Credit Score

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Credit Score

Сообщение PIX »

Способность жить по средствам.В последнем возникают сомнения:
-То есть я не способен жить по средствам? Или я Баг анд Ольфусен за 15 тысяч евро просил в кредит...
Вы, имея неплохой доход, просите в долг 300 рублей на телевизор
- Ессно я могу пойти и купить его, кстати я это сегодня и сделаю но в другом магазине. Так вот я просил в долг как раз кредитной истории ради, да и мне какая разница заплатить сегодня или через 3 месяца такую нещастную сумму.
Проблема в том что мне отказали ВООБЩЕМ, без разницы о каком лимите идет речь, могли бы установить небольшой лимит - долларов 500 например или скажем 50...Тоже и с фамили пакетом мобильным - отказ, правда у меня работы тогда не было
уже пытаетесь расходовать больше чем у вас есть
-ЛОЛ, по вашему у меня есть 300 долларов, мы в разных ванкуверах живем чтоли...

ВОПРОС - каковы мои шансы получить кредитную линию под сайвинг аккаунт или машину?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Credit Score

Сообщение akela »

PIX писал(а): -То есть я не способен жить по средствам? Или я Баг анд Ольфусен за 15 тысяч евро просил в кредит...

- Ессно я могу пойти и купить его, кстати я это сегодня и сделаю но в другом магазине. Так вот я просил в долг как раз кредитной истории ради, да и мне какая разница заплатить сегодня или через 3 месяца такую нещастную сумму.
Не знаю кто такой Ольфусен. Но думаю, что сотрудник, выдающий кредит, по умолчанию предполагает, что клиент человек разумный. Если клиент просит в долг - значит ему нужны деньги. Значит, он свои деньги уже потратил, и теперь хочет потратить чужие. По-моему, все логично. (Откуда ему знать о ваших мотивах "кредитной истории ради"?)
PIX писал(а): ВОПРОС - каковы мои шансы получить кредитную линию под сайвинг аккаунт
При чем тут сэйвинг эккаунт? Для него не нужна кредитная история. Открывайте да копите.
PIX писал(а): или машину?
То есть Вам все-таки не терпится начать жить не по средствам :)

(упд: смысл последней фразы-вопроса, похоже, был мной понят неправильно. Но все остается в силе.)
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Credit Score

Сообщение PIX »

akela писал(а):Не знаю кто такой Ольфусен.
http://www.bang-olufsen.com - это не по средствам.
сотрудник, выдающий кредит, по умолчанию предполагает, что клиент человек разумный. Если клиент просит в долг - значит ему нужны деньги.
-Тогда отмените кредитные карточки, люди пользующиеся ими могут использовать дебитки.
Значит, он свои деньги уже потратил
-Я не против показать свои счета, как же потратил )
При чем тут сэйвинг эккаунт?
- Деньги на сайвинге в качестве залога для получения кредитной линии для улучшений кредитной истории - вот такой каламбур.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Credit Score

Сообщение akela »

PIX писал(а): Деньги на сайвинге в качестве залога для получения кредитной линии для улучшений кредитной истории - вот такой каламбур.
Это не каламбур, это абсурд. И кредитор должен поверить в то, что человек, такое попросивший, вменяем? (то же самое с попыткой взять кредит под подержанную машину. Кто в здравом уме на это пойдет?)

Для Вас нет необходимости делать какие-то судорожные движения для улучшения сувоей истории. Вам дали уже кредитку. Пользуйтесь ей, через год-полтора рейтинг Ваш станет приличным. Если Вы не спешите начать жить не по средствам - это не должно быть проблемой.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Credit Score

Сообщение PIX »

akela писал(а):И кредитор должен поверить в то, что человек, такое попросивший, вменяем?
-Так же как и все те кто пользуется кредитками.
akela писал(а):через год-полтора рейтинг Ваш станет приличным. Если Вы не спешите начать жить не по средствам - это не должно быть проблемой.
-Как раз наоборот, чем больше потребление тем быстрее будет расти рейтинг, и тк многие расходы сюда не войдут то рейтинг будет расти не так уж и быстро, если умеренно потреблять конечно.
Аватара пользователя
ova
Маньяк
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:04

Re: Credit Score

Сообщение ova »

