RRSP убит

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: RRSP убит

Сообщение Stanislav »

Yury писал(а):
Globe & Mail писал(а): Check out the table. If you earn $5,000 this year and want to save that money, the table shows what you'd have after 20 years in the case of both the TFSA and the RRSP, assuming a 7-per-cent annual pretax return, and a 40-per-cent marginal tax rate. As you can see, there would be no advantage to either.
Comparison of TSFAs to RRSPs
Tax-Free Savings Accounts versus Registered Retirement Savings Programs.
TFSA RRSP
Pretax income $5,000 $5,000
Tax owing ( % ) $2,000 $-
Net contribution to plan $3,000 $5,000
Value of account after years* $11,609 $19,348
Tax on liquidation ( % ) $- $7,739
Cash in your pocket $11,609 $11,609
Assumes a 7% annual pre-tax return
в чем они ошиблись?
В том, что после 30 лет считаю тот же самый такс рейт! А у пенсионеров он ниже - хотя бы потому, что там вычетов больше!
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: RRSP убит

Сообщение shmantrik »

а что вы делите шкуру неубитого медведя?
там еще столько нерешенных и неотвеченных вопросов, что просто смешно сейчас обсуждать.
как я понимаю, это только предложение и неизвестно во что оно выльется.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: RRSP убит

Сообщение Yury »

echino писал(а):У меня работодатель налоги удерживает, я зарплату уже после вычета налогов получаю. Поэтому доналоговых денег на счёт положить не могу.
здрасьте, а возврат за положенное в ррсп? вот тебе и доналоговые деньги...
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: RRSP убит

Сообщение Yury »

папа Карло писал(а):это что-то типа Roth IRA? если да, то поздравляю вас товарищи с отличным заделом :)
следующий шаг - такс дедакшн на проценты по моргиджу...
(да, да - размечтался, я знаю)
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: RRSP убит

Сообщение папа Карло »

Yury писал(а):
папа Карло писал(а):это что-то типа Roth IRA? если да, то поздравляю вас товарищи с отличным заделом :)
следующий шаг - такс дедакшн на проценты по моргиджу...
(да, да - размечтался, я знаю)
если это случится то поеду в филиал пионеров учить. :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: RRSP убит

Сообщение akela »

shmantrik писал(а): там еще столько нерешенных и неотвеченных вопросов, что просто смешно сейчас обсуждать.
Каких например? По-моему, идея довольно простая и прозрачная. Реализация тоже не должна быть большой проблемой (самым сложным моментом, пожалуй, будет внесение дополнительных полей в налоговую декларацию).
shmantrik писал(а): как я понимаю, это только предложение и неизвестно во что оно выльется.
Как я понимаю, это больше чем "предложение". Решение уже принято. Очень маловероятно что оно будет отменено.
Аватара пользователя
Евгенский
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 15:06
Откуда: Vladivostok-Vancouver

Re: RRSP убит

Сообщение Евгенский »

echino писал(а):Как ни считай, TFSA выгоднее, чем RRSP. Надо сначала класть $5,000 на TFSA, а всё, что свыше - на RRSP. И если остаётся что-то на RRSP, то делить надо так: высокодоходные инструменты (типа акций) класть в TFSA, а низкодоходные (типа облигаций и прочих GIC) - в RRSP.
Я с Вами не соглашусь здесь. Дело не в доходности, а в налоговой ставке. Чем больше налоговая ставка, тем больше выгода держать эти инструменты в RRSP/TFSA. В данном случае, проценты по GIC и т.д. облагаются самыми высокими налогами и следовательно их следует в первую очередь размешать в TFSA/RRSP, чтобы эти высокие налоги не платить. А акции, на которые вы платите налоги полько с 50% прибыли, стоит класть в RRSP в последнюю очередью, а то и вообще держать вне RRSP. Это конечно general comment, ситуации конечно разные бывают.
Froggy
Графоман
Сообщения: 8989
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
Откуда: SPb-Vancouver

Re: RRSP убит

Сообщение Froggy »

aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: RRSP убит

Сообщение aleks97 »

Евгенский писал(а): Дело не в доходности, а в налоговой ставке. Чем больше налоговая ставка, тем больше выгода держать эти инструменты в RRSP/TFSA.
другими словами, или what it all boils to, чем больше доход, тем выгоднее часть его вкладывать в РРСП\ТФСА.
богатые богатеют, бедные сосут лапу
Евгенский писал(а): А акции, на которые вы платите налоги полько с 50% прибыли, стоит класть в RRSP в последнюю очередью, а то и вообще держать вне RRSP. Это конечно general comment, ситуации конечно разные бывают.
Ну вот акции такие как раз и выгодно держать в ТФСА, только лимит в 5000 долларов в год мешает :)
Аватара пользователя
Евгенский
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 15:06
Откуда: Vladivostok-Vancouver

Re: RRSP убит

Сообщение Евгенский »

aleks97 писал(а):Ну вот акции такие как раз и выгодно держать в ТФСА, только лимит в 5000 долларов в год мешает :)
Простой примет: на $5000 в TFSA Вы заработали 100 capital gains. На другие $5000 не в TFSA вы заработади $100 interest income. Налоговая ставка скажем 40%. В этом случае вы заплатите налогов на $40 (40% x $100 interest income). А теперь наоборот, interest icome поместим в TFSA, а capital gains на простом счете. Налогов будет на $20 (40%x$100/2). Конечно это пример очень упрощенный, но при всех равных условиях в RRSP/TFSA стоит в первую очередь помещать инвестиции с более высокими налоговыми ставками.
Аватара пользователя
Lepsik
Житель
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:34
Откуда: Berlin
Контактная информация:

Re: RRSP убит

Сообщение Lepsik »

С РРСП деньгами вы можете спокойно трейдингом на рынке заниматься, а с TSFA нет. В РРСП 15-20% годовых тоже можно легко делать.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: RRSP убит

Сообщение akela »

Lepsik писал(а):С РРСП деньгами вы можете спокойно трейдингом на рынке заниматься, а с TSFA нет.
Отчего же нет? Я так понял, что можно будет. Там можно будет держать то же самое, что в РРСП.
some1
Частый Гость
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 16:54

Re: RRSP убит

Сообщение some1 »

Lepsik писал(а): В РРСП 15-20% годовых тоже можно легко делать.
научи а ?

Уже который год 50К валяются без дела.
Privet2007
Житель
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:07
Откуда: Ванкувер

Re: RRSP убит

Сообщение Privet2007 »

some1 писал(а):
Lepsik писал(а): В РРСП 15-20% годовых тоже можно легко делать.
научи а ?

Уже который год 50К валяются без дела.
---- Насколько я понимаю, если что-то приносит 15-20 процентов в год, это что-то вполне может забрать всю инвестицию при падении рынка. Не бывает гарантированных 15-20 в год в наше время - за такой возврат будет риск всё потерять.
Аватара пользователя
Lepsik
Житель
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:34
Откуда: Berlin
Контактная информация:

Re: RRSP убит

Сообщение Lepsik »

Privet2007 писал(а):---- Насколько я понимаю, если что-то приносит 15-20 процентов в год, это что-то вполне может забрать всю инвестицию при падении рынка. Не бывает гарантированных 15-20 в год в наше время - за такой возврат будет риск всё потерять.
работай с высоковолатильными акциями. купил рим в феврале за 93 продал щас за 120. Всего-то за месяц норму сделал.

Читай аналитику, какие акции сколько в год могут принести. Ну да, приходится каждый день мониторить курсы.

Я сижу а денежки идут - это тока в МММ.
Ответить