ING Direct?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
easy
Завсегдатай
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:29

Re: ING Direct?

Сообщение easy »

В ING дают 4,6% если на год замороизть. Или 3,75% на чекинг акаунте. Вроде самы оптимальный вариант
Заморозить на год - это уже не счет для ежедневного пользования.
3.75% - оптимальный вариант, если у вас нет тысячи наличными. А если - есть, то оптимальным вариантом будет открыть РС 4.1% savings + РС 3% chequing, и перекачивать деньги на chequing по мере надобности (это делается в течение одного дня). Если правда то, что этот РС savings уже 4.25%, то тем более. Они меняют ставки часто последнее время. На РС сайте сейчас пока еще 4.1% показан. К тому же, карточкой РС chequing все равно пользуешься в том же PC Store (дешевле которого по продуктам разве что Costco, со своими 2% скидки + up to 2% on Amex Card, но остальные товары там так себе, да и не по всем продуктам он дешевле, и выбор не тот).

PS: оговорился - это на втором РС savings - 3%. Их там два savings + 1 chequing http://www.banking.pcfinancial.ca/a/rat ... Id=sidenav . А на PC chequing - 0.1%. Но все равно - если есть немного лишних денег - насчет "одной тысячи" это я слишком резко высказался, но начиная с 20К - выгоднее держать 2К на РС 0.1% chequing (you don't need more than 2К on chequing) and 18K in 4.15% PC savings (они дают 4.1% + 0.5% годовая премия на суммы свыше 10К). Я так посчитал, что это в сумме как раз равно доходу от 20К на ING 3.75% chequing. Если - больше чем 20К, то разница в пользу РС будет еще больше. Так что - не дотягивает ING в этом вопросе. Не знаю, кстати, как у ING с удобством он-лайн оплаты всяких bills (PC - no problem), и со снятием денег через АТМ без штрафов за "чужой" АТМ (опять, РС - no problem, they work through CIBC ATM for free).

Насчет 4.6% замороженных на год в ING - опять ничего нового. РС дает 4.65% (Cumulative) если заморозить на год в Certif of Dep.

Все эти цифры за последний год менялись, наверное, раза 3, то вверх то вниз. Вчера National Bank понизил один из своих interests (overnight lending rate), так что можно ожидать небольших изменений по самым разным банковским счетам.
Аватара пользователя
Дима
Маньяк
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:21
Откуда: Минск->Vancouver->Victoria

Re: ING Direct?

Сообщение Дима »

Да, PC saving и в самом деле 4.1%, но совладелица счета утверждает , что совсем недавно было 4.25 ;) Похоже, что сейчас ставки меняются часто..
Лили
Пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 13:38

Re: ING Direct?

Сообщение Лили »

http://www.hsbcdirect.ca/1/2/en/home

4.00%, всё бесплатно, много своих ABM плюс BMO Bank of Montreal
easy
Завсегдатай
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:29

Re: ING Direct?

Сообщение easy »

Лили писал(а):http://www.hsbcdirect.ca/1/2/en/home

4.00%, всё бесплатно, много своих ABM плюс BMO Bank of Montreal
-s:
1) Это только savings. Я смотрел когда-то их Chequing acccts - нет такой свободы, как у РС или того же credit savings union (было в другом топике).
2) Нет работы через бранчу. Т.е. если нужно снять большую сумму (АТМ имеют суточный предел - обычно не больше $800), ее нужно снимать по частям в течение нескольких жней (или открыть chequing acct, который у HSBC не такой хороший, как у других упомянтутых).
3 +/- ): 4% это больше, чем 2% по "низкому PC", но меньше, чем 4.1% по "высокому РС" (РС дает даже больше чем 4.1% если сумма большая).

+s:
1) Много АТМ (HSBC+BMO) ? Не уверен, что их в сумме больше, чем CIBC, но - возможно.

