ни юристом...
ага, догонят и еще дадут, не верю ... даже бы не стали рассматривать (при net income около 11 тыс) не то что апрувить, либо вы не поняли либо они наврали ...
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение elena S. »

iraira писал(а):Кстати, на тему откуда у людей деньги на покупку жилья. Денег может и не быть, но это не значит что человек не сможет получить мортгедж. Пример из жизни: знакомые у нас truck drivers, естественно никаких доходов почти не показывают так как платить налоги им не хочется... но деньги у них есть ( в смысле cash flow). Они давно хотели купить дом, но, посколько в Ванкувере деньги быстро расходятся, на 20% первоначальный взнос никак не удавалось скопить. Вчера звонят - купили дом за 850 тыс в Бернаби...с 5% давн!!!! (и при net income около 11 тыс). Банк (не кредит юнион, не брокер - а Роял Банк - дал им мортгедж! на 95% от суммы покупки при таком низком официальном доходе. И не надо быть ни врачом, ни юристом...
сколько лет бизнесу и какой у них годовой оборот? могли просто занять сами у себя( у бизнеса) на даун пеймент тыщ 200-300..один раз , вроде, так делать можно
Аватара пользователя
ova
Маньяк
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:04

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение ova »

Gatchinskiy писал(а):не верю ... даже бы не стали рассматривать (при net income около 11 тыс) не то что апрувить, либо вы не поняли либо они наврали ...
А я верю если net income $11 тыс, а gross income $11 мил! Банки для аппрувала интересуются гроссом.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение Gatchinskiy »

ova писал(а):
Gatchinskiy писал(а):не верю ... даже бы не стали рассматривать (при net income около 11 тыс) не то что апрувить, либо вы не поняли либо они наврали ...
А я верю если net income $11 тыс, а gross income $11 мил! Банки для аппрувала интересуются гроссом.
у драйвера который не показывает доходы? .. увольте ...
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение mamida »

ova писал(а):
Gatchinskiy писал(а):не верю ... даже бы не стали рассматривать (при net income около 11 тыс) не то что апрувить, либо вы не поняли либо они наврали ...
А я верю если net income $11 тыс, а gross income $11 мил! Банки для аппрувала интересуются гроссом.
эээээ, извините, это как? Хотите сказать, что после уплаты налогов с 11 млн. у них осталось 11 тыщ? :)
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение Froggy »

mamida писал(а):эээээ, извините, это как? Хотите сказать, что после уплаты налогов с 11 млн. у них осталось 11 тыщ? :)
не так. гросс - 11 млн. расходов 10 млн 989 тыс. чистого дохода 11 тыс. :)
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение Gatchinskiy »

я бы в драйверы пошел, пусть меня научат! (C)
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение mamida »

Froggy писал(а):
mamida писал(а):эээээ, извините, это как? Хотите сказать, что после уплаты налогов с 11 млн. у них осталось 11 тыщ? :)
не так. гросс - 11 млн. расходов 10 млн 989 тыс. чистого дохода 11 тыс. :)
бедняжки! как же они концы с концами то сводят? :D
Аватара пользователя
ova
Маньяк
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:04

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение ova »

Я вот знал фермерскую семейку из внутреннего БС, мексиканцы (понаехали тут!). Чего они там выращивали не знаю 8) но декларировали годовой гросс под миллион (заметим только декларировали!),а чистый доход семьи был меньше 30 тыс. Списывали не многочисленные расходы в основном бензин. Купили на кристмас новый Х2 за кеш.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение Stanislav »

mamida писал(а):бедняжки! как же они концы с концами то сводят? :D
И не говорите! Одно слово - извращенцы...
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение Victoria »

ova писал(а):Я вот знал фермерскую семейку из внутреннего БС, мексиканцы (понаехали тут!). Чего они там выращивали не знаю 8) но декларировали годовой гросс под миллион (заметим только декларировали!),а чистый доход семьи был меньше 30 тыс. Списывали не многочисленные расходы в основном бензин. Купили на кристмас новый Х2 за кеш.
любопытно стало: а декларирование разве не подтверждается как-то with bank statements?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение Биркин »

Victoria писал(а):
ova писал(а):Я вот знал фермерскую семейку из внутреннего БС, мексиканцы (понаехали тут!). Чего они там выращивали не знаю 8) но декларировали годовой гросс под миллион (заметим только декларировали!),а чистый доход семьи был меньше 30 тыс. Списывали не многочисленные расходы в основном бензин. Купили на кристмас новый Х2 за кеш.
любопытно стало: а декларирование разве не подтверждается как-то with bank statements?
Так если кеш, то оно мимо банка идет
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение Froggy »

Victoria писал(а): любопытно стало: а декларирование разве не подтверждается как-то with bank statements?
не подтверждается. канадская система налогообложения - сэлф-асэсмент (это ничего, что я по-аглицки :) ). ну а уж если потом поймают, то будешь ходить и доказывать, что не верблюд.....
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение Victoria »

а налог платится с gross income или как? :)
Ответить