Даже не знаю как назвать тему - просто грустная история...

Поиск и предложения по работе.
vdv
Пользователь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:27
Откуда: Toronto

Сообщение vdv »

Имя знакомое, но ничего ни положительного ни отрицательного вспомнить не могу.
Аватара пользователя
fooit
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 19:09
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение fooit »

vg писал(а):А с Sharon Hirsh в Торонто, кто-нибудь имел дело, тем более положительный опыт?
Я с ней разговаривал в ноябре 2002 года, когда искал работу. Её имя тогда мелькнуло в тор.джобс и я ей послал резюме. Не могу сказать ничего ни плохого ни хорошего про нее, но она была единственным рекрутером, который мне быстро перезвонил.
vdv
Пользователь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:27
Откуда: Toronto

Сообщение vdv »

Во, нашел я ее в своем архиве. Ничего особенного, но кажется, она меня в апреле 2001 года пыталась продавать в контору, где я когда-то работал (в 1998 году). У нее, если я правильно помню, была только эта одна работа, и как всегда, "она меня положила в базу". Согласно моему архиву, с апреля 2001 года она мне ни разу не звонила.

А что, у нее опять что-то есть?
Судя по моему архиву переписки, тетя-ничего особенного.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Да не знаю... Есть у неё чего, или нет. На одном форуме мне подсказала обратиться к ней одна хорошая девчёнка. Толковая. Ну, так ..... подсказывала мне с резюме, соболезновала моему несчастью очередного отщепенца.
Так вот, по старому её опыту выходит, вроде, можно продаться той тётке. Один хрен лучше, если поможет, чем книги за 9-10 каксов.

Просто не хочется, ничего не сделав в Канаде, сразу наделать неверных шагов. Я здесь ведь пока ничего не знаю. Вот и спрашиваю вас всех.
vdv
Пользователь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:27
Откуда: Toronto

Sharon Hirsh

Сообщение vdv »

Да какая разница, кому продаваться? По моему мнению - тут просто работает закон больших чисел. Чем более количество (агентов) о тебе узнает - тем больше вероятность, что кто-то тебя продаст на работу.

Только если это будет первая работа в Канаде - агенты этого очень не любят. Мне многие прямо и говорили, "хорошо, что ты уже работал в Канаде, иначе - я б тебе и помогать не стал(а)". На свою первую я устроился сам.

Так что резюме рассылать можно кому угодно. А лучше отсылать, а потом наседать по телефону: ты прочитала? ну и как? так у тебя работа есть? так когда мне в следующий раз позвонить, чтоб возможно, была?
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Это не ущип, а так .... по приколу
закон больших чисел
Там немного другое, если правилько помню. Там, кажется об оценке модуля отклонения частоты от вероятности :lol: при неограниченном увеличении числа испытаний. :wink:
vdv
Пользователь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:27
Откуда: Toronto

Сообщение vdv »

может и так (давно это было) :)
но что касается работы - то надо бомбить нещадно!
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Действительно... Всё это такая чепуха про математику. Вы правы, надоть выживать.
Аватара пользователя
Yu
Пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 19:41
Откуда: Toronto

Шэрон душевная тётка.

Сообщение Yu »

vg писал(а):А с Sharon Hirsh в Торонто, кто-нибудь имел дело, тем более положительный опыт?
Душевная тётка.
Мне с ней нравилось за жизнь говорить, да и полезных советов от неё достаточно много получил. Я бы сказал, что она гораздо лучше среднего рекрутёра.
1) Если канадского опыта не очень много - то это хорошо, что она с тобой согласна работать.
2) Если ты крутой профи, общающийся без проблем с канадскими ВиПи, то нет никакого смысла общаться с Шэрон.
Если есть вопросы - в кухонный приват или e-mail.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Re: Шэрон душевная тётка.

Сообщение vg »

Yu писал(а):
vg писал(а):А с Sharon Hirsh в Торонто, кто-нибудь имел дело, тем более положительный опыт?
Душевная тётка.
Мне с ней нравилось за жизнь говорить, да и полезных советов от неё достаточно много получил. Я бы сказал, что она гораздо лучше среднего рекрутёра.
1) Если канадского опыта не очень много - то это хорошо, что она с тобой согласна работать.
2) Если ты крутой профи, общающийся без проблем с канадскими ВиПи, то нет никакого смысла общаться с Шэрон.
Если есть вопросы - в кухонный приват или e-mail.
Опыта в общении нет. Спец я - ниже среднего по Канадским и Московским мерка. Поэтому, обращусь к ней. Спасибо тебе за отклик. Если тебя не затруднит, кинь, пожалуйста, в приват своё мыло. Я его не знаю. На кухню не хожу из партийных соображений, и русский язык боюсь забыть. :wink:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Шэрон душевная тётка.

Сообщение Yury »

vg писал(а):Спец я - ниже среднего по Канадским и Московским мерка.
Ну-у-у-у, что это за attitude? :wink:
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Ну-у-у-у, что это за attitude?
Ну, да немного маненько перегнул. Ну, а если б о рекрутере шла речь, так, конечно, буду врать - типа круче меня так он (рекрутер) и не видел. :wink:
Ответить