2) Free bank-to-bank transfers? Не знаю, как часто и с какой целью приходится это делать. Разве что - междугородний трансфер на чужой счет (мне это пока не не нужно). Если - для снятия большой суммы или для своего же чекового счета в другом банке, то вряд ли трансфер сделают быстрее, чем за сутки, скорее всего - пару дней или больше (а у РС трансфер на их чековый счет делается за сутки). В принципе, если нет спешки, то трансфер между любыми банками, имеющими бранчи в вашем городе, можно сделать обычным чеком, будь то ваш или чужой счет (если - на ваш счет, то достаточно наличия АТМ of the bank-recipient). Я - не финансист, и мог упустить какие-то детали, - но примерно так оно мне видится.
Лили
Пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 13:38

Re: ING Direct?

Сообщение Лили »

1) Это только savings. Я смотрел когда-то их Chequing acccts - нет такой свободы, как у РС или того же credit savings union (было в другом топике).
2) Нет работы через бранчу. Т.е. если нужно снять большую сумму (АТМ имеют суточный предел - обычно не больше $800), ее нужно снимать по частям в течение нескольких жней (или открыть chequing acct, который у HSBC не такой хороший, как у других упомянтутых).
Изначально вопрос был об ING Direct, то есть о savings account. Открывать чековый счет в HSBC не обязательно, можно привязаться к checking account любого канадского банка.
1) Много АТМ (HSBC+BMO) ? Не уверен, что их в сумме больше, чем CIBC, но - возможно.
"...We are the second largest financial company in the world and among the largest in the U.S..."
http://www.hsbcdirect.com/1/2/1/worldwide

:)
easy
Завсегдатай
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:29

Re: ING Direct?

Сообщение easy »

Насчет количества АТМ - не считал, но почти согласен. По Ванкуверу - впечатление, что CIBC больше чем HSBC, но вместе с ВМО - может и больше чем CIBC. "second largest finacial company in the worlld" не обязательно означает количество АТМ в Ванкувере, но в США и Мексике я чаще видел HSBC or BMO than CIBC.

Привязка к чековому счету другого банка через трансфер - да, можно, но неизвестно как быстро они сделают трансфер. Между разными банками оно здесь обычно медленно.

Согласен - изначально вопрос был об savings ING. Тут одновременно был сумбурный топик "Ваш любимый банк" - just like that, believe it or not - и там был целый рой параметров для сравнения, в т.ч. и чековые счета. И все равно, если рассматривать только savings, то PC savings 4.1% (minimum $1K) or 4.15% (over $10K) + PC chequing мне лично кажется более удобной комбинацией. На savings как правило держишь больше чем 1K.
Лили
Пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 13:38

Re: ING Direct?

Сообщение Лили »

easy, в принципе я с Вами согласна, у ПЧ объективно условия смотрятся лучше. Просто был с ними негативный опыт, поэтому и не хочется обратно к ним возврвщаться.
easy
Завсегдатай
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:29

Re: ING Direct?

Сообщение easy »

Лили писал(а):Просто был с ними негативный опыт,
А в чем? У меня с РС была проблема только один раз - когда требовался срочно Certified Cheque (срочность возникла по моей вине). У РС это делается по почте за неделю, срочно обещали за 1 рабочий день (с получением в CIBC branch), но заняло 2 рабочих дня и кучу звонков. Медлительность при обналичке депозита свыше $300 (5 раб-дней) - неприятно, но я не считаю это негативным опытом. Можно жить с такой медлительностью, если есть PC Savings Acct с заначкой на случай внезапных нужд (transfer to PC chequing next day if entered before 9 pm Vancouver time - because they are in Ontraio). Отдельный Savings Acct - вещь полезная для самоконтроля, лишний раз подумаешь, прежде чем скачивать что-то на чековый счет ;-) ...

ЗЫ: к электронному депозиту (напр. перечисление зарплаты) медлительность РС не относится - четко в тот же день поступают деньги.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: ING Direct?

