ищу работу : Help Desk, PC Technician, Network Administrator

Поиск и предложения по работе.
piligrim
Зритель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 09:33

ищу работу : Help Desk, PC Technician, Network Administrator

Сообщение piligrim »

если кто-нибудь знает где есть вакансия по одной из этих специальностей подскажите пожалуйста. есть 8 лет опыта, много знаний и большое желание работать :)
подходит любой город в пределах GTA
Последний раз редактировалось piligrim 15 авг 2004, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Прощу прощения, что влезаю не в свой топик, но да, подскажите, пожалуйста - каковы шансы найти работу винюковому админу или технику в Торонто? Край - в GTA.
У меня тоже есть желание работать, особенно с решениями M$. Куда податься?

ПС. Парни, если кому не жалко резюме админа (с уклоном в майкрософт) - киньте для примера, плз.
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Re: ищу работу : Help Desk, PC Technician, Network Administr

Сообщение Alexander Ch. »

piligrim писал(а):если кто-нибудь знает где есть вакансия по одной из этих специальностей подскажите пожалуйста. есть 8 лет опыта, много знаний и большое желание работать :)
подходит любой город в пределах GTA
Check workopolis and monster. Publish your resume there. How long have you been in Canada?
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Сообщение Alexander Ch. »

vg писал(а):Прощу прощения, что влезаю не в свой топик, но да, подскажите, пожалуйста - каковы шансы найти работу винюковому админу или технику в Торонто? Край - в GTA.
У меня тоже есть желание работать, особенно с решениями M$. Куда податься?

ПС. Парни, если кому не жалко резюме админа (с уклоном в майкрософт) - киньте для примера, плз.
Your chances depend on your experience, level of English, etc.
If you need a good resume example, check Goggle. You'll find hundreds of them. Take ten as examples; publish yours here and at canadaboard.com. You'll be offended and ridiculed. You'll be also advised.
Последний раз редактировалось Alexander Ch. 24 авг 2004, 06:22, всего редактировалось 1 раз.
piligrim
Зритель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 09:33

Re: ищу работу : Help Desk, PC Technician, Network Administr

Сообщение piligrim »

Alexander Ch. писал(а):
piligrim писал(а):если кто-нибудь знает где есть вакансия по одной из этих специальностей подскажите пожалуйста. есть 8 лет опыта, много знаний и большое желание работать :)
подходит любой город в пределах GTA
Check workopolis and monster. Publish your resume there. How long have you been in Canada?
на воркполисе и монстре я каждый день проверяю. и резюме там давно запостил.
в Канаде 9 месяцев
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Re: ищу работу : Help Desk, PC Technician, Network Administr

Сообщение Alexander Ch. »

piligrim писал(а):на воркполисе и монстре я каждый день проверяю. и резюме там давно запостил.
в Канаде 9 месяцев
- Значит резюме плохое. Хорошо бы туда добавить какую-то изюминку, что-то такое, что встречается редко. Тогда при поиске у тебя есть шансы, что твое резюме вылезет.
не местный
Пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 07:17
Откуда: оттуда

Re: ищу работу : Help Desk, PC Technician, Network Administr

Сообщение не местный »

Alexander Ch. писал(а):добавить какую-то изюминку, что-то такое, что встречается редко. Тогда при поиске у тебя есть шансы, что твое резюме вылезет.
Позволю себе не согласиться. Чтобы резюме "вылезало при поиске", в нём должна быть не изюминка, а правильный набор ключевых слов. То, что встречается редко, и искать будут тоже редко.

Кроме того, резюме, очевидно, сортируются по дате обновления, так что повысить свои шансы можно путём еженедельного (ежедневного) обновления резюме. (При этом, понятное дело, содержание менять не обязательно - достаточно просто нажать Save)
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Re: ищу работу : Help Desk, PC Technician, Network Administr

Сообщение Alexander Ch. »

не местный писал(а):Позволю себе не согласиться. Чтобы резюме "вылезало при поиске", в нём должна быть не изюминка, а правильный набор ключевых слов. То, что встречается редко, и искать будут тоже редко.
- На самом деле тут нет никакого противоречия. Надо использовать обе техники. А что-то редкое вставить никак не помешает. Может искать будут редко, но будут. А это не повредит.
piligrim
Зритель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 09:33

Сообщение piligrim »

резюме обновляю периодически. а насчет вставить что-то редкое ...
так это редкое надо знать. по-моему вставлять в резюме то что не знаешь бесполезно
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Сообщение Alexander Ch. »

Help Desk, PC Technician, Network
Really, those are three very different jobs

Help Desk - fluent English, some knowledge of software

PC Technician - good knowledge of hardware. Nice to have A+ certification.

