ING Direct?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: ING Direct?

Сообщение Mr. Trump »

mamida писал(а):CIBC тоже ввел эту услугу недавно.
Ну дык одна контора - вывески разные. Интересно, в каких еще банках эта услуга есть по умолчанию. А то мне както в РБК понадобилась копия чека, так с меня 15 что ли долларов сняли.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: ING Direct?

Сообщение mamida »

Mr. Trump писал(а):
mamida писал(а):CIBC тоже ввел эту услугу недавно.
Ну дык одна контора - вывески разные.
не знала, спасибо.
у меня с банками другая проблема: не дают кредитку,...
Сама конечно виновата, обратилась слишком рано, после 3 месяцев пребывания в Канаде. Да еще и в 4 разных места почти одновременно обратилась (вычитала на свою голову мудрый совет на однон иммигр. сайте). Ну и получила сразу 4 отказа (с сентября по октябрь). И везде написано, что теперь мадам, выждите-ка вы 6 месяцев до следующего обращения. Зла не хватает, но жду, понимаю, что сама скорее виновата-поторопилась.
Ну очень неудобно без кредитки, иные парковки только по кредитке позволяют парковаться.
Жаль, что никому нет дела до идеальной многолетней кредитной истории, что у меня была до Канады (Citibank, Deutschebank etc.) :cry:
Аватара пользователя
echino
Житель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 20:40
Откуда: Москва - Vancouver

Re: ING Direct?

Сообщение echino »

mamida писал(а):не дают кредитку
Возьмите secured.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: ING Direct?

Сообщение Mr. Trump »

mamida писал(а): Зла не хватает, но жду, понимаю, что сама скорее виновата-поторопилась.
Точно - поторопилась. Или как echino советует возьмите secured, или для начала возьмите карточку какого нибудь магазина -типа Sears, или зарегистрируйтесь в том же BCIT или Douglas на какой нибудь курс, получите у них студенческую карточку и обрадитесь за студенческой кредиткой -в TD или BMO точно есть кредитки для студентов, которые обычно на ура дают, ну или или непосредственно на кампусе смотреть - в BCIT постоянно киоск от BMO на всех более-менее крупных мероприятиях аппликации раздавали..
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: ING Direct?

Сообщение K.B. »

mamida писал(а):Ну очень неудобно без кредитки, иные парковки только по кредитке позволяют парковаться.
Эту конкретную проблему очень просто обойти - вот на Старбаксах реклама "Gift Master Card" висит, или
https://www.vancity.com/MyMoney/Product ... GiftCards/
Аватара пользователя
pastor
Завсегдатай
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 01:09
Откуда: UA (2:4623) > Vancouver

Re: ING Direct?

Сообщение pastor »

В Vancity мне и жене оформили кредитки в день открытия счета (secured deposit под 4.3% у нас взяли), когда мы там появились через 3 дня после приезда. Так что думаю secured кард получить вобще не проблема.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: ING Direct?

Сообщение mamida »

K.B. писал(а):
mamida писал(а):Ну очень неудобно без кредитки, иные парковки только по кредитке позволяют парковаться.
Эту конкретную проблему очень просто обойти - вот на Старбаксах реклама "Gift Master Card" висит, или
https://www.vancity.com/MyMoney/Product ... GiftCards/
спасибо, друг! Завтра зайду, поспрашиваю.
easy
Завсегдатай
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:29

Re: ING Direct?

Сообщение easy »

mamida писал(а):проблема: не дают кредитку,...
Сама конечно виновата, обратилась слишком рано, после 3 месяцев пребывания в Канаде. Да еще и в 4 разных места почти одновременно обратилась (вычитала на свою голову мудрый совет на однон иммигр. сайте). Ну и получила сразу 4 отказа (с сентября по октябрь). ...........
Жаль, что никому нет дела до идеальной многолетней кредитной истории, что у меня была до Канады (Citibank, Deutschebank etc.) :cry:
Совет был правильный. Так люди и делают - посылают в несколько мест, и одно из них отвечает. И получают люди кредитки в первые пару месяцев. Иногда secured - единственный выход, не беда, потом отдадут депозит. Не знаю, много ли толку от магазинных карточек тип Sears, CanTire etc, да их еще могут вам и не дать. Так же как и gift credit MasterCard, которую на кофейнях вывесили. Один из первых вопросов: Do you already have any major credit cards? Можно наврать вообще-то. Так же как и с постоянной работой. Если (это если) проверят, то позвонят, и скажете, что закрыли свою Citibank MC перед отъездом из Германии. Потом, когда будет несколько кредиток, незапачканная история и моргидж, они вас забрасывать будут анкетами на кредитки то одного банка, то другого, предлагать 2% или 0% cash advance на полгода или год...странные они тут... я ж этот кэш положу на 4.15% savings, а через год сниму и закрою кредитку... Royal уже закрыл (0%*6 Months), полгода прошло, опять присылают- 1.9% * 1 year. Так ничего и не поняли :-) ...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: ING Direct?