PIX писал(а):ВОПРОС - каковы мои шансы получить кредитную линию под сайвинг аккаунт или машину?
Это шутка что ли о получении кредитной линии под сэйвинг? ИМХО минимальная кредитная линия 5000 получается при наличии чекинга с регулярно поступающей туда любой зарплатой.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Credit Score

Сообщение PIX »

это мой вопрос-идея )

А если зп мне дают чеками - банк откуда знает что это зп?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Credit Score

Сообщение Waterbyte »

PIX писал(а):это мой вопрос-идея )

А если зп мне дают чеками - банк откуда знает что это зп?
Догадывается :)
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Credit Score

Сообщение PIX »

Значит к теме, поговорил сегодня со своим консультантом в RBC, так вот по поводу моей идеи - она мою идею одобрила.
говорит если у Вас депозит Вы можете взять кредитную линию чтобы быстро улучшить свою историю как физическое лицо.
Аватара пользователя
echino
Житель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 20:40
Откуда: Москва - Vancouver

Re: Credit Score

Сообщение echino »

PIX писал(а):Значит к теме, поговорил сегодня со своим консультантом в RBC, так вот по поводу моей идеи - она мою идею одобрила.
говорит если у Вас депозит Вы можете взять кредитную линию чтобы быстро улучшить свою историю как физическое лицо.
Кредитная линия ничем не отличается от кредитной карты в плане кредитной истории или рейтинга. Единственное отличие - за кредитную линию надо платить проценты, а кредитные карты бывают бесплатные. Не удивительно, что в банке вам советуют кредитную линию, они ведь на этом зарабатывают. Вам, конечно, виднее, но я на вашем месте вместо кредитной линии завёл бы вторую хорошую бесплатную кредитную карту, лучше с пойнтами или кэшбеком. Под залог депозита вам её легко дадут.
Speedline
Житель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 май 2007, 02:20
Откуда: Port Kells - Surrey - Langley

Re: Credit Score

Сообщение Speedline »

echino писал(а):Единственное отличие - за кредитную линию надо платить проценты, а кредитные карты бывают бесплатные.
Кредитная карта будет бесплатная только в том случае, если баланс каждый раз платить полностью в срок. В противном же случае (а ох как часто случаи бывают жутко противные) придется платить проценты иногда даже по более высокой ставке, чем для кредитной линии. Кстати, в таком противном случае и минимальный платёж по карте будет выше, чем по кредитной линии - там только проценты и надо платить. Короче, если нужен кредит - тогда дешевле и удобнее кредитная линия. Если же нужен не сам кредит, а его видимость - тогда дешевле кредитная карта.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Credit Score

Сообщение PIX »

echino писал(а):Кредитная линия ничем не отличается от кредитной карты в плане кредитной истории
- У меня нет такого большого потребления которое бы могло мне сильно рейтинг улучшить - все что нужно было купили сразу, ну мелочи какието еда итд - с чего мне делать историю, как я понимаю чем больше берешь тем больше рейтинг.

В результате мне проще взять 10тысяч и платить %, чем потратить эти 10тысяч с кредитки.
Например у меня есть 2я кредитка, так я с первой лимит не выбираю - потратил погасил через пару дней. Боюсь просрочить платеж и иметь еще больше минусов по кредитке.
Аватара пользователя
mio
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 23:32
Откуда: Tomsk->Suwon->Vancouver

Re: Credit Score

Сообщение mio »

Настроить автоплатёж минимальной суммы в день после зарплаты и можно ничего не бояться.
Хотя на остаток будет начислен нехилый процент (19% +/-).
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Re: Credit Score

Сообщение AlexANB »

PIX писал(а):с чего мне делать историю, как я понимаю чем больше берешь тем больше рейтинг.
Неверно. Не требуется брать "чем больше, тем лучше". Требуется только систематическое пользование кредиткой (хоть на один доллар чего-нибудь купить) и столь же систематические и аккуратные платежи.
Аватара пользователя
echino
Житель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 20:40
Откуда: Москва - Vancouver

Re: Credit Score

Сообщение echino »

PIX писал(а):чем больше берешь тем больше рейтинг.
Нет, наоборот, чем меньше берёшь, тем выше рейтинг, при прочих равных.
Ответить