Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Sveta
Маньяк
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:27

Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение Sveta »

Уважаемые! Я в полном отчаянии. В конце августа продала квартиру в Москве... естественно за американские доллары. Пока суть да дело, курс проморгали, потому что полные чайники в этом вопросе, все ждали что бакс укрепиться как-то, жалко было своих денюжек.
Короче теперь ситуация такая:
Надо покупать квартиру тут ( нет сил ждать, да и к весне цены только вырастут)
Надо менять амер баксы на каксы. потери коллосальные для нашей семьи :(
Что посоветуете делать? Ждать можем максимум месяц-два, т.е до Нового Года ( иначе квартиры с января будут еще дороже)
Читаю какие-то статья, но куриные мои мозги все равно не могут понять - сегодня самый низкий курс или завтра он будет еще ниже. Каков прогноз на ближайщий месяц?
Меня бы устроило один к одному, я бы успокоилась и престала ТАК переживать. Начала сентебря теперь уж не вернешь, что уж тут тумбочкой убиваться... Я бы даже была рада 0.97-0.98 :( :(
Аватара пользователя
amigo
Житель
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 16:28
Откуда: Moscow-Vancouver-????

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение amigo »

Sveta писал(а): потери коллосальные для нашей семьи :( (
Это не потери, а упущенная выгода.
Вы - в числе миллионов людей по всему миру,терзающихся сейчас такими же сомнениями.
ИМХО - надо зажмуриться, проглодить досаду ,поменять на деньги страны в которой собираетесь делать покупки
и успокоится.
(Alex)
Маньяк
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 15:45
Откуда: Ричмонд

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение (Alex) »

+1 предыдущему оратору...
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение Gatchinskiy »

... трудно ответить, ... поменять может и имеет смысл, но сразу бежать покупать квартиру я бы не торопился, ... от компетентных источников уже просачивается что "держите кеш - будут дилы", да и в новый год особо ничего не растет, там другие заботы ... банки в последнее время уже не так охотно кредитуют без лишних вопросов, знакомый столкнулся буквально на днях ...
Аватара пользователя
Sveta
Маньяк
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:27

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение Sveta »

amigo писал(а): ИМХО - надо зажмуриться, проглодить досаду ,поменять на деньги страны в которой собираетесь делать покупки
и успокоится.
Я вот только не могу решить когда зажмуриться :) сегодня или завтра :) Видела какие-то графики в которых вроде октябрь самый тухлый месяц для бакса а в ноябре он постепенно поползет вверх :roll:
Мнения в семье разделились. Муж считатет - не менять, не покупать до НГ как минимум.
Мама из-за океана кричит - менять прям сегодня , покупать прямо завтра иначе после НГ будет хуже.
Я же вообще не понимаю чего делать, особенно по части обмена - прямо рука не поднимается пойти сегодня и поменять по 0.95. А вдруг и вправду в ноябре будет лучше курс а мы все нажитое непосильным трудом сегодня профукаем :(
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение Yury »

Sveta писал(а):Мнения в семье разделились. Муж считатет - не менять, не покупать до НГ как минимум.
Мама из-за океана кричит - менять прям сегодня , покупать прямо завтра иначе после НГ будет хуже.
Я же вообще не понимаю чего делать, особенно по части обмена - прямо рука не поднимается пойти сегодня и поменять по 0.95. А вдруг и вправду в ноябре будет лучше курс а мы все нажитое непосильным трудом сегодня профукаем :(
поменяйте половину...
или бросьте монету (самое точное предсказание получится, имхо)
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение Mr. Trump »

Gatchinskiy писал(а):... трудно ответить, ... поменять может и имеет смысл, но сразу бежать покупать квартиру я бы не торопился, ... от компетентных источников уже просачивается что "держите кеш - будут дилы", да и в новый год особо ничего не растет, там другие заботы ... банки в последнее время уже не так охотно кредитуют без лишних вопросов, знакомый столкнулся буквально на днях ...
я согласен с коммандором. до нового года с покупкой не дергаться. что касается обмена - трудно сказать. я бы лично подождал или обмненял половину, но давать такой же совет другим не рискнул бы -слишком по разному воспринимаешь мир когда речь идет о своих деньгах или чужих. в любом случае, не меняйте через банки - есть специализированные конторы у которых курс всегда лучше банковского.
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение Шэф »

Солнце, да хто ж тебе это скажет. Тем более, здесь...
Если б я знал этот прикуп - давно жил бы в Сочи.

Совет простой - делайте как вам сейчас для жизни нужно, не надо убиваться по пустякам.
Хотите квартиру - покупайте. Гачинского, конечно, тоже можно послушать - он ухо держит
вострО, но в Ванкувере ситуация с жильем очень специфическая в связи с предстоящей
олимпиадой, так что дилов может и не быть... и не такие пролетали.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение akela »

Присоединяюсь к мнению "поменять половину". Распределять яйца по корзинам лучше чем держать в одной. Американский доллар пойдет скорее вниз чем вверх, но нет гарантии что в ту же сторону не отправится и канадский...