Сообщение Gatchinskiy »

easy писал(а): ... Медлительность при обналичке депозита свыше $300 (5 раб-дней) - неприятно, но я не считаю это негативным опытом. ...
позвони им и пожалуйся и потребуй immediate окешивание, никаких проблем с ними, ... чек на штуку положил - штуку снял в эту же минуту ...
easy
Завсегдатай
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:29

Re: ING Direct?

Сообщение easy »

Gatchinskiy писал(а): позвони им и пожалуйся и потребуй immediate окешивание, никаких проблем с ними, ... чек на штуку положил - штуку снял в эту же минуту ...
А, куда спешить... Вообще - согласен, даже если нет protection (за дополнительную плату), все равно должны по идее обналичивать мгновенно, если на счету уже лежит намного бОльшая сумма (так поступают банки, имеющие живую branch). Иначе банк рискует вляпяться. Но рад слышать, что РС способен на уступки. Наверное, они учли ваши капиталы на Savings acct.

Кстати, как можно снять штуку сразу? Не уплатить за что-то с чекового счета, а именно снять кэш? АТМ CIBC вроде бы не дает больше 800 в сутки.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: ING Direct?

Сообщение Gatchinskiy »

вероятно зависит от кредитной истории или чего-то еще, у меня 1К суточный лимит в PC ...
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: ING Direct?

Сообщение Slav »

easy писал(а): Кстати, как можно снять штуку сразу? Не уплатить за что-то с чекового счета, а именно снять кэш? АТМ CIBC вроде бы не дает больше 800 в сутки.
ATM CIBC действительно не дает больше 800 за раз. Но никто не запрещает Вам тут же "не отходя от кассы" снять еще... (Лично проверено) Это "еще" зависит от Вашего лимита в сутки
Именно штуку всегда так и приходится снимать: 800 и тут же не отходя еще 200.
Еще не путайте два явления: сумма, которая Вам становится доступна сразу (как только Вы положите чек) и лимит на снятие наличных в банкомате в сутки.
easy
Завсегдатай
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:29

Re: ING Direct?

Сообщение easy »

не путайте два явления: сумма, которая Вам становится доступна сразу (как только Вы положите чек) и лимит на снятие наличных в банкомате в сутки.
Об этом и речь шла - что остаток депозита свыше 300 у РС становится доступным (shown in chequing account as "available funds") через 5 рабочих дней, даже если это депозит кэш. Потому что офис - в Торонто. Выяснили, что через звонок можно и ускорить. У меня и раньше не было жалоб на РС, а теперь и подавно. Не исключено, что максимальная сума, которая становится доступной сразу, зависит от клиента - сколько денег держит, как давно и пр.

Отдельная вещь - суточный предел снятия, у меня он 800, т.е. совпадает с разовым пределом АТМ. Было 500 в сутки, и хватало, потом они сами предложили повысить до 800. Не думал, что могут разрешить еще больше. Внезапная нужда в кэше свыше 800 редко бывает, если не торгуешь крэком или еще чем-нибудь :-) .... Может, попросить увеличить суточный предел. Не, пожалуй, не надо... А то снимет еще кто-то без меня ... Хватит мне и 800.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: ING Direct?

Сообщение Mr. Trump »

easy писал(а): У меня и раньше не было жалоб на РС, а теперь и подавно
У меня была пара проблем с их кастомер сервисом года четыре назад, сейчас я всем доволен. Кстати, обратили внимание, что сейчас можно посмотреть сканированные изображения выписанных чеков -иногда очень удобно.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: ING Direct?

Сообщение mamida »

Mr. Trump писал(а):
easy писал(а): У меня и раньше не было жалоб на РС, а теперь и подавно
Кстати, обратили внимание, что сейчас можно посмотреть сканированные изображения выписанных чеков -иногда очень удобно.
CIBC тоже ввел эту услугу недавно.
Ответить