Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение Yury »

akela писал(а):
Yury писал(а): финансово - возможно, но теперь человек живет в 10-15 минутах пешком от пляжей и в тех же 10-15 минутах на велосипеде от работы...
для него, значит, было осмысленно...

деньги - это еще не все
Значит, человек заплатил тысяч этак 300 (или больше?) за возможность жить рядом с пляжами (работа, я так понимаю, была от него и так не особо далеко...). Если он может себе это позволить, за него можно только порадоваться :)
на самом деле, еще один нюанс был - его дом настоятельно требовал ремонта, а ему было лень...

я бы, кстати, тоже с удовольствием заплатил тысяч этак 300 чтобы там жить :)
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение aleks97 »

Yury писал(а):(раз) критерий распространенности - в студию (только в этом году как минимум 4 сослуживца переехали в более дешевое жилье в том же или лучшем районе, один - в рент, в компании - около 100 человек работает всего)
(два) это локальный остинг - в пределах большого вана
это уж вы определитесь, то у вас все подряд в дорогое жилье переезжают, то уже 4 в дешевое. даже если в дешевое, то вопрос наличия свободных денег еще больше встает, ведь переезжающие в более дешевое жилье, излишек денег не тратит на жилье ;), т.е. деньги изымаются из реал естейт маркета.

ага, локальный остинг в пределах вана... это к чему? какая разница в каких пределах, главное что в ване
моргич все равно брать надо, остинг тоже дорожает...
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение Биркин »

akela писал(а):
aleks97 писал(а): Цены от заклинаний не растут :) как бы и кто бы их не заклинал, если нет денег свободных.
Откуда берутся деньги - вопрос интересный. У человека всегда есть выбор, потратить деньги на то или на это. На новую машину или на новый дом. А еще более существенно, влезать в многосотентысячный долг или нет.
Печатают их. Вон Централ банк за последние месяцы просто взял и влил сотни миллионов в торговые площадки. В Штатах вообще аж свист стоит, и вливания ликвидности, и снижение ставок. В Европе тоже, хоть там ставки вроде не снижают

Эти деньги (не думаю что они обеспечены реальным экономическим ростом/товарной массой) должны где-то всплывать. Через богатых китайцев, японцев, нефтяников Альберты, да мало ли еще как... Потому и дорожает, ИМХО - при каждом снижении ставок в Штатах нефть например ставит все новые рекорды
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение Yury »

aleks97 писал(а):это уж вы определитесь, то у вас все подряд в дорогое жилье переезжают, то уже 4 в дешевое..
где там было про всех-то?
aleks97 писал(а):ага, локальный остинг в пределах вана... это к чему? какая разница в каких пределах, главное что в ване
моргич все равно брать надо, остинг тоже дорожает...
продал кондо в даунтауне - купил дом в каквитламе - детям по травке бегать, зачем моргидж-то? :D
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение akela »

Yury писал(а): на самом деле, еще один нюанс был - его дом настоятельно требовал ремонта, а ему было лень...
Воистину, "деньги - не главное" :) Это я про финансовую сторону такого способа превращения неотремонтированного дома в отремонтированный.
Yury писал(а): я бы, кстати, тоже с удовольствием заплатил тысяч этак 300 чтобы там жить :)
Дык, я б тоже пожалуй не отказался... Но боюсь, Китсилано не станет особо affordable даже после эффектного лопания пузыря.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение Yury »

akela писал(а):Дык, я б тоже пожалуй не отказался... Но боюсь, Китсилано не станет особо affordable даже после эффектного лопания пузыря.
100% не станет :(
Аватара пользователя
julyasha
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 01:48
Откуда: Минск-Москва-Ван

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение julyasha »

Sveta писал(а): Я же вообще не понимаю чего делать, особенно по части обмена - прямо рука не поднимается пойти сегодня и поменять по 0.95. А вдруг и вправду в ноябре будет лучше курс а мы все нажитое непосильным трудом сегодня профукаем :(

А можно поинтересоваться где вы видели курс 0,95. такого никто не даст.
Курс меняется каждые 2 часа.
Финансовые компании вчера давали 0,9366- 0,9381 в зависимости от вашей суммы денег. Банки и столько не дадут. Конечно зависит от банка, но сомнительно.