Сообщение Stanislav »

easy писал(а):... я ж этот кэш положу на 4.15% savings, а через год сниму и закрою кредитку... Royal уже закрыл (0%*6 Months), полгода прошло, опять присылают- 1.9% * 1 year. Так ничего и не поняли :-) ...
Так это же замечательно! Вы улучшили показатели RBC по выданным кредитам, по привлеченным средствам и вдвойне - по привлеченным клиентам! Еще так раз 5-10 и на вас люди уже премии будут зарабатывать! А то что вы там заработали копейку на этом - не расстраивайтесь - они потом на моргидже отыграются! :-) Все просчитано!
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: ING Direct?

Сообщение mamida »

easy писал(а):
mamida писал(а):проблема: не дают кредитку,...
Сама конечно виновата, обратилась слишком рано, после 3 месяцев пребывания в Канаде. Да еще и в 4 разных места почти одновременно обратилась (вычитала на свою голову мудрый совет на однон иммигр. сайте). Ну и получила сразу 4 отказа (с сентября по октябрь). ...........
Жаль, что никому нет дела до идеальной многолетней кредитной истории, что у меня была до Канады (Citibank, Deutschebank etc.) :cry:
Совет был правильный. Так люди и делают - посылают в несколько мест, и одно из них отвечает. И получают люди кредитки в первые пару месяцев. Иногда secured - единственный выход, не беда, потом отдадут депозит. Не знаю, много ли толку от магазинных карточек тип Sears, CanTire etc, да их еще могут вам и не дать. Так же как и gift credit MasterCard, которую на кофейнях вывесили. Один из первых вопросов: Do you already have any major credit cards? Можно наврать вообще-то. Так же как и с постоянной работой. Если (это если) проверят, то позвонят, и скажете, что закрыли свою Citibank MC перед отъездом из Германии. ...
сомневаюсь, что совет был правильный, я сделала именно так, как вы пишете-почти одновременно подалась в 4 места и получила один за другим отказы с аргументацией, что "у вас не хватает кредитной истории", или что-то в этом роде. Типа, подождите теперь 6 месяцев и милости просим опять попробовать, а тем временем попробуйте заработать таки эти кредитные баллы. Ну не идиотизм ли? Чем зарабатывать? Инструмент дайте!!! Сегодня "родной " CIBC отказал и в secured карте. Уже опасаюсь соваться даже в Сиарсб не хочется еще больше пачкать и так уже испорченную историю. Ну что занафиг?
ura
Житель
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 09 мар 2003, 22:46

Re: ING Direct?

Сообщение ura »

Может просто Вам гарант нужен, клиент того же банка с незапятнанной репутацией.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Re: ING Direct?

Сообщение vg »

Я не понял, как можно открыть в ING Direct savings account. По интернет? Очно являться вроде некуда. Не видел их бранчей ни в Торонто ни в Миссиссаге. Кому деньги-то нести?
Аватара пользователя
Дима
Маньяк
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:21
Откуда: Минск->Vancouver->Victoria

Re: ING Direct?

Сообщение Дима »

2 easy: тут есть небольшие подводные камни. Доход по saving счету облагается налогом - 4.15% превращаются в 2-3. Иногда за перевод баланса берут какую-то fee, которая целиком съедает ожидаемую выгоду. Ну и , разумеется, основная идея этих кредиток - клиент-таки может забыть ее закрыть через полгода. Подобного рода предложениями широко пользуются те, кто УЖЕ живет в долг. Заработать же на этом значительную сумму не представляется возможным.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Re: ING Direct?

Сообщение vg »

Дима писал(а):2 easy: тут есть небольшие подводные камни. Доход по saving счету облагается налогом - 4.15% превращаются в 2-3. Иногда за перевод баланса берут какую-то fee, которая целиком съедает ожидаемую выгоду. Ну и , разумеется, основная идея этих кредиток - клиент-таки может забыть ее закрыть через полгода. Подобного рода предложениями широко пользуются те, кто УЖЕ живет в долг. Заработать же на этом значительную сумму не представляется возможным.
:( Хорошее замечание. Что же делать? Какой смысл вообще тогда открывать savings account? Уж лучше тогда просто в RRSP или RESP. Совсем я запутался. :D
easy
Завсегдатай
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:29

Re: ING Direct?

Сообщение easy »

vg писал(а):
Дима писал(а):2 easy: тут есть небольшие подводные камни. Доход по saving счету облагается налогом - 4.15% превращаются в 2-3. Иногда за перевод баланса берут какую-то fee, которая целиком съедает ожидаемую выгоду. Ну и , разумеется, основная идея этих кредиток - клиент-таки может забыть ее закрыть через полгода. Подобного рода предложениями широко пользуются те, кто УЖЕ живет в долг. Заработать же на этом значительную сумму не представляется возможным.
:( Хорошее замечание. Что же делать? Какой смысл вообще тогда открывать savings account? Уж лучше тогда просто в RRSP или RESP. Совсем я запутался. :D
Вот для того и открывается 4.15% avings avvount, чтобы на нем держать кредитные несколько тысяч взятых под 0, 1 или 2% :-)... Какой RRSP, когда моргидж есть... Копить на RRSP 4.65% нет смысла, разве что совсем лишние деньги, а намного больше заработать - так ведь и риск потерять сразу появляется если за пределы CD высунетесь. То $US рухнет, то еще что-нибудь. Охота в лотерею с биржей играть - играйте, вольному воля...

Дима - да знаю я об этих камнях - налогах, слышал краем уха :-) ...
Ответить