Что касается покупать, то по-моему сейчас не время. Пузырь недвижимости (речь о Ванкувере) раздут неимоверно, и он лопнет, причем лопнет по-серьезному. Но вот когда именно это произойдет - вопрос интересный. Может через 6 месяцев, а может через 3 года. Цены на жилье упадут, я думаю, как минимум процентов на 30, и будут стабильны (или медленно падать дальше) еще как минимум пару лет, вот тогда и будет правильное время покупать.

Однако откладывать покупку имеет смысл только если морально готовы спокойно ждать 2-3 года, если понадобится. Если же знаете что нервов (или уверенности) на это не хватит, и ваших финансов хватает чтобы сейчас купить то жилье которое хочется - то что ж делать, покупайте сейчас.
Аватара пользователя
Sveta
Маньяк
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:27

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение Sveta »

Gatchinskiy писал(а):... трудно ответить, ... поменять может и имеет смысл, но сразу бежать покупать квартиру я бы не торопился, ... от компетентных источников уже просачивается что "держите кеш - будут дилы", да и в новый год особо ничего не растет, там другие заботы ... банки в последнее время уже не так охотно кредитуют без лишних вопросов, знакомый столкнулся буквально на днях ...
Я сейчас любому совету рада! Голова крУгом...С одной стороны в новый год только елки растут, с другой стороны все что сейчас висит на елке в нашем районе к марту расхватают а новые "подарочки" будут по новой цене ( так риелтор наш вещает)

Спасибо ,друзья за поддержку моральную и советы. Брошу монетку и будь что будет!
А то боюсь, что после всех этих тяжелых разборок в семье, придется нам несколько отдельных квартир покупать :D
Аватара пользователя
Sveta
Маньяк
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:27

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение Sveta »

akela писал(а):Однако откладывать покупку имеет смысл только если морально готовы спокойно ждать 2-3 года, если понадобится. Если же знаете что нервов (или уверенности) на это не хватит, и ваших финансов хватает чтобы сейчас купить то жилье которое хочется - то что ж делать, покупайте сейчас.
В том то и дело что нервов на три года не хватит, жить хочется сегодня, покупаем то для себя , а не для инвестиций.
Я бы не сказала что финансов хватает на то что хочется. То, что хочется всегда дороже :D Покупаем просто то что можем на сегодняшний день, надоело рентовать.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение aleks97 »

Нда, случай тяжелый :( надо было за рублики продавать (хоть и по курсу американского доллара), но это уже пройденный этап..

Если точно решили покупать здесь собственность, то переводите американскую валюту в Канаду и поменяйте половину. Как уже говорили, воспользуйтесь специализированными конторами для обмена, что бы минимизировать потери на обмене. Например, http://www.vbce.info (с ними можно поторговаться, если сумма большая). Кто-то еще может что посоветует.

Про курс никто ничего сказать не сможет, на то он и курс плавающий; если бы знать наверняка, то все бы уже богатыми ходили (или бедными). Мое ИМХО, канадский доллар до Нового года сильно не упадет, ну, в лучшем случае кратковременно опустится до 1-1,02. сейчас для американского доллара не лучшие времена и надеятся на его усиление не приходится.

Про жилье тоже особенно никто ничего сказать не сможет, мне кажется. Жилье давно превратилось в инвестиционный товар, цену на который на 100% не предугадаешь. Правильно говорят, что что-то намечается, может цены немножко остановятся или спадут в связи с кризисом в Штатах. А может и нет, глядя на китайцев, которые скупают все по безумным ценам. Никто пока китайский капитал ограничивать не собирается :(
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение aleks97 »

Sveta писал(а):Я сейчас любому совету рада! Голова крУгом...С одной стороны в новый год только елки растут, с другой стороны все что сейчас висит на елке в нашем районе к марту расхватают а новые "подарочки" будут по новой цене ( так риелтор наш вещает)

Спасибо ,друзья за поддержку моральную и советы. Брошу монетку и будь что будет!
А то боюсь, что после всех этих тяжелых разборок в семье, придется нам несколько отдельных квартир покупать :D
главное, успокойтесь, найдется и для вас игрушка на новогодней елке. если будет переживать, что все расхватают и будете спешить, что потеряете деньги. если решили покупать, то спокойно ищите и обязательно найдете. нет смысла переживать по поводу того, вырастет оно или нет, просто спокойно идите к своей цели
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение Yury »

aleks97 писал(а):главное, успокойтесь, найдется и для вас игрушка на новогодней елке. если будет переживать, что все расхватают и будете спешить, что потеряете деньги. если решили покупать, то спокойно ищите и обязательно найдете. нет смысла переживать по поводу того, вырастет оно или нет, просто спокойно идите к своей цели
+1
Аватара пользователя
Sveta
Маньяк
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:27

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение Sveta »

aleks97 писал(а):. Как уже говорили, воспользуйтесь специализированными конторами для обмена, что бы минимизировать потери на обмене. Например, http://www.vbce.info (с ними можно поторговаться, если сумма большая).:(
Спасибо! Именно у них мы уже вчера малую частичку поменяли от ужоса. Они несомненно лучшие в этом городе.
Ответить