Network - good English, good knowledge of software and some hardware. Nice to have Unix, NT, Cisco certificates

If you publish your resume, I may give you some advise.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

piligrim писал(а):резюме обновляю периодически. а насчет вставить что-то редкое ...
так это редкое надо знать. по-моему вставлять в резюме то что не знаешь бесполезно
IMHO: Главная цель резюме - вызов на интервью, а знаешь или не знаешь это уже детали ...
Что не знаешь, можно подучить/освежить (я имею в виду не основную специализацию, а например для web-девелопера надо например знать Python, а ты не знаешь, это не биг дил и его или что-нибудь другое реально освоить бегло за 0-1 день итд.)
В любом случае, если не повезет и не возьмут на работу, получишь экспириенс ...

В этои стране честность на интервью не в почете ..., хотя конечно в целом предмет надо знать :wink:
piligrim
Зритель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 09:33

Сообщение piligrim »

Alexander Ch.

так как работал и тем и тем то и работу ищу что-нибудь из этого
английский у меня к сожалению не блестящий но это такая вещь что за неделю не выучишь ...

насчет сертификатов, у меня только MCP. с юниксом и сиско никогда дело не имел
если можно я бы тебе лучше резюме по мылу послал ...

Gatchinskiy

ты сам себе противоречишь. с одной стороны ты пмшешь что "Главная цель резюме - вызов на интервью, а знаешь или не знаешь это уже детали ..."
а с другой стороны "хотя конечно в целом предмет надо знать"

не могу же я писать что знаю юникс или линукс если я его не знаю.

В этой стране честность на интервью не в почете
вот это ты зря. может ты конечно лучше меня знаешь я тут недавно но как ты себе это представляешь? если компании нужен человек знающий юникс. чтобы вызвали на интервью я напишу что знаю, меня вызовут на интервью и будут задавать вопросы на которые я не смогоу ответить. даже если не будут задавать вопросов по юниксу на интервью а возьмут на работу как я буду администрировать юникс если я его никогда в жизни в глаза не видел?
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Сообщение Alexander Ch. »

Резюме лучше сюда бросай. Один ум хорошо, а целая конфа лучше. :)
Английский учить надо. Все остальное тоже.
В этой стране честность на интервью не в почете
Весьма не согласен. На интервью лучше не врать. Во первых - народ тертый, если почувстует, что врешь, то на работу не возьмет, а во вторых, за слова отвечать придется. А увольняют на испытательном периоде в течении дня, если не знаешь. Встречал не раз и не два такие случаи. Тебе нужны такие сюрпризы?

З.Ы. Если твое письмо не развод, то я вообще не понимаю что ты делал 8 лет. IMHO, просто невозможно администрируя НТ не столкнуться с чем-то другим, например: базы, Юникс, секьюрити, сети. Ну не может такого быть. IMHO
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

piligrim писал(а):В этой стране честность на интервью не в почете
для справки.... я только что нанимал себе ДБА.... пришла толпа резюме включая чела с которым я работал раньше в одной команде..... я его на интерву не позвал.... знаешь почему? ибо то, что он делал в нашей команде он 80% наврал.... он приписал себе то, что реально делал я :) так что вот так все до раза :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

папа Карло писал(а):
piligrim писал(а):В этой стране честность на интервью не в почете
для справки.... я только что нанимал себе ДБА.... пришла толпа резюме включая чела с которым я работал раньше в одной команде..... я его на интерву не позвал.... знаешь почему? ибо то, что он делал в нашей команде он 80% наврал.... он приписал себе то, что реально делал я :) так что вот так все до раза :)
Ванкувер маленький город, и проверить все что вы написали в резюме нет проблем, позвонить по одной из ваших референсов, а в большие и серьезные компании всегда требуют референсы. Я в этом убедился не далее как месяцев пять назад. Один раз наврешь - инфа тут распространяется очень быстро соответственно где нибудь вылезет в очень непоходящий момент, посему врать тут себе дороже будет, ничего не выииграешь.
Ответить