Мы тоже долго ждали что все встанет на свои места. К нам приезжали родители в августе и уже тогда доллар медленно шел вниз.
И чем дольше ждали тем больше он падал :s2:
Мы поменяли и успокоились, что сделано то сделано.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение Mr. Trump »

julyasha писал(а):
А можно поинтересоваться где вы видели курс 0,95. такого никто не даст.
здесь же сссылку и давали на xe.com
Live rates at 2007.11.01 19:05:17 UTC
1.00 USD = 0.947411 CAD
United States Dollars Canada Dollars
1 USD = 0.947411 CAD 1 CAD = 1.05551 USD
Аватара пользователя
julyasha
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 01:48
Откуда: Минск-Москва-Ван

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение julyasha »

Mr. Trump писал(а): здесь же сссылку и давали на xe.com
Live rates at 2007.11.01 19:05:17 UTC
1.00 USD = 0.947411 CAD
United States Dollars Canada Dollars
1 USD = 0.947411 CAD 1 CAD = 1.05551 USD

Да про ссылку я знаю :oops: спасибо
просто никто по этому курсу не дает :roll:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение Yury »

julyasha писал(а):
Mr. Trump писал(а): здесь же сссылку и давали на xe.com
Live rates at 2007.11.01 19:05:17 UTC
1.00 USD = 0.947411 CAD
United States Dollars Canada Dollars
1 USD = 0.947411 CAD 1 CAD = 1.05551 USD
Да про ссылку я знаю :oops: спасибо
просто никто по этому курсу не дает :roll:
0.942000
http://www.vbce.info/index.cfm?fuseacti ... Currencies
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение Mr. Trump »

julyasha писал(а): Да про ссылку я знаю :oops: спасибо
просто никто по этому курсу не дает :roll:
В смысле? Хотите сказать что они постят одни рейты а продают по другим? Или вообще отказываются продавать по указанным рейтам?

update
Live rates at 2007.11.01 21:06:17 UTC
1.00 USD = 0.951037 CAD
United States Dollars Canada Dollars
1 USD = 0.951037 CAD 1 CAD = 1.05148 USD
Аватара пользователя
sobomax
Маньяк
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 22:53
Откуда: Vancouver

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение sobomax »

julyasha писал(а):
Mr. Trump писал(а): здесь же сссылку и давали на xe.com
Live rates at 2007.11.01 19:05:17 UTC
1.00 USD = 0.947411 CAD
United States Dollars Canada Dollars
1 USD = 0.947411 CAD 1 CAD = 1.05551 USD

Да про ссылку я знаю :oops: спасибо
просто никто по этому курсу не дает :roll:
Приходи ко мне я дам. ;-)

Не совсем я конечно, xe.com прямо сейчас готов поменять USD10,000.00 на CAD9,435.95.

-Maxim
Аватара пользователя
julyasha
Пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 01:48
Откуда: Минск-Москва-Ван

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение julyasha »

sobomax писал(а):
Приходи ко мне я дам. ;-)

Не совсем я конечно, xe.com прямо сейчас готов поменять USD10,000.00 на CAD9,435.95.

-Maxim
Ну правда курс один опубликован а реально дают ниже :( Может я плохо просила?
Аватара пользователя
alexnet
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 04:55
Откуда: Burnaby

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение alexnet »

Вопрос "Почему недвижимость дорожает?" уже не интересен. Вопрос только в том, как будут развиваться события в экономике и на рынке недвижимости дальше? В свете предстоящей рецессии видится два варианта событий:

1. Падение спроса на товары длительного пользования (квартиры, автомобили и т.д.) с последующим снижением цен. В Штатах уже происходит падение цен на недвижимость в некоторых регионах. Приобретёт ли эта тенденция общенациональный характер? Думаю вряд ли, если посмотреть на цены на недвижимость южнее канадской границы, то вы обнаружите, что за 350 kUSD вы можете купить дом (!) в Сиэтле. В Ванкувере за те же деньги вы сможете купить неплохой 1-2 бедрумный апартмент в Сюрее, Нью Весте, Бёрнаби или Куквитламе. Вывод: цены на недвижимость в Штатах не оказывают сильного влияния на канадский рынок.

2. Инфляция - хорошо изученный способ борьбы с кризисом ликвидности. Такой метод регулирования более предпочтителен для большинства государств. Но нам с вами не надо объяснять за чей счёт происходит это регулирование. В условиях повышенной инфляции лучше быть должником, чем пытаться сделать накопления. Отсюда и вывод: покупатели берут кредиты на грани кредитоспособности, в надежде на рост цен и обесценивание долга.

Добавьте или поправьте, если чего-то нехватает.
iraira
Частый Гость
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 21:08

Re: Помогите коллективным разумом, пожалуйста!

Сообщение iraira »

Alexnet, п.2 просто в точку !

Кстати, на тему откуда у людей деньги на покупку жилья. Денег может и не быть, но это не значит что человек не сможет получить мортгедж. Пример из жизни: знакомые у нас truck drivers, естественно никаких доходов почти не показывают так как платить налоги им не хочется... но деньги у них есть ( в смысле cash flow). Они давно хотели купить дом, но, посколько в Ванкувере деньги быстро расходятся, на 20% первоначальный взнос никак не удавалось скопить. Вчера звонят - купили дом за 850 тыс в Бернаби...с 5% давн!!!! (и при net income около 11 тыс). Банк (не кредит юнион, не брокер - а Роял Банк - дал им мортгедж! на 95% от суммы покупки при таком низком официальном доходе. И не надо быть ни врачом, ни юристом...
Ответить